Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Алёна писал(а):

Жидченко Юрий Александрович писал(а):




Алёна писал(а):



Здравствуйте! Может ли головной мозг после инсульта погибнуть полностью уже через двое суток?




Здравствуйте, Алёна!



Я не знаю, кто напугал Вас такими странными словами... Нет, так не может быть. Если головной мозг погибает, то у человека останавливается сердце и он перестает дышать, а также прекращаются все другие функции тела.



Гибель головного мозга - это смерть. Если его (мозга) обладатель жив, то и головной мозг жив.



С уважением,



Юрий Жидченко (семейный врач, невролог, врач ЛФК, специалист по домашней двигательной реабилитации, юрийжидченко.рф)




Спасибо, Юрий Александрович, за ответ!

С бабушкой моей снохи 62-х лет случился инсульт, после чего только через 2 дня из больницы сообщили родственникам о том, что она в реанимации и ситуация безнадёжная, мозг умер, но она была ещё в коме. Всё это произошло в Финляндии, женщина на полном социальном обеспечении, это значит, операцию и реабелитацию больного оплачивало бы государство. В этой стране экономят на всем, если есть возможность, то все стараются наблюдаться у специалистов в России или в Эстонии, так как здесь к специалисту попасть очень сложно, только в очень тяжёлых случачх. У меня есть подозрение, что для спасения o

женщины не было предпринято ничего со стороны врачей, операции не было, они просто наблюдали, к тому же она при жизни дала согласие на трансплантацию её органов. Они через 2 дня после удара пригласили родственников попращаться с ней, через пару дней после этого в морг.



Алёна, я понимаю Ваши чувства и соболезную... Но, справедливости ради скажу, что при обширных геморрагических инсультах (при разрыве сосудов головного мозга), человек может оказаться в коме мгновенно и смерть иногда наступает очень быстро... И в таких случаях действительно, к сожалению, спасти человека невозможно даже в реанимации..
Я видел много таких ситуаций во время работы в приёмном отделении Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга.
Написал(а):
Жидченко Юрий Александрович писал(а):

Алёна писал(а):




Жидченко Юрий Александрович писал(а):




Алёна писал(а):



Здравствуйте! Может ли головной мозг после инсульта погибнуть полностью уже через двое суток?




Здравствуйте, Алёна!



Я не знаю, кто напугал Вас такими странными словами... Нет, так не может быть. Если головной мозг погибает, то у человека останавливается сердце и он перестает дышать, а также прекращаются все другие функции тела.



Гибель головного мозга - это смерть. Если его (мозга) обладатель жив, то и головной мозг жив.



С уважением,



Юрий Жидченко (семейный врач, невролог, врач ЛФК, специалист по домашней двигательной реабилитации, юрийжидченко.рф)




Спасибо, Юрий Александрович, за ответ!



С бабушкой моей снохи 62-х лет случился инсульт, после чего только через 2 дня из больницы сообщили родственникам о том, что она в реанимации и ситуация безнадёжная, мозг умер, но она была ещё в коме. Всё это произошло в Финляндии, женщина на полном социальном обеспечении, это значит, операцию и реабелитацию больного оплачивало бы государство. В этой стране экономят на всем, если есть возможность, то все стараются наблюдаться у специалистов в России или в Эстонии, так как здесь к специалисту попасть очень сложно, только в очень тяжёлых случачх. У меня есть подозрение, что для спасения o



женщины не было предпринято ничего со стороны врачей, операции не было, они просто наблюдали, к тому же она при жизни дала согласие на трансплантацию её органов. Они через 2 дня после удара пригласили родственников попращаться с ней, через пару дней после этого в морг.




Алёна, я понимаю Ваши чувства и соболезную... Но, справедливости ради скажу, что при обширных геморрагических инсультах (при разрыве сосудов головного мозга), человек может оказаться в коме мгновенно и смерть иногда наступает очень быстро... И в таких случаях действительно, к сожалению, спасти человека невозможно даже в реанимации..

