Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Климаксан гранулы
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 115

Купить В других регионах

Климаксан гранулы инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Климаксан гранулы, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Климаксан гранулы

Состав

Климаксан гомеопатический - гранулы гомеопатические:1 пакет содержит Клопогон кистеносный, Цимицифуга (Cimicifuga racemosa, Cimicifuga) C200, Яд змеи сурукуку, Лахезис (Lachesis mutus, Lachesis) C50, Пчела медоносная (Apis mellifica, Apis) C200, вспомогательные веществ: гранулы гомеопатические (сахарная крупка); в пакетах по 10 г; Климаксан гомеопатический - таблетки:1 табл. содержит Клопогон кистеносный, Цимицифуга (Cimicifuga racemosa, Cimicifuga) C200, Яд змеи сурукуку, Лахезис (Lachesis mutus, Lachesis) C50, Пчела медоносная (Apis mellifica, Apis) C200, вспомогательные вещества: МКЦ; кальция стеарат или магния стеарат; лактоза

Фармакологические действие

Климаксан гомеопатический оказывает эстрогенподобное, успокаивающее действие.

Способ применения и дозы

Климаксан гомеопатический принимают внутрь, по 1 табл. или 5 гранул на прием не менее чем за 15 мин до еды (держать во рту до полного растворения), ежедневно утром и вечером. Рекомендуемая длительность применения составляет 6 мес. В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 C.

Показания к применению

Климаксан гомеопатический применяется в качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головные боли, головокружение, сердцебиение, потливость, «приливы»).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам Климаксан гомеопатический.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 4

После двух лет в климаксе однозначно скажу что главное комплексно подойти к лечению. Ну кое-кому помогают народные средства, но честно сказать, среди моих знакомых это единицы. В основном все же таблетки, я тоже не избежала. Правда принимаю климаксан, он без таких последствий как гормоны, но приливы снимает практически полностью и настроение от него нормальное, бодрое.
Написал(а):
Мне врач выписала эти таблетки сразу как анализы подтвердили что климакс. И мой совет, не дожидайтесь пока войдет в полную силу, сразу идите к врачу и ищите себе поддерживающие средства. Я так очень спокойно вошла в менопаузу, ни нервов, ни бессонных ночей, Единственное что успела на себе прочувствовать, это приливы, и то недолго.
Написал(а):
Купила попробую отпишусь спасибо
Написал(а):
1.      
Не понаслышке знаю, как многие женщины мучаютсяв период климакса. Он наступил у меня резко, при этом продолжались месячные с нестабильным циклом. Все симптомы климакса я испытала на себе: нервозность, приливы, потливость и учащенное сердцебиение(( Обратилась к гинекологу, та и выписала мне гомеопатический препарат Климаксан. Продается в любой аптеке, стоит недорого порядка 150 рублей. В составе все натуральное - цимицифуга, лахезис, апис. Пьюуже несколько месяцев, месячные прошли, приливы уменьшились. Врач сказал, что этот препарат надо пить курсами.
Написал(а):