Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Раньше я тоже выискывала информацию, много чего перепробывала. Мама пыталась помочь всевозможными народными средствами, и по бабкам водила, боже чем меня только не мазали. Иногда был эффект, но очень не надолго. Помог случай, ездили отдыхать с родителями, в аэропорту разговорились с одной женщиной, она была с Израиля. Посоветовала нам приехать к ним в Израиль на лечение. Я ездила от туроператора, который специализируется именно по медецинским турам, Imed Tour.
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.



Сергей! Поделитесь секретом, а то я болею уже более 20 лет, а лечение подходящее так и не подобрала. Напишите, пожалуйста, в личку kopchekoid@rambler.ru Заранее благодарна.
Написал(а):
Мой друг , более 5 лет мучался с псориазом , ничего не помогало , кучу лекарств перепробовал. Приехали на отдых в Анапу и случайно , услышали в автобусе про бабу Раю травницу , про которую очень положительно отзывались , соседи . Ей уже 86 лет , занимается лечением более 50 лет. Решили попробывать, так как надежды уже не было , а цены довольно таки приемлемые. Бабушка оказалась замечательной, все объяснила , и не пыталась что то впарить лишь бы продать , а адекватно оценила ситуацию и стадию болезни. Лечится начали как вернулись с отпуска, мазались курс сколько она сказала . И просто спасибо ей огромное и долгих лет жизни, кожа очистилась , уже год забыл что когда то болел. Вообщем попробуйте не пожалеете
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Мой друг , более 5 лет мучался с псориазом , ничего не помогало , кучу лекарств перепробовал. Приехали на отдых в Анапу и случайно , услышали в автобусе про бабу Раю травницу , про которую очень положительно отзывались , соседи . Ей уже 86 лет , занимается лечением более 50 лет. Решили попробывать, так как надежды уже не было , а цены довольно таки приемлемые. Бабушка оказалась замечательной, все объяснила , и не пыталась что то впарить лишь бы продать , а адекватно оценила ситуацию и стадию болезни. Лечится начали как вернулись с отпуска, мазались курс сколько она сказала . И просто спасибо ей огромное и долгих лет жизни, кожа очистилась , уже год забыл что когда то болел. Вообщем попробуйте не пожалеете



Здравствуй Анастасия! Прочитав ваше письмо и меня заинтересовало и как нам связаться с этой бабушкой.
Написал(а):
Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатьс.
Написал(а):
mevlud писал(а):
Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся

Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу ,  где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))
Написал(а):
Анастасия писал(а):

mevlud писал(а):

Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся


Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу ,  где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))



Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним
Написал(а):
mevlud писал(а):

Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):



Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся




Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу , где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу .  позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))






Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним



Не за что , дай Бог чтобы помогло)) хотелось бы потом если, пройдете курс, узнать ваше мнение , и результат ))
Написал(а):
esli naidu dobruiu babuliu obyzatelno soobshu
Написал(а):
Уважаемые гости форума, пациенты и их близкие. Координаты "бабы Раи" удалены из сообщений, и будут удаляться впредь, чтобы исключить случаи мошенничества на нашем сайте. Обращаю ваше внимание, что беседа ведётся на форуме МЕДИЦИНСКОГО портала, где не место рекламе "бабушек". Кроме того, разрешительные документы на дистанционную продажу "лекарств" у травницы вряд ли присутствуют. Надеюсь на понимание.
Написал(а):
Елена писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте,Антон а что так много пробовали и ничего не помог?и что именно вам помог,моё лицо в этих болячках устала к врачам бегать кучу денег выкладываю а толку...((






Сама болею этой болезнью около 15 лет( Нашла свой способ избавляться от этого. Каждый год езжу в Санкт-Петербург на процедуры "Пува-терапия". Помогает на УРА!! уезжаю домой с красивым загаром, и без болячек на теле. Единственное, на голове, все же остается, но очень мало. Процедуры делаю штук 10-15, через день) и получается, что трачу свой ежегодный отпуск на это лечение


