Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эбермин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 12 000

Купить В других регионах

Эбермин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эбермин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эбермин, мазь для наружного применения

Инструкция

Фармдействие. Комбинированный препарат, обладает ранозаживляющими, антисептическими свойствами. Активными компонентами являются эпидермальный фактор роста человека (ЭФРЧ) и сульфадиазин серебра. ЭФРЧ представляет собой пептид, содержащий 53 аминокислоты, полученный на основе технологии рекомбинантной ДНК с использованием генетически модифицированного штамма дрожжей. Стимулирует пролиферацию клеток, ускоряет эпителизацию ран (способствует образованию качественной грануляционной зоны). Сульфадиазин серебра оказывает противомикробное действие.

Показания. Ожоги кожи и подкожной клетчатки различной этиологии, трансплантация кожи, лучевые поражения кожных покровов, язвы (в т.ч. на фоне цитостатиков, трофические), профилактика поражений кожи при поверхностной лучевой терапии.

Противопоказания. Гиперчувствительность к сульфаниламидам, беременность, период лактации, детский возраст до 1 года.

C осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Режим дозирования. После хирургической обработки на очаг поражения наносят слой мази толщиной в 1 мм (оптимальным сроком начала применения мази для лечения ожогов являются первые 24 ч). Доза определяется обширностью поражения. Лечение проводится через 1 день (или чаще, в зависимости от степени ожога) и длится до эпителизации очага поражения или приживления кожного лоскута. Для профилактики и терапии радиационного дерматита мазь слоем в 1 мм следует нанести на весь облучаемый участок кожи и оставить на 6–8 ч после облучения. Лечение проводят каждый день или 2 раза в день в течение всего периода лучевой терапии, не прерывая его в случае вынужденного пропуска какой-либо из процедур облучения.

Побочные эффекты. Аллергические реакции.

Взаимодействие. Совместим с системным введением других ЛС (в т.ч. антибиотиков).

Особые указания. Поверхность кожи с нанесенной мазью не рекомендуется подвергать прямому воздействию солнечных лучей, т.к. УФ-излучение может вызвать изменение свойств препарата.

Отзывы 0