Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Салипод
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 59

Купить В других регионах

Салипод инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Салипод, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Инструкции нет

Отзывы 5

Размягчает натоптыши и сухие мозоли. Только нужно немножко терпения, потому что процедура не быстрая. Минимум 2 дня нужно держать. Клеится пластырь только на пораженную область. Через 2 дня, если есть необходимость, клеится новый пластырь. Между процедурами и перед первой лучше сделать ванночку для ног и подержать, чтобы кожа стала помягче. Потом вытереть. Клеить только на сухие ноги. При ходьбе не мешает.
Написал(а):
Сухие мозоли всегда доставляли массу проблем. Походы к педикюрше для меня не совсем по карману, поэтому приходилось кое-как обходиться своими силами, что не всегда давало должный результат. Зато сейчас, благодаря пластырю Салипод у меня больше нет проблем с сухими мозолями).
Написал(а):
По эффективности Салипод понравился. Действие не быстрое, но очень мягкое, делала три замены пластыря, натоптыш размягчался постепенно, отслоившуюся часть снимала без затруднений. Когда сняла в третий раз пластырь, зачистила остатки - стопа была без натоптыша, только слегка розовая кожа.
Написал(а):
Совсем недорогое средство, но действует безотказно. Пользовалась Салиподом от сухой мозоли, после двух замен пластыря нужно аккуратно зачищать, снимать то, что размякло и отслоилось, а когда в третий раз снимала пластырь, то зачищать уже нечего было - кожа розовенькая, мягкая и гладкая.
Написал(а):
Скажите пожалуйста в первом триместре беременности пластырь Салипод не опасен ли????И вообще можно его применять во время беременности.Заранее спасибо большое...
Написал(а):