Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Сонник
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Сонник инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сонник, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Сонник

Состав

1 капсула содержит: Валериана лекарственная, корневища 0,115 г, Пустырник сердечный, трава 0,074 г, Душица обыкновенная, трава 0,071 г. Действующие вещества в % от суточной потребности (в 1 капсуле): Флавоноиды 52,8, Валериановая кислота 100,0.

Фармакологические действие

Сонник - биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством. Валериана лекарственная - применяется в качестве успокаивающего нервную систему средства при нервном возбуждении, неврозах сердечно-сосудистой системы, спазмах коронарных сосудов, бессоннице, как антиспастическое средство при спазмах внутренних органов, для лечения нейродермитов. Душица обыкновенная - применяется как успокаивающее средство. Принимают при бессоннице, головной боли, неврозах, метеоризме, атонии кишечника. Пустырник сердечный - применяется как седативное средство при сердечно-сосудистых неврозах, начальных стадиях гипертонической болезни, стенокардии, при повышенной нервной возбудимости.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 4-6 недель.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и кормлении грудью.

Условия хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте, при температуре не выше +25°С.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, валериановой кислоты.

Противопоказания

- Индивидуальная непереносимость компонентов. - Беременность. - Кормление грудью. - Детям до 14 лет.

Особые указания

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Капсулы

Срок годности

1,5 года.

Отзывы 5

Есть сироп СОННИК.а есть капсулы СОННИК.и состав отличается. Принимала капсулы. Пила часов в 18. В 22 уже спала. Стала спокойнее и сон стал "сладким".
Написал(а):
Хороший натуральный состав, все успокаивающие травки в 1 капсуле. Принимаю периодически, когда на работе стрессы начинаются, чтобы нервы успокоить и легче заснуть.
Написал(а):
zava писал(а):
Состав препарата, указанный выше,(валериана.душица, пустырник) отличается от состава в рекламном проспекте журнала "ТЕЛЕСЕМЬ ЗАО "ИнтерМедиаГруп"(валериана и пассифлора,Lтриптофан,витаминВ8) чему верить????

Действительно странный состав здесь указан. У меня в инструкции состав другой, как у вас в проспекте. Вообще лучше смотреть инструкцию и состав на официальном сайте производителя.
Написал(а):
Принимала осенью, от погоды было плохое настроение, спать плохо стала. Понравился натуральный состав, не было побочных действий, сироп сладкий приятный на вкус. С утра голова не болела, на работе менее раздражительной стала.
Написал(а):
Состав препарата, указанный выше,(валериана.душица, пустырник) отличается от состава в рекламном проспекте журнала "ТЕЛЕСЕМЬ ЗАО "ИнтерМедиаГруп"(валериана и пассифлора,Lтриптофан,витаминВ8) чему верить????
Написал(а):