Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Нюда
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 615

Купить В других регионах

Нюда инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Нюда, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Нюда

Состав

Диметикон не менее 92% и функциональные добавки.

Фармакологические действие

Спрей Нюда имеет физический принцип действия. Нюда вытесняет воздух из дыхательной системы паразитов и плотно закупоривает их дыхательные отверстия. В результате вши, их личинки и гниды погибают от удушья. Благодаря особой формуле и физическому принципу действия Нюда не оказывает вредного воздействия на организм человека, а также не несёт повышенного риска возникновения аллергических реакций.

Способ применения и дозы

Перед применением средства на стеклянный флакон накрутить распылитель. При использовании спрея - флакон держать всегда вертикально. Средство распылять на сухие волосы, тщательно втирая раствор в корни до полного смачивания волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Через 45 минут волосы прочесать входящей в комплект специальной расчёской для вычёсывания погибших вшей и яиц (гнид), после этого волосы вымыть тёплой водой с применением мыла или шампуня. Обработку необходимо повторить через 7-10 дней. Норма расхода средства НЮДА на голову одного человека составляет половину флакона или флакон в зависимости от степени заражённости насекомыми, длины и густоты волос.

Условия хранения

Хранить в закрытом, темном прохладном месте при температуре не выше 25 С.

Показания к применению

Для наружного применения. Уничтожение головных вшей у взрослого населения и детей с 3 лет.

Противопоказания

Дети до трёх лет. Беременные и кормящие. Кожные заболевания, или проявления аллергии к медицинским и косметическим средствам.

Особые указания

Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) свёрнутую жгутом хлопчатобумажную косынку. При случайном попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки их следует тщательно промыть струёй теплой воды. Если раздражение не проходит, обращайтесь к врачу.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Спрей для местного применения

Срок годности

3 года.

Отзывы 7

В инструкции к NYDA на немецком языке написано, что "через 45 минут счесать, и оставить на мин.8 - мах.18 часов, и лишь потом мыть голову"
Написал(а):
нужен ШАМПУНЬ НЮДА его еще выпускают?везде только спрей
Написал(а):
Дочке почти 6 лет. Обработа через 3 дня повторили. И опять вши. Причем гниды через 24 дня. Обработали еще раз. Через день ее начало рвать и болеть живот. Оказалось панкреотит! Питание у нас норм. Врачу сказала что от этого средства вполне может быть... Причем прочие выплат ее после этого и проходила утюжком для выпоямления волос, нашла живую гниду... Когда малышке было 3 ее девочка на даче заразила вшами. За один раз педикуленом вывели.
Написал(а):
Пара плюс не помогло, ни мне ни сыну... Вчера напрыскались, я в догонку еще и голову покрасила... Говорят в химической среде вши и гниды умирают. НЕТ! Я проснлась и чешусь. Мама успокаивает, что это уже нервное)))))))))) Сегодня пойду искать Нюду, а то у меня плавно начинается истерика
Написал(а):
где можно купить скажите пожалуйста??? и сколка стоить??
Написал(а):
Нюда- отличное средство, "гости" дохнут от "первого прикосновения", очень хорошо, что в комплекте гребешок. До этого средства использовали шампунь Веда-2, гниды выживают от него....
Написал(а):
Дочка от Нюды плакала, и кричала чтобы смыли скорее. Я так поняла что началось жжение. Побежала в аптеку, мне фармацевт посоветовала Пара плюс. Я купила. Вывели, дочка от Пара плюса не плакала))) Слава богу всех уничтожили.
Написал(а):