Не п...,я живу в СПБ ни один врач не советовал,наоборот загарать запрешено маленький луч солнца для меня катастрофа как и для других...((
Написал(а):
Здравствуйте, заболела 3,5 года назад 80% поражение всего тела-так называмый вульгарный псориаз, сначало 6месяцев по больницам -капельницы,гармоны, уколы и так далее,после гармональной терапии отступил процентов на 20. Как только перестала мазаться гармонами обсыпало еще больше!!!! Узнала просистему пегано- села строго на диету, из наружных средств только солевые и содовые ванны, и масла облепиховое, оливковое, касторовое. Лицо распаривала ромашкой и мазала касторовым маслом, голову чистым дегтем на 2 часа в день, благо было лето и огород, кожу мазала еще соком чистотела, строго диета и клизмы, через 4 месяца лечения очистилась на 100 % - ни одно пятна. 2 года ремисси и перешла на обычное питание и забыла про псориаз и вот неделю назад- он вернулся- я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! Толчком был нервный срыв и конечно питание-наелась клубники- травма глаза была -веткой от вишни повредила роговицу выпила очень много обезбаливающих и на утро проснулась обсыпанная около10%всего тела!!!! Состояние просто депрессуха- как вспомню опять диета и мазилки плохостановитьсяне могу взять себя в руки!!!!
Написал(а):
Елен писал(а):
Не верю я в эти мази! Вот был случай один, была моя знакомая на отдыхе в одной усадьбе в Белорусии, болела она этой гадостью давно, отчаялась уже. Так вот хозяйка той усадьбы вылечила ее. По сей день все хорошо. Только далеко ехать к ней. Я хотела мужа свозить, у него колено 2 года больное и не проходит так все времени нет!


Елена напишите пож-та что за усадьба.Может есть номер телефона.Заранее огромное спасибо
Написал(а):
Болею уже 26 лет, ремиссии бывают, но не долгие. Стоит понервничать, либо на солнце чуть дольше обычного - сразу обострения. Но, однако мне удается все эти годы удержать псориаз в основном только на локтях и коленках - там самые стойкие бляшки. При обострении высыпает на ногах и бедрах, еще на кистях рук, при сильном нервяке - появляются на лице маленькие 2-3 мм.
Чем спасаюь:
1) с головы совсем убрала ежедневным мытьем головы с шампунем Clear (CLEAR VITA ABE). Причем мужской помогает гораздо быстрее. Потом перехожу на японские шампуни, они не провоцируют появление новых бляшек, голова чистая. Если уж вдруг какая-то и прорвется, то опять на неделю перехожу на мытье Clear. Последние 3 года голова абсолютно чистая. Голову мою каждый день, или через день.
2) при обострениях, и особенно, когда высыпают новые - лосьон Белосалик и 100% масло Календулы. Последний раз полностью на полгода очистила ноги, да и на локтях остались только на самой косточке. Помогает следующая схема: 5 дней лосьон Белосалик (утром после душа и вечером перед сном), потом 5 дней лосьон только утром, а вечером - масло календулы. Следующие 5 дней хотя бы бы раз в день, и лучше сразу после душа - масло календулы.
3) на лице - всегда только лосьоном Белосалик и только сами бляшки. Жду 10 минут, потом масло календулы, которое в принципе очень и очень полезное само по себе.
А вообще псориаз - это навсегда. Главное не давать ему распространяться (= удерживать) и не экспериментировать с сомнительными советами и широко рекламируемыми. За все 26 лет на себе перепробовала практически все известные средства, включая гормональные и негормональные, он однозначно возвращается.
Написал(а):
Марина писал(а):

mevlud писал(а):




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):



Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся




Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу , где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))




Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним




Здравствуйте! А можно тоже номер телефона этой бабушки! Сын болеет второй год, после сдачи ЕГЭ, сильный стресс повлиял. В семье никто никогда не болел. Очень страдаем от этого. Пожалуйста помогите!




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):



Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся




Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу , где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))




Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним




Не за что , дай Бог чтобы помогло)) хотелось бы потом если, пройдете курс, узнать ваше мнение , и результат ))




Здравствуйте! А можно тоже номер телефона этой бабушки! Сын болеет
второй год, после сдачи ЕГЭ, сильный стресс повлиял. В семье никто
никогда не болел. Очень страдаем от этого. Пожалуйста помогите!


Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_5521/page_20#post216850
Написал(а):
Марина писал(а):

Марина писал(а):




mevlud писал(а):




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):



Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся




Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу , где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))




Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним




Здравствуйте! А можно тоже номер телефона этой бабушки! Сын болеет второй год, после сдачи ЕГЭ, сильный стресс повлиял. В семье никто никогда не болел. Очень страдаем от этого. Пожалуйста помогите!




