Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фитогипноз
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 250

Купить В других регионах

Фитогипноз инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фитогипноз, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фитогипноз

Состав

1 таблетка содержит экстракт зеленого овса 41,6 мг, экстракт пассифлоры 41,6 мг, экстракт эшшольции 20,8 мг, вспомогательные вещества: сорбит, маннитол, протеин, порошок какао, кальция стеарат, аэросил, ароматизатор идентичный натуральному "Шоколад"

Фармакологические действие

Биологически активная добавка к пище - источник флавоногликозидов. Натуральное растительное средство Фитогипноз содержит в своем составе экстракты трав, обладающих снотворными, седативными и успокаивающими свойствами. Пассифлора Действует успокаивающе на центральную нервную систему, оказывает снотворное действие, но не вызывает неприятного и тяжелого самочувствия при пробуждении. Зеленый овес Обладает успокаивающим, мягким седативным и снотворным действием. Эшшольция калифорнийская Обладает мягким седативным, снотворным и спазмолитическим действием.

Способ применения и дозы

Взрослым рассасывать по 2 таблетки Фитогипноза непосредственно перед засыпанием. Длительность приема не менее 20 дней. Допускается регулярное применение БАД с 10-ти дневным перерывом.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Показания к применению

Бессоница Прерывистый сон

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов Фитогипноза. Беременность. Лактация (кормление грудью).

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 3

Вообще, как и большинство людей, негативно отношусь ко всяким лекарственным добавкам и таблеткам. Но в последнее время появились нарушения сна из-за всяких бестолковых мыслей. Проснусь среди ночи от чиха из детской и до утра не могу заснуть. Вроде бы все хорошо, спокойно, но в голове куча бессмысленных мыслей. Плохой сон сказывается на состоянии кожи, волос, общем самочувствии. Спросила в аптеке, что есть для улучшения сна из натуральных компонентов. В моем случае посоветовали Фитогипноз, потому что его можно принять прямо во время просыпания среди ночи и не надо пить заранее. Как-то отвлекаюсь на рассасывание таблеток, думаю, как полезные вещества успокаивают меня, и, незаметно засыпаю.
Написал(а):
Во время экзаменов нервы подкашивались, еще и бессонница одолела, в аптеке посоветовали попробовать таблетки Фитогипноз – состав натуральный, стоимость невысокая, как раз то что нужно. Рассасывала по 2 таблетки перед сном, сначала боялась, что могу уснуть с таблеткой и подавится, но все обошлось, они достаточно быстро растворяются. Эффект отличный – спала крепко и сладко, утром просыпалась чистой ясной головой, и снова в бой на экзамены.
Написал(а):
Можно принять фито гипноз при раннем сроке беременности
Написал(а):