Я видел много таких ситуаций во время работы в приёмном отделении Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга.


Спасибо! :(
Написал(а):
Марина писал(а):

Владимир писал(а):

Реабилитационный центр восстановительного лечения для больных после перенесенного инсульта, последствий черепно-мозговых травм и операций. Жителям МО бесплатно (по ОМС).



Высококачественое лечение, новейшее импортное реабилитационное оборудование, радушный, заботливый медицинский персонал, уютные, комфортные палаты, вкусное, сытное и качественное (практически как домашнее) питание, отличное расположение в загородной местности не далеко от МКАД.



Ильинское шоссе, с. Петрово-Дальнее, Красногорский р-н Московской области



E-mail: rehabpd@mail.ru Тел.: +7 (495) 561-15-85 Веб-сайт: http://rehab-pd.ru/



Здравствуйте! По поводу лечения это спорный вопрос.. Я привезла Маму 13 февраля 2019 года, а 16 февраля она умерла в этом центре, после вскрытия-острый инфаркт миокарда, до этого Мама была в другом реабилитационном центре 9 дней и все было хорошо, что произошло неизвестно, будем разбираться. Возможно нагрузки на тренажерах дали инфаркт. Врач, который назначал нагрузки, должен понимать, что у Мамы была ишемическая болезнь сердца, а физические нагрузки всем назначают одинаковые. Таблетки потерялись в больнице, когда Мама умерла, приехал Брат и даже дежурный врач к нему не подошел. Врач лечащий сказала, что была 16 февраля на работе, но я сама выяснила, ее не было на работе, быстро вывезли женщину из палаты, Мама лежала в двухместной палате. Буду писать в вышестоящие организации о проверке деятельности реабилитационного центра.



Соболезную Вам((( пусть земля ей будет пухом((
Написал(а):
У моей супруги (58лет)после инсульта парализовало левую сторону, скоро уже 2года будет.Немного научились передвигаться по дому, но конечности левые всё-равно обездвижены.Давление поддерживаем,речь почти нормальная. Для полного восстановления нам предложили препарат в Мед центре "МЕДИКОМ"-Называется Нейроскопическая плазма. Его стоимость озвучили в 90 000руб.Спросили в каком виде желаете приобрести:-в таблетках, в капсулах или в каплях. И это предложил типа профессор (ему уже 84 года)-Новиков Фёдор Кузьмич - руководитель группы специалистов НИИ инновационных технологий на ул.Иваньевская-3
Но там нет института, а только реабилитационный центр.И человека такого я не нашёл вообще. Их телефоны 8 800 200 48 29 , 8 495 989 48 29,но они относятся к адресу -Кусковская 20а. Выходит, что это всё развод на деньги , а пришлют простые БАДы. Если Вы , доктор, что-то сможете пояснить по этому делу, мы были бы Вам очень признательны.
Написал(а):
Александр писал(а):
У моей супруги (58лет)после инсульта парализовало левую сторону, скоро уже 2года будет.Немного научились передвигаться по дому, но конечности левые всё-равно обездвижены.Давление поддерживаем,речь почти нормальная. Для полного восстановления нам предложили препарат в Мед центре "МЕДИКОМ"-Называется Нейроскопическая плазма. Его стоимость озвучили в 90 000руб.Спросили в каком виде желаете приобрести:-в таблетках, в капсулах или в каплях. И это предложил типа профессор (ему уже 84 года)-Новиков Фёдор Кузьмич - руководитель группы специалистов НИИ инновационных технологий на ул.Иваньевская-3

Но там нет института, а только реабилитационный центр.И человека такого я не нашёл вообще. Их телефоны 8 800 200 48 29 , 8 495 989 48 29,но они относятся к адресу -Кусковская 20а. Выходит, что это всё развод на деньги , а пришлют простые БАДы. Если Вы , доктор, что-то сможете пояснить по этому делу, мы были бы Вам очень признательны.