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):




Анастасия писал(а):




mevlud писал(а):



Здравствуй Анастасия! И где нам найти эту добрую бабушку, если не секркть напишите, а то получактся не очен то хорошо, хотите сделать добро людям а адреса доброй бабушки не пишете,как сней связатся




Здравствуйте )) Адрес конкретно не скажу , где то в 30 минутах от Анапы. А вот номер телефона подскажу с радостью, надеюсь и вам она поможет , как моему другу . позвоните она все очень понятно объяснит и расскажет . Вроде бы если не ошибаюсь , она говорила что почтой высылает. Еще почему она нас убедила когда мы только приехали , она предложила даже у нее дома провести курс лечения. Вообщем попробуйте , не пожалеете . Друг вообще больше тему не поднимает за болезнь , как будто ее и не было совсем )))




Спасибо. это другое дело, обязательно позвоним




Не за что , дай Бог чтобы помогло)) хотелось бы потом если, пройдете курс, узнать ваше мнение , и результат ))





Здравствуйте! А можно тоже номер телефона этой бабушки! Сын болеет

второй год, после сдачи ЕГЭ, сильный стресс повлиял. В семье никто

никогда не болел. Очень страдаем от этого. Пожалуйста помогите!



Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_5521/page_20#post216850


Здравствуйте,с радостью бы написала, но здесь не разрешено оставлять контактную информацию, можете просто в интернете набрать Баба Рая травница , у нее есть внук , он создал страницу в одноклассниках , у меня сестра так себе корни и травы у нее заказывала, там есть вся подробная информация . И очень много отзывов. Надеюсь что и вам она поможет.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Болею уже 26 лет, ремиссии бывают, но не долгие. Стоит понервничать, либо на солнце чуть дольше обычного - сразу обострения. Но, однако мне удается все эти годы удержать псориаз в основном только на локтях и коленках - там самые стойкие бляшки. При обострении высыпает на ногах и бедрах, еще на кистях рук, при сильном нервяке - появляются на лице маленькие 2-3 мм.

Чем спасаюь:

1) с головы совсем убрала ежедневным мытьем головы с шампунем Clear (CLEAR VITA ABE). Причем мужской помогает гораздо быстрее. Потом перехожу на японские шампуни, они не провоцируют появление новых бляшек, голова чистая. Если уж вдруг какая-то и прорвется, то опять на неделю перехожу на мытье Clear. Последние 3 года голова абсолютно чистая. Голову мою каждый день, или через день.

2) при обострениях, и особенно, когда высыпают новые - лосьон Белосалик и 100% масло Календулы. Последний раз полностью на полгода очистила ноги, да и на локтях остались только на самой косточке. Помогает следующая схема: 5 дней лосьон Белосалик (утром после душа и вечером перед сном), потом 5 дней лосьон только утром, а вечером - масло календулы. Следующие 5 дней хотя бы бы раз в день, и лучше сразу после душа - масло календулы.

3) на лице - всегда только лосьоном Белосалик и только сами бляшки. Жду 10 минут, потом масло календулы, которое в принципе очень и очень полезное само по себе.

А вообще псориаз - это навсегда. Главное не давать ему распространяться (= удерживать) и не экспериментировать с сомнительными советами и широко рекламируемыми. За все 26 лет на себе перепробовала практически все известные средства, включая гормональные и негормональные, он однозначно возвращается.


При острых высыпаниях тоже пользуюсь гормональными, но сижу на гидрокортизоновой - она считается самой слабой, увлажняю видестимом. Интересный способ увлажнения - маслом календулы, она же и как противовоспалительное работает, как я понимаю? Я после отмены гормоналки подключаю нафтадерм, пользуюсь им до победного конца - если не нервничать и не поддаваться гастрономическим срывам - удается восстановить кожу до чуть заметных розовых пятен. Но увлажнение нужно обязательно все равно. Попробую календулу - спасибо за идею!
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.



Здравствуйте и как вы выличились от псориаза
Написал(а):
Мейірбек писал(а):
У меня псориаз уже более 10 лет. Тот время мне было всего 9 лет примерно. У меня сеичас обстрение( сильное( не знаю что делать. Мне скоро 20. А у меня такая болезнь( Ведь впереди женится, работать, имееть детей... Этот псориаз рарушил мою жизнь(( Так мечтаю избавится от этои заразой((



я погу
Написал(а):
Павел. писал(а):

Наталья писал(а):

Здравствуйте!

У меня псориаз 30 лет.И я не верю,что он излечивается.Таких людей я не видела,а с псориазом очень много.Я только г...... не мазалась.Врачи не могут его лечить,т.к. не знают причины его возникновения.С ним надо подружиться,научиться жить с этой проблемой.У меня "пошёл" на кости,чуть в инвалидное кресло не попала,сижу на цитостатиках.Хожу, и это радует.Похудела (вешу 62кг) и ногам стало легче.Не отчаивайтесь,бывают чудеса ,желаю всем здоровья и любите себя


А, что такое цитостатики?


Я носил псориаз 45 лет,как от него избавился я описал на странице в фейсбуке можете посмотреть. С уважением Александр Гушкин .
Написал(а):