Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Доппельгерц Актив от А до Цинка
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 229

Купить В других регионах

Доппельгерц Актив от А до Цинка инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Доппельгерц Актив от А до Цинка, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Доппельгерц Актив от А до Цинка

Состав

1 таблетка содержит: витамины: витамин A 800 мкг, биотин 100 мкг, витамин B1 3,5 мг, витамин B2 4 мг, витамин B6 5 мг, витамин B12 2,5 мкг, витамин C 150 мг, витамин D 5 мкг, витамин E 24 мг, фолиевая кислота 450 мкг, витамин K 20 мкг, никотинамид 18 мг, кальция пантотенат 12 мг; минеральные вещества и микроэлементы: кальций 120 мг, магний 45 мг, хлориды 0,9 мг, хром 25 мкг, железо 2,1 мг, йод 100 мкг, калий 10 мг, медь 0,9 мг, марганец 0,9 мг, молибден 20 мкг, фосфор 92 мг, селен 10 мкг, кремний 2 мкг, цинк 5 мг.

Фармакологические действие

Доппельгерц Актив от А до Цинка - биологически активная добавка (БАД); содержит 13 витаминов и 14 минералов, необходимых для поддержания и улучшения функциональной активности организма.

Способ применения и дозы

Доппельгерц Актив от А до Цинка принимают внутрь, во время еды, не разжевывая. Запивать достаточным количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке в день. При необходимости можно разделить таблетку на 2 части. Длительность приема БАД Доппельгерц Актив от А до Цинка составляет 2 месяца.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Показания к применению

Рекомендуется для обеспечения организма наиважнейшими витаминами, минералами и микроэлементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности человека: - гипоавитоминоз, авитоминоз и дефицит минеральных веществ (профилактика и лечение); - неполное или несбалансированное питание; - снижение физической и умственной работоспособности, усталость, нарушение способности к концентрации внимания; - состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах и макро- и микроэлементах (состояния стресса или переутомления, период реконвалесценции после перенесенных заболеваний, хирургических операций или радиотерапии, для повышения активности иммунной системы организма); - для повышения физических возможностей организма, в частности, у спортсменов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Доппельгерц Актив от А до Цинка.

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемые дозы.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 2

Владлена, я с вами полностью согласна. Тоже кстати принимаю Доппельгерц от А до Цинка. И могу сказать, что дополнительных никаких комплексов мне не требуется, так как в этом собраны все необходимые витамины и минералы для поддержания моего организма в норме.
Написал(а):
Хороший витаминно-минеральный комплекс. Удобный прием, 1 таблетка в день, не забудешь и не запутаешься. Пью их во время эпидемии вирусов, организм отзывается благоприятно, чувствую себя довольно бодро.
Написал(а):