Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Солгар Цитрат магния
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Солгар Цитрат магния инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Солгар Цитрат магния, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Солгар Цитрат магния

Состав

Цитрат магния

Фармакологические действие

СОЛГАР ЦИТРАТ МАГНИЯ магния способствует нормализации кровяного давления. Цитрат магния обладает спазмолитическим действием на мышцы и сосуды. Цитрат магния положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Цитрат магния обладает успокаивающим действием и применяется при нарушениях сна и нервозности. Цитрат магния облегчает предменструальный синдром (ПМС) и другие нарушения, связанные с менструальным циклом. Достаточное количество магния в организме предотвращает образование камней в почках. Цитрат магния способствует предотвращению мигреней и облегчает головную боль. Устраняет судороги в ногах. Цитрат магния особенно эффективен в качестве профилактики от мочекаменной болезни.

Способ применения и дозы

2-3 таблетки в день во время еды.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 9

Очень эффективное средство при мигрени. Отлично купирует приступы, которые становятся гораздо менее интенсивными и гораздо быстрее проходят. Вообще рада что попала именно на Солгар, не зря столько хороших отзывов об этом производителе и о витаминых которые выпускаются данной фирмой.
Написал(а):
Отлично расслабляет нервную систему, принимаю теперь его регулярно по причине депрессии.Доктор сказал пропивать цитрат магния периодически чтобы предотвратить приступы ПА. Солгар мне в этом помогает лучше всего и более эффективно, всё таки 70 лет опыта в производстве витаминов.
Написал(а):
Эта форма магния отлично усваивается организмом, за счет чего прекрасно действует на его проблемные органы. Я пользуюсь этим препаратом уже несколько лет для профилактики сердечных заболеваний и чувствую себя просто отлично. Рекомендую.
Написал(а):
Если у вас проблемы с судорогами в ногах, прежде чем покупать дорогостоящие препараты дайте шанс магнию помочь вашему организму. Я принимаю цитрат магния второй раз и второй раз поражаюсь как этот препарат быстро приовдит мой организм в норму. Отдельное спасибор Солгару за качество продукции.
Написал(а):
Катя писал(а):
можно ли принимать при беременности магний Солгар?


цитрат магния разрешен к приему во время беременности, но все-таки, думаю, что по такому вопросу лучше обратиться к своему гинекологу.
Написал(а):
Пила в комплексной терапии невроза. Что могу сказать, через месяц приема чувствую себя намного лучше (усталости не чувствую - теперь я "бодрячок"). Зато вечерами засыпаю так, как должен засыпать здоровый человек - без проблем, стала более спокойной. И вообще что такое цитрат магния Солгар, это цитрате магния — это наиболее удобная для усвоения организмом форма магния для поддержки необходимого энергетического уровня всего организма.
Написал(а):
можно ли принимать при беременности магний Солгар?
Написал(а):
Мне помог избавиться от судорог в икроножных мышцах. Проблемы начались еще во время беременности. Надеялась что после родов пройдет, но не тут то было, ходила с флебологу и к хирургу, посоветовали пропить месяц цитрат магния. Сначала не верила что все решение проблемы может быть так просто, оказалось зря, через месяц приема и думать забыла об этой проблеме.
Написал(а):
С витаминами от Солгар знакома довольно давно. Постоянно поддерживаю организм приемом то одного, то другого препарата этого производителя. О цитрате магния узнала недавно. Маме-гипертонику прописали в комплексе для нормализации давления. Прочитала в сети, что препарат обещает облегчить ПМС. Решила проверить. Купила. Пью. В этот цикл не было привычного подавленного настроения, нервозности... Так что в этом случае Солгар оказался на высоте.
Написал(а):