Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Экофемин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Экофемин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Экофемин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Инструкции нет

Отзывы 15

Я принимала Экофемин Флораваг и Экофемин баланс микрофлоры, считаю, что хорошие пробиотики. Особенно удивило то, что когда лечила бактериальный вагиноз, мне назначали только антибиотик местного применения и экофемин флораваг и лечение заняло только 10 дней, поэтому считаю, что Экофемин Флораваг очень хорошо помогает в лечении.
Написал(а):
Сегодня была у врача на контроле, проходила лечение бактериального вагиноза. Лечение состояло из местного антибиотика и пробиотика, собственно Экофемина Флораваг, курс 10 дней всего. Если честно, до последнего сомневалась, что все прошло, хотя симптомы действительно исчезли, но сегодня врач подтвердила, что анализы все хорошие. Мне понравился Экофемин Флораваг, с ним бактериальный вагиноз действительно быстрее и эффективнее лечится.
Написал(а):
Мой опыт прост, после использования Тержинана и таблеток от молочницы, микрофлора (по моим ощущениям) исчезла совсем, сильный зуд, сухость сильно мешали мне жить. На приеме у гинеколога я пожаловалась и она мне выписала препарат в капсулах экофемин флораваг, (курсом 10 дней) - в своем составе имеет полезные бактерии, которые способны не только нормализовать микрофлору влагалища , но и способствуют борьбе с болезнетворными. Препарат очень хорош мне подошел , и помог в комплексной терапии при бак.вагинозе, эффект от приема ощущается на вторые сутки.
Написал(а):
Некоторое время я принимала ОК. Во время приема таблеток я начала ощущать довольно-таки неприятные ощущения во время секса… Очень сильно испугалась и пошла к гинекологу. Та сказала, что ничего страшного нет: просто нарушена микрофлора влагалища и посоветовала мне пропит капсулы Экофемин флораваг курсом 10 дней по 1 капсуле утро/вечер инструкция написана очень доступно. А главное, что препарат действенный и мне помог избавится от моих проблем.
Написал(а):
Мне при бактериальном вагинозе врач назначила Экофемин флораваг, отличное средство, весь курс лечения составил десять дней! До этого при лечении вагиноза у меня уходил минимум месяц на лечения. И при этом он через некоторое время возвращался. Послекурса экофемина я уже четыре месяца не вспоминаю о вагинозе.
Написал(а):
Я пользовалась Экофемином Флораваг, когда врач поставил бак.вагиноз. Очень мне помог, все прошло достаточно быстро, к
урс 10 дней и все в порядке. Благодоря лактобактериям в его составе быстро восстановил микрофлору. Наверно не у меня одной, после антибиотиков начинается молочница. При лечении получается замкнутый круг. Но с экофемином флораваг все вышло иначе, я сдавала мазок на флору, и он оказался хорошим. Кстати я провожу курс для профилактики каждые 6 месяцев (десять дней - по одной капсуле 1 раз в день), чтобы больше никогда не столкнуться с такой проблемой как бак.вагиноз. Теперь живу и радуюсь жизни.
Написал(а):
Очень довольна Экофемином Флораваг, принимала его во время лечения бактериального вагиноза. Препарат хороший и лечение правда заняло всего 10 дней. А вообще у меня сложилось мнение, что без пробиотика лечить баквагиноз, все равно, что море ложкой черпать, он так и возвращается, потому, что антибиотиком, которым его лечат микрофлора все таки нарушается, а отсюда и куча болезней. Препарат рекомендую, даже для профилактики, во всяком случае, мне очень понравлся.
Написал(а):
Хороший препарат. Экофемин Флораваг назначал врач, при лечении бактериального вагиноза, совместно с мирамистином. В целом мне понравился, курс лечения всего 10 дней был и все, баквагиноз прошел и микрофлора влагалища восстановилась.
Написал(а):
Анна писал(а):
Очень понравился Экофемин Флораваг. Лечила им вагинальный дисбактериоз. Препарат очень хороший, курс лечения всего 10 дней, конечно при необходимости возможно и продляют курс, но я принимала 10 дней. Понравилось, что это капсулы для приема внутрь, дополнительно никаких свечей не использовала. Состав у Экофемина Флораваг приятно удивил, потому, что не содержит условно патогенных бактерий, а только бифидо и лакто бактерии. Я полностью им довольна, рада, что врач назначил мне именно их.


мне вот у экофемина флораваг тоже состав очень понравился. а то с пробиотиками как бывает одно лечишь, другое калечишь. а этот препарат прям понравился. я им правда бактериальный вагиноз лечила, поэтому без антибиотиков, хоть и местных не обошлось, но стоит отдать должное, что вылечилась быстро. экофемин флораваг даже для профилактики полезно пить время от времени...
Написал(а):
Очень понравился Экофемин Флораваг. Лечила им вагинальный дисбактериоз. Препарат очень хороший, курс лечения всего 10 дней, конечно при необходимости возможно и продляют курс, но я принимала 10 дней. Понравилось, что это капсулы для приема внутрь, дополнительно никаких свечей не использовала. Состав у Экофемина Флораваг приятно удивил, потому, что не содержит условно патогенных бактерий, а только бифидо и лакто бактерии. Я полностью им довольна, рада, что врач назначил мне именно их.
Написал(а):
Мне назначали экофемин флораваг для восстановления микрофлоры влагалищапосле курса антибиотиков. Принимала 10 дней по две капсулы в сутки. Очень понравилось, что этот препарат в капсулах для приема внутрь.  Действует быстро и эффективно, очень довольна этим препаратом. Он натуральный по своему составу, содержит ацидофильные лактобактерии , которые помогают быстро восстановить  интимную микрофлору женщины.
Написал(а):
Мне тоже экофемин флораваг нравится. Дважды его принимала при бактериальном вагинозе, помогает реально быстро. У него курс всего 10 дней, причем никаких свечей и препаратов дополнительно принимать не нужно. Считаю препарат достойный, я очень довольна его действием.
Написал(а):
После лечения антибиотиками, врач назначил Экофемин флораваг в капсулахдля восстановления интимной флоры. Курс лечения - 10 дней по 2 капсулы в день. После курса лечения анализы пришли нормальные. Баланс микрофлоры восстановился и даже молочницы не было. А раньше, если приходилось антибиотики пить, то молочница постоянно начиналась. Хороший, а главное, эффективный препарат, содержит полезные бактерии, живущие в интимной микрофлоре женщины.
Написал(а):
Принимала Экофемин Флораваг буквально месяц назад, препарат на удивление очень хороший. Курс лечения от вагинального дисбактериоза составил всего 10 дней. Никогда бы не подумала, что такой диагноз можно вылечить за столь короткий срок. Я довольна, при подобных проблемах, а они у меня случаются чуть ли не после каждого приема антибиотиков, буду принимать этот препарат.
Написал(а):
Очень довольна этим препаратом, даже не ожидала, что бактериальный вагиноз можно вылечить всего за 10 дней. Раньше его лечение у меня затягивалось на месяца, в течении которых я принимала кучу таблеток, свечей и т. д., поэтому, когда врач мне назначила только эти капсулы и всего 10 дней очень удивилась, тем более препарат то не дорогой. В общем 1 курса лечения было достаточно, поэтому от Экофемина Флоравага я просто в восторге, рекомендую его всем знакомым.
Написал(а):