Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суставит форте
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 49

Купить В других регионах

Суставит форте инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суставит форте, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суставит форте

Состав

В креме содержится: вода, липосомально-эмульсионный комплекс №4, биостимулирующий комплекс микрокапсул проникающих, биостимулирующий комплекс витаминов группы В, хондроитин сульфат, глюкозамин гидрохлорид, капсаицин, микрокар DMP, парфюмерная композиция.

Фармакологические действие

Крем для тела Суставит Форте улучшает состояние суставов. Не является лекарством. Эффективность основана на свойствах компонентов, дополняющих и усиливающих действие друг друга. Хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат являются основными составляющими хрящевой ткани и естественными защитниками (хондропротекторами) клеток хряща. Совместное применение хондроитина и глюкозамина обеспечивает более быстро насыщение организма хондропротекторами по сравнению с действием одного компонента, а также более выраженный клинический эффект. Хондропротекторы обеспечивают питание и жизнеспособность хондроцитов, тормозят деградацию пораженных хрящевых тканей и стимулируют восстановление хрящевых поверхностей. Капсаицин - вытяжка из красного перца, увеличивает скорость фрементных реакций, улучшает микроциркуляцию и обмен веществ, повышает эластичность соединительной ткани и мышц, блокирует болевой синдром и оказывает длительный разогревающий эффект. Витамины группы В регулируют окислительно-восстановительные реакции, играют важную роль при передаче нервного импульса и в реакциях аэробного метаболизма,оказывают положительное влиняние на нервнорефлекторную регуляцию.

Способ применения и дозы

Крем наносить круговыми движениями в течении 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день, по возможности укутать шерстяной тканью, обеспечить покой. Продолжительность применения - 4-6 недель. Для предупреждения обострений рекомендуется повторить курс через 2-3 месяца.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить при температуре от 5 до 25°С.

Показания к применению

- Для профилактики возникновения и развития заболеваний суставов и позвоночника при наличии фактора риска (малоподвижный образ жизни, профессиональные ограничения подвижности). - Для улучшения состояния суставов и позвоночника при возрастных изменениях. - Суставная "метеозависимость" (боль и дискомфорт в суставах при изменении атмосферного давления и влажности).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания

Внимание! Факторами риска возникновения и развития заболеваний суставов и позвоночника являются: малоподвижный образ жизни; возрастные изменения; повышенные физические (в том числе статические) и спортивные нагрузки; инфекционные и простудные заболевания; воспаления мышц, мышечная усталость; стрессовые состояния, нервное перенапряжение. Заболевания суставов и позвоночника носят хронический характер, вынуждая применять болеутоляющие и противовоспалительные средства продолжительный период времени. Поэтому очень важно использовать средства, которые оказывают положительное действие, не нанося ущерба здоровью в целом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 4

Евгений Ильич писал(а):
Уважаемые господа!Вы пишете https://www.medsovet.info/herb/25106

" Крем для тела Суставит Форте улучшает состояние суставов. Не является лекарством.

А далее

"Это лекарство относится к группе "Заболевания суставов и позвоночника (остеохондроз, артрозы, артриты, бурситы)". Также в эту группу входят: Индовазин, Ибуфен, ДИКЛОГЕН ПЛЮС

Определитесь,пожалуйста!

Уважаемый Евгений, спасибо за проявленную бдительность. Категории распределяются автоматически, без учёта лекарство/БАД, мы обязательно примем меры по доработке этого момента.
Написал(а):
Уважаемые господа!Вы пишете https://www.medsovet.info/herb/25106

" Крем для тела Суставит Форте улучшает состояние суставов. Не является лекарством.
Подробнее:https://www.medsovet.info/herb/25106"


А
далее


"Это лекарство относится к группе "Заболевания суставов и позвоночника (остеохондроз, артрозы, артриты, бурситы)". Также в эту группу входят: Индовазин, Ибуфен, ДИКЛОГЕН ПЛЮС
Подробнее:
https://www.medsovet.info/herb/25106"

Определитесь,пожалуйста!
Написал(а):
Эффективное средство при перенагрузках, улучшение на второй день применения. Длительность втирания = качественность проникновения в ткани ( количество - с горошину).
Написал(а):
Думала я этим мажу колени и пью таблетки, а картинки-то не те... 
Я пью таблеточки СуставиН. И крем тоже Суставин. Колени болели ужасно, а сейчас 2 раза в год пропиваю таблетки и периодически кремом мажу - колени чувствуют себя лучше.
Написал(а):