Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
mio писал(а):
Псориаз не лечится , но вы можете снизить его проявление за счет препарата Полисорб, он выводит из организма аллергены.

Как именно он их выводит? 
И Вас не смущает тот факт, что псориаз - это не аллергическое заболевание?
Написал(а):
Настя писал(а):
Я как узнала об этом диагнозе, поставленном мне 5 лет назад, и подумать не могла, что так трудно будет избавиться от этой болезни. Поначалу пробовала разные средства, приготовленные по рецептам народной медицины. Особой разницы в состоянии кожи не заметила. Тогда перешла на гормональную мазь, которую выписала врач. Улучшения были, но потом пошло привыкание((( Обратилась к другому врачу и она посоветовала обратить внимание на иммунную систему, что якобы все идёт изнутри... Начала я по её совету пить курс таблеток ликопид (иммуностимулирующий препарат). Улучшения пошли сразу....трудно было поверить, что наконец нашла я то средство, которое избавило бы меня от псориаза. Сейчас, по прошествии года, никаких бляшек и прочего. Собираюсь пить ещё один курс, но это уже просто для профилактики.





И от меня еще один положительный отзыв о ликопиде.
Эффект я заметила уже после первого курса. А после второго курса новых высыпаний у меня вообще не было.
Старые "добивала" уже мазями на травах.
Написал(а):
Мне помогает скин-кап, травы, диета.  Я уже в достаточно длительной ремиссии и пока все хорошо. Мне кажется каждый ищет что-то свое.
Написал(а):
Тоже долго лечилась народными методами. но увы большого результата они не дали. А потом были гормоны, ремиссии и обострения, долго и мучительно. Наконец начались поиски не гормонального средства, настоящего и эффективного.  Теперь я попробовала скин-кап и наконец нахожусь в длительной ремиссии.
Написал(а):
болела псориазом 8 лет. перепробовала все мазюки и лекарства. проходило конечно но не на долго. через месяц другой псориаз снова высыпал. как то пошла в поликлинику сдавать анализы и оказалось что проблемы с печенью. начала ее чистить овесолом и эссенциале форте ( чистить надо 5 месяцев) пол года как уже забыла что такое псориаз. чистите печень господа и многие болезни уйдут сами.
Написал(а):
Наш врач-кинезиолог говорит, что это кармическая болезнь, так называемые "грехи прошлых жизней" и советует не избавляться от нее, пусть лучше выходит наружу, если ее загонять внутрь организма может развиться онкология
Написал(а):
Ирина писал(а):
Наш врач-кинезиолог говорит, что это кармическая болезнь, так называемые "грехи прошлых жизней" и советует не избавляться от нее, пусть лучше выходит наружу, если ее загонять внутрь организма может развиться онкология


Ирина, иногда невыносимо терпеть то, что выходит наружу. Внутрь, конечно не надо загонять. Я обострение снимаю аэрозолем скин кап (аэрозоль потому что мазать не надо  - пшикнул и все). Почистила печень, сижу на диете - новые высыпания больше не появляются.
Написал(а):
страна советов писал(а):
mio писал(а):
Псориаз не лечится , но вы можете снизить его проявление за счет препарата Полисорб, он выводит из организма аллергены.

Как именно он их выводит? 
И Вас не смущает тот факт, что псориаз - это не аллергическое заболевание?

Автор скорей всего хотел сказать, что необходимо очистить организм, это кстати верное, если псориаз только не начался из-за стрессов. У меня бляшки появлялись именно из-за стрессов, нервы не выдерживали, применяла скин-кап, сейчас стала меньше нервничать и бляшки не появляются.
Написал(а):
Эльвира писал(а):
Автор скорей всего хотел сказать, что необходимо очистить организм, это кстати верное, если псориаз только не начался из-за стрессов. У меня бляшки появлялись именно из-за стрессов, нервы не выдерживали, применяла скин-кап, сейчас стала меньше нервничать и бляшки не появляются.

