Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Аквалор® норм
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 105

Купить В других регионах

Аквалор® норм инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Аквалор® норм, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Аквалор норм

Состав

Cтерильная изотоническая натуральная морская вода (не содержит консервантов), прямая струя, 125 мл.

Способ применения и дозы

При заболеваниях носа и носоглотки, ОРВИ: детям с 6 мес и старше, а также взрослым - по 4-6 промываний в каждый носовой ход ежедневно (при необходимости можно больше). Использование препарата возможно длительное время (от 7 дней до нескольких месяцев). Промывание носа у ребенка раннего возраста проводится в положении лежа. Повернуть голову ребенка набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Посадить ребенка и помочь ему высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом. Для детей старше 2-х лет и взрослых промывание производится в положении стоя или сидя. Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом.

Побочные действия

Аквалор норм - средство для промывания полости носа для детей с 6 месяцев и взрослых. Аквалор норм очищает полость носа и облегчает дыхание при насморке, гриппе, простуде и аллергии. Применяется при гайморитах и аденоидитах, а также для профилактики и лечения различных заболеваний носоглотки. Подходит для ежедневной гигиены полости носа.

Условия хранения

При комнатной температуре, в месте, недоступном для детей.

Показания к применению

- профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа - острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита - сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит) - подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств - профилактика и комплексное лечение синуситов - ежедневная гигиена полости носа

Противопоказания

Ограничений к применению нет. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению. Необходима консультация врача, если препарат применяется после операции.

Особые указания

Избегать попадания в глаза.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 10

В период эпидемий нос промываю несколько раз в день аквалором, в остальное время года по утрам для профилактики заболеваний. Этой схемой уже несколько лет пользуюсь.
Написал(а):
Это чудесное средство для ежедневной гигиены и профилактики.Пользуюсь им регулярно, уже и забыла, когда насморк был в последний раз.  Вот, только мужа к данной процедуре приучитьне могу, вечно он забывает про Аквалор норм.
Написал(а):
У нас вся семья Аквалор норм пользуется. Сейчас наступает сезон простуд, так что запасаюсь им. Он от насморка помогает, а еще лучше с сосудосуживающими в комплексе. Сроки болезни сокращаются. Да и как профилактику его используем, чтоб слизистую увлажнять.
Написал(а):
Продукцию Аквалор использую часто. Покупала и себе, и детям, и мужу. Очень эффективно помогает при простуде и аллергие!
Написал(а):
У меня аллергия на цветение разное, просто таблетки от аллергии не спасают, а вот в комплексе с аквалором самое оно. Аквалор удобно использовать не только дома, но и на работе, а это то что мне надо, так как после улицы промываю, чтобы удалить из носа аллергены.  Использовать стала по совету врача, мне помогает.
Написал(а):
А я первый раз аквалор норм купила поназначению врача, а сейчас сама регулярно его покупаю. Он очень хорошо увлажняет слизистую, чудесное профилактическое средство.  Мне подходит. 
Написал(а):
Я Аквалор первый раз купила из-за удобной насадки, мне в аптеке посоветовали. Тогда были проблемы со скачками давления и от запракидывания лица вверх могла кружиться голова. А ложиться не всегда могла, особенно когда на работе с носа текло. Что понравилось - промывает быстро, не сушит. Цена правда кусается немного.
Написал(а):
Я использовала спрей аквалор при беременности. Симптомы быстро снял, смогла дышать. Струя не сильная, не ощущения, что кто-то выстрелил в нос.
Написал(а):
Аквалор норм использую часто, а в зимнее время и по несколько раз в день. Этот спрей не только хорошо промывает нос, но и увлажняет слизистую. А именно это нужно организму, чтобы успешно бороться с разными вирусами. Удобно, полезно и в принципе не дорого.
Написал(а):
Мне нравится в аквалоре душ. Пробовала подобный препарат с другим названием, но там струя была какая-то странная… трудно было промывать.
Написал(а):