Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Помогите расшифровать результат мрт
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Screenshot_20180810-114524.png
Screenshot_20180810-114524.png
Изображение

Мария писал(а):
Помогите расшифровать результат мрт

Мария во-первых результаты мрт необходимо согласовывать с клинической картиной(жалобы, статус, анамнез заболевания), но судя по вашему мрт, у вас есть незначительные изменения сосудистого характера, все остальное(микрокиста(на нее надо обращать внимание, если она склонна к росту и все остальное-результат нормы развития.У Вас есть какие-то жалобы-шум в голове, головокружение, головные боли?http://gumirov1963.ru/novosti/shum-v-ushah-prichinyi-i-lechenie.html




Написал(а):
Добрый день! Меня с 2014 года мучает неустойчивость при ходьбе. Постоянно, каждый день, иногда чуть меньше, иногда еле-еле дохожу до магазина. Просто невозможно. Неврологи говорят от шеи, лечат, ну вроде чуть лучше, на месяц, потом опять. Уже боюсь из домавыходить. Боюсь вдруг плохо станет и в обморок упаду, хотя ни разу не падала. У психотерапевта была, ничего не изменилось. Склонялись к паническим атакам и фобиям, но у меня сначала наступает шаткость, а уже после этого я начинаю паниковать, что вдруг упаду сейчас. МРТ делала в 2014 году и в 2018. В 2018 на МРТ увидели какую-то кисту, но сказали она скорее всего и была просто ее не описали даже в 2014 году т.к. она ни на что не влияет. Прошу Вас посмотреть снимки 2014 и 2018 года, может правда там что-то изменилось, просто жизни никакой нет. Как ехать куда надо у меня прям паника, вдруг шатать начнет. Еще у ЛОРа была, поставили диагноз Хронический катар среднего уха. Сказала что барабанная перепонка изменена. Я уже и с этим связывать свои шатания стала. Каждую минуту к себе прислушиваюсь.... с ума можно сойти. Может из-за этой кисты меня шатает, или уха, уже ума не приложу....Не могли бы Вы посмотреть по снимкам (прилагаю) МРТ у меня от 2014 года в фото, была ли там уже эта кста котоую мне описывают на МРТ в 2018 или нет. МРТ 2018 года он с диска не смогла загрузить сюда файл. Описание обоих МРТ в скане. Спасибо большое!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MRT_2014_goda_2_1.jpg
MRT_2014_goda_2_1.jpg
Изображение
MRT_2014_goda_2_2.jpg
MRT_2014_goda_2_2.jpg
Изображение