Тогда автору сюда: тут про чистку организма как раз. Думаю, что если поговорить про мракобесие, которое было еще вот в этом посте - 

Ирина писал(а):
Наш врач-кинезиолог говорит, что это кармическая болезнь, так называемые "грехи прошлых жизней" и советует не избавляться от нее, пусть лучше выходит наружу, если ее загонять внутрь организма может развиться онкология

... то тоже можно найти единомышленников :))

PS: и обилие упоминаний скин-капа наводит на очень навязчивую мысль о том, что казачки тут пасутся засланные.
Написал(а):
Мария писал(а):
Зорька писал(а):
Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.

Только почему-то никто не пишет, что это за флорализин, что за природное сырьё, и что такое и др.

вытяжка из...хотя лучше набери что ЭТО такое сам
Написал(а):
У меня псориаз уже более 10 лет. Тот время мне было всего 9 лет примерно. У меня сеичас обстрение( сильное( не знаю что делать. Мне скоро 20. А у меня такая болезнь( Ведь впереди женится, работать, имееть детей... Этот псориаз рарушил мою жизнь(( Так мечтаю избавится от этои заразой((
Написал(а):
Ребят, расскажу свою короткую историю "Как я избавился от псориаза", или если не избавился то во всяком случае достиг стойкой ремиссии!  пишу этот пост, копирую и вставляю на все форумы которые найду по теме псориаза! Делаю это только из добрых побуждений, потому как сам много форумов читал в период обострения и нигде, никто не писал о том что хочу сказать я! Надеюсь я смогу вам помочь!

Значит мне 24 года, я мужчина. Псориаз появился у меня в 21, сразу достаточно сильная сыпь на груди, спине, руках, ногах, голове в общем везде! Ну традиционно наверное для каждого больного, началось лечение в местном КВД, мазями, капельницами. все прошло уже через 3 недели, меня выписали, все ок.. Проходит значит недельки 2 и все вернулось и вылезло еще быстрее чем в первый раз! итого - за два года, я три раза лежал в квд, 1 раз пытался вылечиться в уро про, 1 раз лечился в частной клинике, пользовался советами разных форумчан, перепробовал все! Пока блин не понял что все методы лечения псориаза сводятся к одному - намажся и сиди!! уколись непонятно чем и непонятно зачем и жди!! 
В общем в 23 года, повторюсь на тот момент я болел уже 2 года, я понимаю что мне нужно лечить возможный корень проблемы, а не удалять с кожи последствия, так как это просто обычные качели "туда-сюда".
Я решил обследовать организм полностью, от края макушки до самых пяток... первым на что я обратил внимание это дрож в руках. Эта патология у меня была лет с 18, 19 но я никогда не обращал на это должного внимания. почитав об этом немного в интернете я выяснил что это проблема эндокринной специфики и отправился к Эндокринологу, сдал анализы и бинго. Дифузно токсический зоб щитовидной железы... Далее обследовал печень и желудок, опять в точку. Токсический гепатит печени.. Я сразу начал лечиться по рекомендациям моих врачей гастроинтеролога и эндокринолога. С гепатитом разобрался очень быстро, через пару месяцев анализы были в норме. Щитовидку лечу до сих пор, но вот что интересно. С тех пор как я стал лечиться - псориаза у меня нет!!! Никаких обострений! Я просто как обычно убрал его с кожи подходящими для меня косметическими средствами, и больше он не появлялся! (я специально не говорю никаких названий мазей которые применял, что бы меня не банили за рекламу или типо того).
Вобщем не суть какой мазью или чем еще вы будете убирать псор с тела, все они так или иначе помогут, гормоны быстрее, лично я не брезговал ими. Главное лечите внутри! Прямо сейчас, вставайте и пойдите проверьте, печень, желудок, щитовидку, сделайте мрт головного мозга, сдайте общий анализ крови, все что только можно! Здоровья вам!
Написал(а):
РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!!!!
Написал(а):
Был жуткий стресс, потом приступ -желчный схватил, увезли на скорой думали удалять, но обошлось, еще и сахар подскочил... и на этом фоне шарахнул (по другому не сказать) прориаз, представляете мое состояние.... на ногах (ходить больно) тело, лицо, голова. в общем жуть. Врачи - только стандартное лечение - диета + ванны+ мацеста-море-солнце + адвантан+ нафталановая мазь + остальная жуть.... таблетки сразу не стал пить начали сажать на гормоны. Траты нехилые. потом подумал, полазил по форумам и понял что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.  Оставил нафталановумазь(чтоб чуть-чуть облегчить вначале) цинковую мазь и пасту иногда, почистил организм+печень -гептрал курс + потом дюспаталин и креон 25 0000, потом много думал и читал за Скин-кап - дорого, неизвестно что но решился и не прогадал. Если с умом, без фанатизма и в комплексе с травяными ваннами (любыми как хороший врач сказал коси и отваривай и принимай - разнотравье) и выездом на море и придерживанием диеты не строгой. Все приходит в форму. Поэтому все высказывания против Скин-капа не обоснованы... да дорого, но пока альтернативы я не вижу ИМХО.
Написал(а):
Лучшее лекарство от псориаза это любовь, искренняя, светлая и от всего сердца. Проверено.
Написал(а):
Меня зовут Елена. Живу в Беларусии (я ведунья). В моей практике были люди которые справились с псориазом. Но, проходит эта штука долго и мучительно. Почему-то больше всего все эти заговоры и т.д. действует мгновенно на детей. Было много ситуаций, когда приводили ребенка, проходило в течении 3-6 дней (особенно атопический дерматит). Для себя я сделала вывод, что псориаз, атопический дерматит и др. возникают не всегда от внутренних болячек но и от испуга и на нервной почве.
Написал(а):
псориаз волосистой части головы у меня уже 3 года, много раз обращалась к врачам, но все бесполезно. псориаз уходил только на время лечения, но после возвращался вновь, только в большем кол-ве. Больше врачам не доверяю. лосьон белосалик решила купить, начитавшись отзывов в интернете. мажу голову уже неделю, утром и вечером, маленькие бляхи прошли практически все уже на 3 день, большие дополнительно мазала мазью "флуцинар" (так же начитавшись в интернете), хватило 2-х применений, затем снова белосаликом, сейчас голова, практически, чистая, пока остаются розовые пятна, на местах блях, но в интернете пишут, что и они тоже пройдут. жду. В инструкции написано, что срок лечения 2-3 недели, затем нужно мазаться реже (раз в два-три дня), но думаю, нужно всеравно держать его при себе, так... на всякий случай. некоторые пишут, что сидят на нем уже по году. Честно говоря, я уже тоже готова на это, лишь бы эта дурацкая болезнь ушла... 
Написал(а):
 Алексей Свистунов