Здравствуйте, Александр!

Применение подобных препаратов не имеет никаких убедительных научно-доказательных обоснований для восстановления движений после инсульта.
.

С уважением,

Юрий Жидченко (реабилитолог, специалист по домашней двигательной реабилитации)
Написал(а):
Ira_88 писал(а):
Реабилитация таких больных должна проходить строго под контролем мед.работников. Либо дома с сиделкой, обязательно с мед.образованием, либо как мы, разместили в центр реабилитации Долир на Приорской 6. Там нам предоставили полноценный уход за нашей бабушкой. Довольны, гора с плеч упала. Дома сложнее, а в Долире есть все необходимое.



Простите, Вы про "полноценный уход" или про реабилитацию? Насколько поняла, в "Долире" хоспис и никакой реабилитации. Да, реабилитацию осуществлять лучше со спецами, а ухаживать...можно и без мед. образования.
Написал(а):
Добрый день! Делали супругу МРТ головного мозга. В заключении постинсультная киста, синдром хронической сосудистой мозговой недостаточности. Никаких признаков инсульта не было вообще. Не могли бы Вы посмотреть по снимку (если получится) действительно ли диагноз верно поставлен, потому что есть сомнения. Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Свекрови 69лет,был обширный ишемический инсульт,через две недели геморрагический. Сейчас дома,ходит с рамкой в туалет и на улицу, речь не затронуло, кушает сама.Память тоже хорошая,но может повторять по 100 раз,ичто было 5мин назадне помнит.

Реабилитацию не назначили,говорят что при мерцательной аретмии в такие центры не берут. Правда это?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Свекрови 69лет,был обширный ишемический инсульт,через две недели геморрагический. Сейчас дома,ходит с рамкой в туалет и на улицу, речь не затронуло, кушает сама.Память тоже хорошая,но может повторять по 100 раз,ичто было 5мин назадне помнит.



Реабилитацию не назначили,говорят что при мерцательной аретмии в такие центры не берут. Правда это?



Да, Татьяна, правда... Квалификация специалистов по двигательной реабилитации в государственных центрах очень часто НИЗКАЯ, нет индивидуального подхода, поэтому при физических перегрузках у людей бывают приступы мерцательной аритмии льтыи повторные инсульты...
Обращайтесь к специалистам по ДОМАШНЕЙ реабилитации в своём регионе. Это коммерческая услуга, такие реабилитологи, как правило, более профессиональны и внимательны.
Могу Вам посоветовать коллег, да и сам занят домашней реабилитацией уже 15-й год.

С уважением, Юрий Жидченко, реабилитолог (юрийжидченко.рф)
Написал(а):
Добрый день друзья, хочется поделится информацией по поводу Петрово Дальнее. Инсульт.. Как у многих там, привезли на реабилитацию. Правая сторона парализованна.. Никаких памперсов у нас уже год нет, а вот с ходьбой и правой рукой проблемы.
Оставили там больного на 2 недели по Омс, и 2 недели до платили.. ИТОГ
Мне прислали ипо вайбер пол тела и руку, где пальцы разжимались и шевелились, радости моей не было предела.
На фото лица не видно.. Я удивилась, почему в памперсах... НА, что мне Дина Ермановна сказала"Гигиена"
Самое отвратительное, произошло потом, когда больной вернулся домой... Пальцы не шевелились.. как на видео, которое мне прислали... И когда я ему показала видео... Он очень долго смеялся.... Это вообще не его рука..
Вывод... Зачем так нагло врать,? Мне кажется, что у мед. Работников, ничего святого не осталось...
Написал(а):
Горечь, обида, разочарованный... Может кому нибудь пригодится мой опыт.... Поэтому и написала, понимаю, что центр я не изменю, но может кому то и помогу....
Написал(а):
Здравствуйте. Мужу 66 лет. Инсульт головного мозга. Пришел шаткой походкой в больницу. Через 8 дней выписали и направили в санаторий на 24 дня. В санаторий из больнице вели под руки, речь перешла в мычание. Через 3 дня выписывают из санатория. Покидает заведение на коляске, речь без изменений. Массаж не назначали, логопеда в санатории нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше сделать? Живем в Москве. Будем вызывать невролога из поликлиники для определения дальнейших действий. Слышала, этот врач очень любит рекомендовать домашний уход (не медицинский) и прогулки (живем на 4 этаже без лифта). Хотелось бы получить квалифицированный ответ специалиста. Спасибо.
Написал(а):
Извините, продублировалось мое обращение, не посмотрела, что уже опубликовано. Прочитала в Ваших ответах "Обращайтесь к специалистам по ДОМАШНЕЙ реабилитации в своём регионе" ...Подскажите, пожалуйста, в Москве Вы могли бы кого то порекомендовать. Спасибо.
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Извините, продублировалось мое обращение, не посмотрела, что уже опубликовано. Прочитала в Ваших ответах "Обращайтесь к специалистам по ДОМАШНЕЙ реабилитации в своём регионе" ...Подскажите, пожалуйста, в Москве Вы могли бы кого то порекомендовать. Спасибо.

