Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Помогите расшифровать МРТ

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Помогите расшифровать МРТ.
10 авг 2018 | #1 Мария
Гость
Помогите расшифровать результат мрт
19 окт 2018 | #2 Гумиров Игорь Ильич
Пользователь | Сообщений: 1

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Помогите расшифровать результат мрт
Мария во-первых результаты мрт необходимо согласовывать с клинической картиной(жалобы, статус, анамнез заболевания), но судя по вашему мрт, у вас есть незначительные изменения сосудистого характера, все остальное(микрокиста(на нее надо обращать внимание, если она склонна к росту и все остальное-результат нормы развития.У Вас есть какие-то жалобы-шум в голове, головокружение, головные боли?http://gumirov1963.ru/novosti/shum-v-ushah-prichinyi-i-lechenie.html

21 ноя в 21:57 | #3 Елена
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день! Меня с 2014 года мучает неустойчивость при ходьбе. Постоянно, каждый день, иногда чуть меньше, иногда еле-еле дохожу до магазина. Просто невозможно. Неврологи говорят от шеи, лечат, ну вроде чуть лучше, на месяц, потом опять. Уже боюсь из домавыходить. Боюсь вдруг плохо станет и в обморок упаду, хотя ни разу не падала. У психотерапевта была, ничего не изменилось. Склонялись к паническим атакам и фобиям, но у меня сначала наступает шаткость, а уже после этого я начинаю паниковать, что вдруг упаду сейчас. МРТ делала в 2014 году и в 2018. В 2018 на МРТ увидели какую-то кисту, но сказали она скорее всего и была просто ее не описали даже в 2014 году т.к. она ни на что не влияет. Прошу Вас посмотреть снимки 2014 и 2018 года, может правда там что-то изменилось, просто жизни никакой нет. Как ехать куда надо у меня прям паника, вдруг шатать начнет. Еще у ЛОРа была, поставили диагноз Хронический катар среднего уха. Сказала что барабанная перепонка изменена. Я уже и с этим связывать свои шатания стала. Каждую минуту к себе прислушиваюсь.... с ума можно сойти. Может из-за этой кисты меня шатает, или уха, уже ума не приложу....Не могли бы Вы посмотреть по снимкам (прилагаю) МРТ у меня от 2014 года в фото, была ли там уже эта кста котоую мне описывают на МРТ в 2018 или нет. МРТ 2018 года он с диска не смогла загрузить сюда файл. Описание обоих МРТ в скане. Спасибо большое!
Написание сообщений временно не доступно.
Интересные статьи

Зомби существуют?

Мы привыкли думать, что зомби бывают только в фильмах ужасов. Но существует заболевание, симптомы которого вполне могли вдохновить киноделов на создание жуткого образа ходячих мертвецов...

Так ли безопасны электронные сигареты?

Вопрос безопасности модного сейчас "парения" до сих пор остается открытым, научные центры проводят многочисленные исследования и добавляют новые факты. Что же выяснили ученные и так ли безвредны е-сигареты?