Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Депантол®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 640

Купить В других регионах

Депантол® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Депантол®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Депантол®, суппозитории вагинальные, крем для наружного применения

Состав

Суппозитории вагинальные 1 супп.
активные вещества:  
декспантенол 100 мг
хлоргексидина биглюконат (в виде 20% раствора — 85,2 мг) 16 мг
вспомогательные вещества: смесь макроголов (макрогол 400 — 2%, макрогол 1500 — 98%) — 2814,8 мг  
Крем для наружного применения 1 г
активные вещества:  
декспантенол 52,5 мг
хлоргексидина биглюконат (в виде 20% раствора — 42,7 мг) 8,02 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 100 мг; макрогола цетостеарат — 16 мг; цетостеариловый спирт (цетиловый спирт — не более 60%, стеариловый спирт — не менее 40%) — 54 мг; парафин жидкий — 100 мг; вазелин — 100 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 0,2 мг; калия дигидрофосфат — 7,8 мг; вода — до 1 г  

Форма выпуска

Суппозитории вагинальные, 100 мг + 16 мг. В контурной ячейковой упаковке, 5 шт. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки в пачке из картона.

Крем для наружного применения. В тубах алюминиевых, 25, 30 или 50 г. 1 туба в пачке из картона.

Способ применения и дозы

Суппозитории вагинальные

Интравагинально, предварительно освободив от контурной упаковки.

Вводят по 1 супп. 2 раза в сутки, в течение 7–10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.

Крем

Наружно. Наносят тонким слоем на пораженный участок кожи один или несколько раз в сутки по показаниям.

Кормящим матерям смазывать кремом инфицированную поверхность соска после кормления грудью. Грудным детям наносят на места инфицирования после смены белья или водной процедуры.

Без рецепта.

Производитель

АО «Нижфарм». 603950, Россия, Нижний Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

e-mail: med@stada.ru

Отзывы 11

вылечивает эрозию без дополнительных лекарств и процедур, если вам ее обнаружили еще не очень большой. Считаю, что это очень круто - 10 дней свечек, и шейка чистая.
Написал(а):
да, очень удобно, что есть такие свечи - мало того, что заживляют отлично, еще можно и не париться по поводу того, что какая-нибудь инфекция занесется. Так сказать два в одном  и все по вполне доступной цене. Хотелось бы только, чтобы не только сами пациентки роддомов выискивали для себя информацию, но и все врачи знали и назначили. В конце концов - ставить их или не ставить - личное дело каждого. Но если хочешь чтобы быстро зажило и без проблем - однозначно ставить.
Написал(а):
Я после родов пользовалась депантолом, назначали еще в роддоме. Мне врач сказала, что это средство хорошо помогает и не просто заживляет, а еще и очищат слизистую влагалища препятствует попаданию инфекции в матку. Болеть не хотелось, послушно ставила, после родов восстановилась быстро.
Написал(а):
До родов про Депантол вообще ничего не знала. А когда родила, то врач прописал сразу для восстановления слизистой. Нам в палате всем его прописали - кому для восстановления слизистой, кому от трещин на шейка, а у кого-то швы с ним быстро зажили. Поэтому если второй раз рожать пойду, в первую очередь в сумку положу эти свечи.
Написал(а):
Я тоже ставила депантол после эпизиотомии. Спасибо врачу, которая назнчила мне эти свечи. Роды вторые и эпизио делали тоже второй раз. Должна сказать ,что с депантолом швы мои зажили намного быстрее чем тогда, после первых родов. Тогда мне просто обрабатывали марганцем. После первых родов первый раз села наверно не раньше чем через месяц и еще долго шов тянуло, а после вторых родов, шов после эпизио зажил быстро. Где-то недельки через две после родов я уже могла сидеть на твердой поверхности.
Написал(а):
У меня швов после родов н было, были только трещинки которые даже зашивать сказали не надо. Перед выпиской сказали, что все зажило уже. Свечи хорошие, и не пугайтесь ,что они текут, это нормально, мне врач говорила.
Написал(а):
У меня сейчас обнаружили небольшую эрозию. Гинеколог пока не рекомендовала прижигать, так как я еще не рожала. Назначили курс свечей Депантол. Уже прошла курс, была на контрольном осмотре - вроде эрозия зажила. Врач сказала, что шейка чистая.
Написал(а):
Давно нашим врачам в роддоме нужно взять на вооружение свечи Депантол, а не мучить обработкой швов зеленкой. Со свечками швы заживают в считанные дни. Сама после родов 10 швов имела. Ставила свечи в течении 10 дней утром и вечером. Зажило все прекрасно.
Написал(а):
Депантол хорошо восстанавливает слизистую после родов. Испытала его в действии на себе. До беременности ставили эрозию, сказали, что после родов нужно будет прижигать. После родов депантол восстановил шейку. Недавно была на приеме у гинекологу об эрозии не слова не сказала, прошла сама.
Написал(а):
У меня роды были тяжелыми. Ребенок шел ножками вперед. Врачи старались помочь как могли, но разрывов избежать не удалось. На шейке матки было 6 швов и 5 швов внешних. Сразу после родов выписали депантол. За неделю швы зажили, а еще через неделю смогла спокойно садиться. Я даже удивилась, как так быстро получилось восстановиться.
Написал(а):
Мне назначали депантол для заживления шва после эпизиотомии. Покупала не крем, а свечи. Первый раз очень боялась вводить свечку, думала, что будет больно и дикомфортно. После введения она через несколько минут расстаяла и стала вытекать. Когда лекартво вытекло и попало н шов, заметила ,что о время движений нитки стали не так сильно резать. Видимо лекарство смазало. Следующие свечки я ставила и уже не боялась. Никакой боли не было. Только после того, как ставила, некоторое время лежала, чтобы лекарство не тольок снаружи полечило но и внутри.
Написал(а):