Да, Маргарита! Советую Вам Валерия Шешенина и Аделя Каюмова. Вы можете найти их профили в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбуке).
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Здравствуйте. Мужу 66 лет. Инсульт головного мозга. Пришел шаткой походкой в больницу. Через 8 дней выписали и направили в санаторий на 24 дня. В санаторий из больнице вели под руки, речь перешла в мычание. Через 3 дня выписывают из санатория. Покидает заведение на коляске, речь без изменений. Массаж не назначали, логопеда в санатории нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше сделать? Живем в Москве. Будем вызывать невролога из поликлиники для определения дальнейших действий. Слышала, этот врач очень любит рекомендовать домашний уход (не медицинский) и прогулки (живем на 4 этаже без лифта). Хотелось бы получить квалифицированный ответ специалиста. Спасибо.


Маргарита, добрый день! Я сотрудник Департамента здравоохранения г. Москвы по работе с обратной связью. Опишите более подробно мне ваши ситуацию, пожалуйста, в личные сообщения в социальной сети вконтакте https://vk.com/irina_dzm, я постраюсь вам помочь.
Написал(а):
Ирина Валькова писал(а):

Маргарита писал(а):

Здравствуйте. Мужу 66 лет. Инсульт головного мозга. Пришел шаткой походкой в больницу. Через 8 дней выписали и направили в санаторий на 24 дня. В санаторий из больнице вели под руки, речь перешла в мычание. Через 3 дня выписывают из санатория. Покидает заведение на коляске, речь без изменений. Массаж не назначали, логопеда в санатории нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше сделать? Живем в Москве. Будем вызывать невролога из поликлиники для определения дальнейших действий. Слышала, этот врач очень любит рекомендовать домашний уход (не медицинский) и прогулки (живем на 4 этаже без лифта). Хотелось бы получить квалифицированный ответ специалиста. Спасибо.




Маргарита, добрый день! Я сотрудник Департамента здравоохранения г. Москвы по работе с обратной связью. Опишите более подробно мне ваши ситуацию, пожалуйста, в личные сообщения в социальной сети вконтакте https://vk.com/irina_dzm, я постраюсь вам помочь.



Спасибо большое за ответ. Страница не находится.
Написал(а):
маргарита писал(а):

Ирина Валькова писал(а):




Маргарита писал(а):



Здравствуйте. Мужу 66 лет. Инсульт головного мозга. Пришел шаткой походкой в больницу. Через 8 дней выписали и направили в санаторий на 24 дня. В санаторий из больнице вели под руки, речь перешла в мычание. Через 3 дня выписывают из санатория. Покидает заведение на коляске, речь без изменений. Массаж не назначали, логопеда в санатории нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше сделать? Живем в Москве. Будем вызывать невролога из поликлиники для определения дальнейших действий. Слышала, этот врач очень любит рекомендовать домашний уход (не медицинский) и прогулки (живем на 4 этаже без лифта). Хотелось бы получить квалифицированный ответ специалиста. Спасибо.




