Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Саламол Эко
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Саламол Эко инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Саламол Эко, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Саламол Эко, аэрозоль для ингаляций дозированный

Состав и форма выпуска

Аэрозоль для ингаляций дозированный 1 доза
активное вещество:  
сальбутамола сульфат 124 мкг
(соответствует 100 мкг сальбутамола)  
вспомогательные вещества: гидрофторалкан (HFA-134a) — 26,46 мг; этанол 96% — 3,42 мг  

по 200 доз в алюминиевом баллончике с дозирующим клапаном, снабженным ингаляционным устройством с защитным колпачком. В пачке картонной 1 баллончик.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 100–200 мкг Саламол Эко (1–2 ингаляционные дозы) для купирования приступов удушья. Для контроля за течением астмы легкой степени тяжести — по 1–2 дозы 1–4 раза в сутки и средней степени тяжести заболевания — в той же дозировке в комбинации с другими противоастматическими препаратами. Для профилактики астмы физического усилия — за 20–30 мин до нагрузки 1–2 дозы на прием.

Детям от 2 до 12 лет: при развитии приступа бронхиальной астмы, а также для предотвращения приступов бронхиальной астмы, связанных с воздействием аллергена или вызванных физической нагрузкой, рекомендуемая доза составляет 100–200 мкг (1 или 2 ингаляции).

Суточная доза сальбутамола не должна превышать 800 мкг (8 ингаляций).

Инструкция по использованию ингалятора

Проверьте работу ингалятора перед первым его использованием, а также если вы не пользовались им какое-то время.

1. Снимите с ингалятора колпачок. Убедитесь,что в выходной трубке нет пыли и грязи.

2. Держите баллончик в вертикальном положении, положив большой палец на донышко, а указательный палец — на верхушку баллончика. Интенсивно встряхните баллончик вверх-вниз.

3. Сделайте как можно более глубокий выдох (без напряжения). Плотно зажмите губами выходную трубку баллончика.

4. Делайте медленный глубокий вдох. В момент вдоха нажмите указательным пальцем на клапан баллончика, выпуская дозу лекарства. Продолжайте медленно вдыхать.

5. Выньте изо рта трубку ингалятора и задержите дыхание на 10 с или на столько, на сколько сможете без напряжения. Медленно выдохните.

6. Если требуется более одной дозы лекарства, подождите примерно минуту и затем повторите действия, начиная с шага 2. Наденьте обратно колпачок на ингалятор.

При выполнении шагов 3 и 4 не спешите. В момент выпуска дозы лекарства важно делать вдох как можно медленнее. В начале потренируйтесь около зеркала. Если вы заметите пар, выходящий из верхушки баллончика или из углов рта, то начните снова с шага 2.

Чистка ингалятора. Ингалятор следует чистить по крайней мере раз в неделю. Выньте металлический баллончик из пластикового футляра (ингаляционного устройства) и сполосните футляр и колпачок теплой водой. Не пользуйтесь горячей водой. Тщательно высушите, но не пользуйтесь для этого нагревательными устройствами. Поместите баллончик обратно в футляр и наденьте колпачок. Не окунайте металлический баллончик в воду.

По рецепту.

Саламол Эко, аэрозоль для ингаляций дозированный

Саламол Эко

Аэрозоль ингаляционный дозированный 1 доза
сальбутамол 100 мкг
вспомогательные вещества: этанол; гидрофторалкан.  

в баллоне  аэрозольном в комплекте с ингалятором 200 доз; в  футляре 1 баллон.

Саламол Эко Легкое Дыхание

Аэрозоль ингаляционный дозированный 1 доза
сальбутамола сульфат 120 мкг
в пересчете на сальбутамол 100 мкг
вспомогательные вещества: гидрофторалкан; этанол  

в баллоне аэрозольном 200 доз; в  футляре 1 баллон.

Суспензия, которая при распылении на часовое стекло образует пятно белого цвета.

Ингаляционно. Взрослым и детям старше 12 лет: по 100–200 мкг (1–2  дозы) для купирования приступов удушья. Для лечения астмы легкой степени тяжести — по 1–2 дозы 1–4 раза в сутки; средней степени тяжести — в той же дозировке в сочетании с другими противоастматическими ЛС. Для профилактики приступа астмы, вызванного физическим напряжением, — 1–2 дозы за 20–30 мин до нагрузки.

Детям от 2 до 12 лет: для лечения и профилактики развития приступа бронхиальной астмы, вызванного воздействием аллергена или физической нагрузкой, рекомендуемая доза составляет 100–200 мкг (1–2 ингаляции).

Суточная доза сальбутамола не должна превышать 800 мкг (8 ингаляций).

Отзывы 0