Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кальций Актив
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 14

Купить В других регионах

Кальций Актив инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кальций Актив, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кальций Актив

Состав

1 таблетка (0.5 г) содержит 50 мг Кальция и 50 МЕ витамина D3

Фармакологические действие

Восполняющее дефицит кальция, способствующее его усвоению организмом, приостанавливающее чрезмерное разрушение костной ткани. При остеопорозе прием Кальций-Актива достоверно повышает плотность костной ткани. Уменьшается болевой синдром в позвоночнике, улучшается самочувствие. При поражениях зубов и пародонта прием Кальций-Актива после проведения стоматологического лечения уменьшает процесс образования новых кариозных полостей, уменьшает кровоточивость десен и подвижность зубов, устраняет «зубные карманы». При нарушениях процесса роста, медленном восстановлении кости при переломах прием Кальций-Актива устраняет дефицит кальция и витамина D3. Входящие в состав БАДа вещества обладают следующими свойствами: Регулятор обмена кальция — комплексон, нормализует работу системы «разрушения-построения» костной ткани. Органический, легко усваиваемый кальций содержится в лекарственном растении амарант, листья которого способны накапливать рекордное количество кальция. Устраняет острый дефицит кальция в организме. Витамин D3 и фосфор. Улучшают усвоение кальция, поступающего с пищей. Дополнительные сведения. БАД Кальций-Актив прошел клинические испытания в Московском государственном медико-стоматологическом университете и НИИ геронтологии. Результаты показали, что при остеопорозе прием Кальций-Актива достоверно повышает плотность костной ткани и уменьшает болевой синдром. В стоматологии Кальций-Актив эффективен при множественном кариесе и пародонтите.

Способ применения и дозы

Для профилактики Кальций-Актив следует принимать взрослым и детям старше 12 лет по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. При остеопорозе дозировка должна быть увеличена вдвое.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте.

Показания к применению

КАЛЬЦИЙ-АКТИВ рекомендован для улучшения функционального состояния опорно-двигательного аппарата устранения дефицита кальция и витамина Д3, связанного с неполноценной диетой или нарушением питания; в качестве средства для нормализации обмена кальция и витамина Д3, в том числе в комплексном лечении больных с множественным кариесом и заболеваниями пародонта (пародонтит различной степени тяжести); в качестве дополнения к основной терапии при остеопорозе.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

12 месяцев.

Отзывы 0