Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гепатрин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 313

Купить В других регионах

Гепатрин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гепатрин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гепатрин

Состав

1 капсула содержит: силимарин (экстракт расторопши), экстракт артишока, эссенциальные фосфолипиды (лецитин) и витамины В1, В2, В6, Е

Фармакологические действие

Область применения БАД "Гепатрин" определяется оптимальным сочетанием гепатопротекторного действия экстракта расторопши, желчегонного действия экстракта артишока и восстанавливающего действия эссенциальных фосфолипидов. Три натуральных компонента "Гепатрина" обеспечат тройную защиту печени: - очистят печень от токсинов; - защитят клетки печени от разрушения; - восстановят поврежденные клетки печени.

Способ применения и дозы

Гепатрин рекомендуется принимать взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 30 дней. Допускается применение до 90 дней с повторением курса через 1,5 - 2 месяца.

Показания к применению

Гепатрин рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника силимарина (суммы флаволигнанов), лецитина, эссенциальных фосфолипидов, витаминов В1, В2, В6, Е.

Противопоказания

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 8

Я гепатрин мужу даю, он не особо следит за здоровьем и если бы не регулярный прием гепатрина едва ли он себя так хорошо чувствовал. Неправильное питание и алкоголь сильно гробят печень, так что без защиты никак, а гепатрин к тому же дешевле многих аналогов.
Написал(а):
Мне нравится что гепатрин на травах, а значит можно не бояться осложнений естественно если нет индивидуальной непереносимости. После курса я избавилась от тяжести в теле и перестала тревожить колющая боль в боку. Я даже не думала что моя вялость из-за проблем с печенью, хорошо хоть не запустила и вовремя начала ее поддерживать. Кстати, хотя гепатрин и имеет натуральный состав он все же имеет противопоказания, поэтому принимая в первый раз советую внимательно изучить инструкцию.
Написал(а):
Отцу для восстановления печени врач назначил курс Гепатрина. Сейчас принимает второй месяц, чувствует себя намного лучше, говорит, что бок не беспокоит больше, собственно с чем и обратился в больницу.
Написал(а):
Гепатрин детокс даю мужу после особенно веселых гулянок, чтобы поддержать его здоровье. Хорошо, что не отказывается, понимает, что на благо. Удобно, что 10 дней достаточно для очистки печени, особенно если принимать препарат регулярно. Не знаю, есть ли от этого препарата реальная помощь при серьезных заболеваниях, но описание и состав подходят для наших целей – очистить и оздоровить печень. Муж пьет сугубо для профилактики.
Написал(а):
У меня проблем с печенью нет, решила пройти курс препарата "Гепатрин" для очищения печени и улучшения состояния кожи. После того, как переехала в город, донимала угревая сыпь, кожа из нормальной стала жирной, пористой. Жирную, сладкую и жареную пищу я не ем, веду здоровый образ жизни. Видимо, просто печень у меня так реагирует на плохую городскую экологию :( Сейчас, после месяца приема, кожа вернулась к здоровому состоянию, прошли комедоны, уменьшились поры. Планирую периодически повторять прием "Гепатрина", чтобы закрепить результат лечения.
Написал(а):
Были проблемы с печенью, ощущала постоянный дискомфорт и периодические боли. Принимала разные таблетки, но эффекта не было пока не попробовала Гепатрин. Пройдя курс лечения мне стало легче, нет тяжести, болей, печень начала нормально функционировать. Я довольна эффективностью данного средства.
Написал(а):
Я всю жизнь проработал на вредном производстве и у меня постепенно начались проблемы с печенью,каких только препаратов для печени я не перепробовал но не один из них почти не давал эффекта.Совершенно случайно я купил в аптеке натуральное лекарственное средство Гепатрин и был просто приятно удивлен тем мощным и быстрым эффектом! Друзья если хотите найти по настоящему эффективное лекарство для печени то лучше Гепатрина просто нет.Уж поверьте моему практическому опыту.
Написал(а):
Хороший препарат, посоветовали мне его в аптеке. До его приема у меня была большая тяжесть в области печени и иногда горечь во рту. Применяла около полутора месяца и со временем это недомогание пропало. Вообще-то теперь я ни одного застолья не пропускаю, чтобы их не применить, все таки не зря говорят - тройная защита печени.
Написал(а):