Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кардиоген
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кардиоген инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кардиоген, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кардиоген

Состав

пептидный комплекс АКС-К (аланин, глутаминовая кислота,аспарагиновая кислота,аргинин) Не является лекарством.

Фармакологические действие

Кардиоген – источник пептидов, улучшающих функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав Кардиогена, положительно влияют на обменные процессы в клетках миокарда, улучшают сократительную функцию миокарда у больных ишемической болезнью сердца, улучшают переносимость физических нагрузок и нормализуют параметры функционирования сердечно-сосудистой системы.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1–2 капсулы 1–2 раза в день во время еды. Курс приема не менее 20 дней. Целесообразно проводить повторный курс через 4–6 месяцев.

Показания к применению

Кардиоген рекомендуется использовать у людей средней и старшей возрастных групп для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, улучшения функционального состояния миокарда и повышения переносимости физических нагрузок.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Противопоказано при беременности и кормлении грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0