Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Стопартроз
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Стопартроз инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Стопартроз, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Стопартроз

Состав

1 пакетик содержит: Глюкозаминсульфат 1200 мг (в виде калия глюкозаминсульфата), и вспомогательные вещества (сорбит, кислота яблочная, аспартам, полиэтиленгликоль 4000 (Е1521)); в упаковке 20 шт.

Фармакологические действие

Стопартроз восполняет недостаток глюкозаминсульфата в организме. Глюкозаминсульфат является естественным аминомоносахаридом и присутствует как физиологический компонент во всех тканях организма человека. Способствует формированию тканей организма: костей, связок, сухожилий, ногтей, клапанов сердца. Играет важную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой приводит к болезням суставов. Проявляет особый тропизм к хрящевой ткани, где он быстро инкорпорируется в протеогликаны хрящевого матрикса.

Способ применения и дозы

Стопартроз принимают внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 50 мл воды и выпивают сразу после растворения. Взрослым по 1 пакетику в день во время еды с пищей. Продолжительность курса приема 3 месяца. Перерыв между курсами 2 месяца.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Стопартроз применяется в качестве дополнительного источника глюкозаминсульфата.

Противопоказания

Гиперчувствительность, сухой фарингит атрофического типа, детский возраст (до 12 лет), беременность (I триместр).

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Порошок

Срок годности

2 года.

Отзывы 0