Всем добрый день! Хотелось бы и мне поделиться впечатлениями! После автомобильной аварии ,в течении 9 месяцев , не мог избавиться от болевых ощущений в плече. Никак. Курс в ''Роднике'', массаж ...возможно помогла бы ударно-волновая терапия с постановкой блокад и т.д.но это не дешево. Посоветовали ''нафталан'' .Скажу честно , грел лампочкой накаливания в торшере! Сплю спокойно , плечо перестало болеть примерно на восьмой день. Любимая лечила подвернутую ногу . Соседка какую-то кожную болячку. Дает неожиданный эффект Ваша мазь. Спасибо огромное.Желаю всем выздоровления ,а Вам развития!Лечите,лечите и помогайте! 
P. S. Прошло уже месяца четыре после курса))) Все в порядке! Спасибо. Свистунов Алексей .Череповец


   
Написал(а):
Всем добрый день! Хотелось бы и мне поделиться впечатлениями! После автомобильной аварии ,в течении 9 месяцев , не мог избавиться от болевых ощущений в плече. Никак. Курс в ''Роднике'', массаж ...возможно помогла бы ударно-волновая терапия с постановкой блокад и т.д.но это не дешево. Посоветовали ''нафталан'' .Скажу честно , грел лампочкой накаливания в торшере! Сплю спокойно , плечо перестало болеть примерно на восьмой день. Любимая лечила подвернутую ногу . Соседка какую-то кожную болячку. Дает неожиданный эффект Ваша мазь. Спасибо огромное.Желаю всем выздоровления ,а Вам развития!Лечите,лечите и помогайте! 
P. S. Прошло уже месяца четыре после курса))) Все в порядке! Спасибо. Свистунов Алексей .Череповец
Написал(а):
Добрый день! Использовал Нафталан для лечения бурсита. Два раза компресс на ночь-ни осталось и следа от воспаления! Был сильно и приятно удивлен эффективностью! Спасибо!
Написал(а):