Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фладекс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фладекс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фладекс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фладекс, мазь для наружного применения

Инструкция

Фармдействие. Обладает местным противовоспалительным, противозудным, антигистаминным и десенсибилизирующим действием, а также стимулирует репаративные процессы в коже. Обладает противовирусной активностью в отношении вирусов Herpes simplex 1 и 2 типов и Herpes zoster.

Фармакокинетика. При наружном применении практически не всасывается через поврежденную кожу в системный кровоток.

Показания. В комплексной терапии: псориаз, дерматит (аллергический, атопический, периоральный и себорейный), нейродермит, фотодерматоз, токсикодермия, герпес различной локализации, опоясывающий лишай.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

C осторожностью: беременность, период лактации.

Режим дозирования. Наружно. При герпетической инфекции кожи: мазь наносят на пораженные участки 4–6 раз в сутки (в т.ч. с помощью чистого тампона). Курс лечения — не менее 5 дней, максимум 10 дней. Терапию следует продолжать до появления корки на пузырьках, либо до полного их заживления. При псориазе и дерматитах: мазь наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 1–2 раза в день; возможно использование окклюзионной повязки. Курс лечения — 10–30 дней.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, гиперемия, сухость, шелушение кожи.

Отзывы 0