Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суставит пчелиный
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 49

Купить В других регионах

Суставит пчелиный инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суставит пчелиный, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суставит пчелиный

Состав

В состав бальзама входят: Хондроитин сульфат 3%. Люкозамин сульфат 3%. Биогенный комплекс проникающих микрокапсул 5%. Пчелиный яд 250 ЕД/100 г. Капсаицин 0,02 г. Комплекс витаминов группы В. Воск пчелиный очищенный. Ланолин. Вазелин медицинский. Вода очищенная.

Способ применения и дозы

Бальзам наносить круговыми движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день, по возможности укутать шерстяной тканью, обеспечить покой. Продолжительность применения - 4-6 недель. Для предупреждения обострений рекомендуется повторить курс через 2-3 месяца.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5 до +25°С.

Показания к применению

Восстановление тканей после травм, ушибов, растяжений. Для профилактики возникновения и развития заболеваний позвоночника при наличии фактора риска (малоподвижный образ жизни, профессиональные ограничения подвижности), при переохлаждениях и простудных заболеваниях. Для предупреждения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, вызванных возрастными и травматическими факторами. Для профилактики травм и усталости мышц спины во время и после физических нагрузок; для профилактики рецидивов заболеваний.

Противопоказания

Аллергические реакции на продукты пчеловодства. Индивидуальная непереносимость компонентов. Открытые раны. Ссадины. Кожные заболевания. В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Эффективность бальзама основана на свойствах компонентов, дополняющих и усиливающих действие друг друга. Хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат являются основными составляющими хрящевой ткани и естественными защитниками (хондропротекторами) клеток хряща. Совместное применение хондроитина и глюкозамина обеспечивает более быстрое насыщение организма хондропротекторами по сравнению с действием одного компонента, а также более выраженный клинический эффект. Хондропротекторы обеспечивают питание и жизнеспособность хондроцитов, тормозят деградацию пораженных хрящевых тканей и стимулируют восстановление хрящевых поверхностей. Пчелиный яд улучшает микроциркуляцию, выводит накопившиеся шлаки и соли, активизирует питание хряща и прилежащих тканей, снимает воспаление, восстанавливает объем движений, является источником аминокислот, ферментов, минералов и витаминов, необходимых для жизнедеятельности и регенерации тканей. Капсаицин - вытяжка из красного перца, увеличивает скорость ферментных реакций, улучшает микроциркуляцию и обмен веществ, повышает эластичность соединительной ткани и мышц, блокирует болевой синдром и оказывает длительный разогревающий эффект. Витамины группы В регулируют окислительно-восстановительные реакции, играют важную роль при передаче нервного импульса и в реакциях аэробного метаболизма, оказывают положительное влияние на нервно-рефлекторную регуляцию.

Срок годности

2 года. Хранить в местах недоступных для детей.

Отзывы 0