Маргарита, добрый день! Я сотрудник Департамента здравоохранения г. Москвы по работе с обратной связью. Опишите более подробно мне ваши ситуацию, пожалуйста, в личные сообщения в социальной сети вконтакте https://vk.com/irina_dzm, я постраюсь вам помочь.




Спасибо большое за ответ. Страница не находится.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2019-10-07_14-37-19.jpg
2019-10-07_14-37-19.jpg
Изображение
Ким Вон Чол писал(а):

маргарита писал(а):




маргарита писал(а):




Ирина Валькова писал(а):




Маргарита писал(а):



Здравствуйте. Мужу 66 лет. Инсульт головного мозга. Пришел шаткой походкой в больницу. Через 8 дней выписали и направили в санаторий на 24 дня. В санаторий из больнице вели под руки, речь перешла в мычание. Через 3 дня выписывают из санатория. Покидает заведение на коляске, речь без изменений. Массаж не назначали, логопеда в санатории нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно дальше сделать? Живем в Москве. Будем вызывать невролога из поликлиники для определения дальнейших действий. Слышала, этот врач очень любит рекомендовать домашний уход (не медицинский) и прогулки (живем на 4 этаже без лифта). Хотелось бы получить квалифицированный ответ специалиста. Спасибо.




Маргарита, добрый день! Я сотрудник Департамента здравоохранения г. Москвы по работе с обратной связью. Опишите более подробно мне ваши ситуацию, пожалуйста, в личные сообщения в социальной сети вконтакте https://vk.com/irina_dzm, я постраюсь вам помочь.




Спасибо большое за ответ. Страница не находится.





Маргарита, Добрый день! Я доктор восточной медицины, кандидат медицинских наук по реабилитации после инсульта. Опыт с 1994 года. Эффективная реабилитация. Гарантирую результат. Выезжаю к пациентам. Точечный и энергетический массаж по меридианам,иглоукалывание, вакуумная терапия. Все в комплексе 120 минут. Звоните 89776625816



Спасибо большое за ответ, но я ищу реабилитацию по ОМС.
Написал(а):
Больной перенес инсульт в 1998 году, правосторонний паралич отсутствует речь. Сейчас ему 68 лет. Родственники хотят лечить его в Германии, лозунг- в Германии и не таких на ноги ставили.Причем люди очень не богатые, денег взять негде. Вопрос-действительно ли в Германии творят чудеса,лично я не верю.
Написал(а):
Татьяна Ивановна писал(а):
Больной перенес инсульт в 1998 году, правосторонний паралич отсутствует речь. Сейчас ему 68 лет. Родственники хотят лечить его в Германии, лозунг- в Германии и не таких на ноги ставили.Причем люди очень не богатые, денег взять негде. Вопрос-действительно ли в Германии творят чудеса,лично я не верю.



Татьяна Ивановна, мне кажется, если люди мыслят здраво и реалистично, то спустя 21 год (!) после инсульта уже не занимаются нелепостями и не ждут чуда. Необходимо адаптировать человека к тому двигательному дефекту, который есть, и перестать заниматься бесплодными мечтаниями.

Только целенаправленные тренировки со специалистом по двигательной реабилитации - физически терапевтом или эрготерапевтом, могут дать какой-то эффект в освоении навыков повседневной жизни.

Если человек лежит, то тем более идеи о каких-то кардинальных изменениях, особенно ходьбе, спустя 21 год - это, мне кажется, нереалистично.


С уважением, Юрий Жидченко, специалист по домашней двигательной реабилитации (юрийжидченко.рф)
Написал(а):