Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить ЖЕЛУДОЧНЫЙ СБОР №3
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 69

Купить В других регионах

ЖЕЛУДОЧНЫЙ СБОР №3 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ЖЕЛУДОЧНЫЙ СБОР №3, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ЖЕЛУДОЧНЫЙ СБОР №3

Название препарата на английском языке

STOMACHICAE SPECIES №3

Фармакологические действие

Повышает аппетит. Оказывает сокогонное, слабительное, седативное, спазмолитическое, желчегонное и противовоспалительное действие.

Способ применения и дозы

Внутрь, в виде отвара, по 100 мл утром и вечером. 4.5 г (1 ст.ложка) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл холодной кипяченой воды, закрывают крышкой, нагревают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают 10 мин при комнатной температуре, процеживают. Оставшееся сырье отжимают, полученный отвар доводят кипяченой водой до 200 мл.

Побочные действия

Изжога, диарея, сонливость.

Показания к применению

Хронический холецистит, холангит, холелитиаз, кишечная колика, желчная колика, метеоризм, запоры, дискинезия желчевыводящих путей, спастический колит, гастралгия; постхолецистэктомический синдром.

Противопоказания

Гиперчувствительность, синдром "острого" живота.

Особые указания

Готовый отвар хранят не более 2 сут в прохладном месте.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 6

ПРИ ПРИЁМЕ ЭТОГО СБОРА МОЖЕТ ЛИ ПОМЕНЯТСЯ ЦВЕТ МОЧИ
Написал(а):
хороший сбор. мне его при язве 12-перстной кишки назначали в комплексной терапии. понравился. так как в лечении антибиотики присутствовали, то натуральные травки в лечении очень порадовали своей безопасностью для и без того измученного организма
Написал(а):
У меня не так давно был спазм кишечника, не очень хотелоь обезбболивающие пить, так как желудок больной, а мама взяла и заварила мне отвар желудочного сбора №3. Я принила пол стакана и через какое-то время мне стало легче. Потом еще несколько дней пила отвары, чтобы уже на вернка, но пока больше эта проблема не беспокоит.
Написал(а):
принимаю этот сбор при редких случаях запоров. помогает очень хорошо. пью по инструкции, иной рах достаточно даже полстака отвара выпить, чтобы через несколько часов уже в туалет можно было спокойно сходить)
Написал(а):
Я желудочный сбор завариваю часто летом, из-за того что много ем ягод и фруктов, начинает болеть живот. А после приема этого сбора колики проходят.
Написал(а):
В случаях болей в животе, ощущения тяжести и трудностях сходить в туалет, я завариваю и пью желудочный сбор №3 красногорского завода. Он хорошо снимает боль и неприятные ощущения, как правило после него получается самостоятельно сходить в туалет.
Написал(а):