Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Санорин с маслом эвкалипта
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 152

Купить В других регионах

Санорин с маслом эвкалипта инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Санорин с маслом эвкалипта, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Санорин с маслом эвкалипта, капли назальные

Состав

Капли назальные 10 мл
активное вещество:  
нафазолина нитрат 0,01 г
вспомогательные вещества: этилендиамин; борная кислота; цетиловый спирт; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) — 0,01 г; эвкалипта листьев масло (эвкалиптовое масло); полисорбат 80; холестерин; парафин жидкий (вазелиновое масло); вода очищенная  

Форма выпуска

Капли назальные, 0,1%. По 10 мл во флаконе из стекла коричневого цвета, снабженном капельницей SANO с крышкой из ПЭ, охранной лентой для контроля первого вскрытия и этикеткой. По 1 фл. в картонной пачке.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Взрослым и детям старше 15 лет: по 1–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день.

Применять кратковременно, не более 1 нед. Повторное применение возможно через несколько дней.

Без рецепта.

Производитель

АЙВЭКС Фармасьютикалс с.р.о., Чешская Республика, Остравска, 29, 74770, Опава-Комаров.

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, стр. 2 (Бизнес-центр «Конкорд»).

Тел./факс: (495) 644-22-34/35/36.

Отзывы 4

>>Julia писал(а):
>>Люди не равнодушные помогите! Я дала ребенку лекарство под названием "Санорин", в пропорции 0.1 это взрослая дозировка препарата. У ребенка после применения данного лекарства началось затруднение дыхания похожее на отек горла т.к. препарат закапывается в нос но попал и в рот. Что делать!? Очень переживаю, виню себя за невнимательность! 
Сижу в интернете в поиске решения проблемы, но кроме инструкции ничего путного не вижу. Завтра планирую идти к врачу, но не усну буду ждать ответа! Помогите!

Julia помогите  мне я тоже так сделала. Что вы сделали? Что вам помогло?
Написал(а):
Люди не равнодушные помогите! Я дала ребенку лекарство под названием "Санорин", в пропорции 0.1 это взрослая дозировка препарата. У ребенка после применения данного лекарства началось затруднение дыхания похожее на отек горла т.к. препарат закапывается в нос но попал и в рот. Что делать!? Очень переживаю, виню себя за невнимательность! 
Сижу в интернете в поиске решения проблемы, но кроме инструкции ничего путного не вижу. Завтра планирую идти к врачу, но не усну буду ждать ответа! Помогите!
Написал(а):
А вы, кстати, не обратили внимание, что санорин можно капать гораздо реже, чем другие сосудосуживающие? он надолго снимает отек, это для меня большой плюс, не просыпаюсь ночью, чтоб подкапнуть.И масло смягчает, конечно. Хорошие капельки.
Написал(а):
Это масло эвкалипта очень полезно, потому что при частом применении (а любое сосудосуживающее надо применять довольно часто, чтобы добиться стабильного эффекта) не пересушивается нос. То есть после того, как им пролечишься, нос себя "чувствует" нормально, а не как летом в центре города, когда от пыли вздохнуть нормально трудно...
Написал(а):