Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суприма плюс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 125

Купить В других регионах

Суприма плюс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суприма плюс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суприма плюс

Состав

100 г мази содержат: Камфора 7 г, ментол 6 г, эвкалиптовое масло 3 г, тимол 1,5 г, терпентиновое масло 2 г., белый пчелиный воск, бутилгидроксианизол, бутилгидрокистолуол, белый вазелин.

Фармакологические действие

Суприма-плюс - местно-раздражающее средство. Оказывает местнораздражающее, местнообезболивающее (отвлекающее), противовоспалительное действие.

Способ применения и дозы

Для устранения симптомов воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, таких как кашель, насморк, чувство заложенности носа втирать мазь Суприма-плюс в кожу груди и спины 2-3 раза в сутки. При мышечных болях наносить мазь на болезненную область. Для достижения лучшего результата прикройте болезненную область теплой повязкой.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата у беременных и кормящих матерей возможно только по рекомендации лечащего врача.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, раздражения кожи в области нанесения препарата, бронхоспазм.

Условия хранения

Хранить защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Показания к применению

Суприма-плюс применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа, а также при мышечных болях в качестве наружного симптоматического средства.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, склонность к бронхоспазму, повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата. Не рекомендуется использовать для ингаляций, наносить на крылья носа.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Мазь

Срок годности

3 года.

Меры предосторожности

Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Только для наружного применения! Не наносить на поврежденные участки кожи. Не рекомендуется для детей младше 2 лет.

Отзывы 0