Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гирудовен
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Гирудовен инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гирудовен, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гирудовен

Состав

1 туба содержит Экстракт медицинской пиявки, Экстракт конского каштана, Камфора Ментол, вспомогательные вещества: вода, этоксидигликоль, эмульгин, карбомер, ТЭА, бронопол, метилпарабен, БОА, ароматизатор.

Фармакологические действие

Благодаря уникальным свойствам активных веществ пиявки, которые оказывают антикоагулирующее, тромболитическое, дренирующее (за счет восстановления микроциркуляции) действие, ГирудоВЕН показан при расширенных, болезненных венах ног, при состояниях связанных с нарушениями кровообращения в ногах, т.е. для профилактики варикозной болезни.

Способ применения и дозы

Гель Гирудовен наносить до 5 раз в день на необходимый участок тела.

Побочные действия

Иногда возможно покраснение кожи и легкий зуд, которые самостоятельно проходят в течение суток. Если эти явления продолжаются более суток, то применение геля ГирудоВЕН нужно прекратить. Повторное использование возможно через неделю.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 20°C.

Показания к применению

ГирудоВЕН рекомендуется для снятия усталости, чувства тяжести, отечности, напряжения, боли в ногах; при расширенных болезненных венах ног; для профилактики варикозной болезни; при состояниях, связанных с нарушениями кровообращения ног; при изменении цвета, дряблости и сухости кожи ног.

Противопоказания

ГирудоВЕН не рекомендуется при повышенной чувствительности к компонентам геля, при беременности, кормлении грудью, при нарушениях свертывающей системы крови. Не наносить гель на открытые раны, язвы и слизистые. При попадании в глаза обильно промыть водой.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 0