Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Василий писал(а):
Добрый день.



В детстве у меня было плоскостопие, но никогда особых проблем не доставляло. У меня был лишний вес (116 при росте 188). Я начал много ходить, и со временем мне удалось понизить его до 89. Для этого я ходил через день по нескольку десятков км. Все хорошо, но со временем у меня начали облеть своды стоп, так, что я просто со временем перестал ходить. Не то чтобы боль была невыносимая, но даже ноющая слабая боль, продолжающаяся часами очень достает. Я снова за 2 года набрал вес (уже 120). При этом боль в стопах со временем исчезла, но это где-то произошло за год, она достаточно долго оставалась. Мне стало очевидно, что придется поддерживать нагрузку и впредь, и я начал ходить снова. Но я боюсь, что снова начнется боль, которая сделает ходьбу невозможным. Поэтому я решил купить супинаторы для поодержки свода стопы. У меня такое ощущение при ходьбе, что как раз не хватает поддержки своду стопы. Какой супинатор вы могли бы посоветовать, чтобы он хорошо поддерживал стопу при очень долгой ходьбе (25 и иногда более км)?

Надо ли мне покупать более жесткий супинатор, и надо ли покупать тот, который выше поднимает стопу? Потому что когда я смотрю на мягкие и низкие супинаторы, у меня складывается впечатление, что они не смогут поддерживать стопу на должном уровне. Может бы это ошибка.

Сейчас мне 33 года.



Попробуйте супинатор relax фирмы pedag.
Написал(а):
Предстоит операция остеосинтеза с использованием пластин. Наслышана о негативных отзывах, о металлоимплантах китайских производителей. Попыталась выяснить информацию о производителе у врача, он как то странно на меня посмотрел и ничего конкретного не ответил. Видимо я первая, кто этой информацией интересуется. Должны ли предоставлять подобную информацию по запросу пациента?
Написал(а):
kiviort писал(а):
Предстоит операция остеосинтеза с использованием пластин. Наслышана о негативных отзывах, о металлоимплантах китайских производителей. Попыталась выяснить информацию о производителе у врача, он как то странно на меня посмотрел и ничего конкретного не ответил. Видимо я первая, кто этой информацией интересуется. Должны ли предоставлять подобную информацию по запросу пациента?



Никаких, документов, регламентирующих это требование не существует. Точно такая же ситуация с лекарствами - попробуте выяснить из какой субстанции был приготовлен тот или иной дженерик. Никто Вам это не скажет. Думаю что и врачи также не имеют об этом понятия.
Написал(а):
Добрый день! Мне 47 лет,в последнее время стал беспокоить сустав ступни правой ноги. Часто ощущение,что я оступаюсь и при повороте сустава громкий хруст.На приеме у хирурги в своей поликлинике сказали,что никаких проблем не видят,но проблема-то есть.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Мне 47 лет,в последнее время стал беспокоить сустав ступни правой ноги. Часто ощущение,что я оступаюсь и при повороте сустава громкий хруст.На приеме у хирурги в своей поликлинике сказали,что никаких проблем не видят,но проблема-то есть.



Непонятно в чем вопрос, по тем данным, что вы представили сказать ничего нельзя. Сделайте и выложите хотя ретгенограмму, фото ног, былы ли травма этого сустава. И обращаться к хирургу в поликлинику дело мертвое. Ищите опытного ортопеда.
Написал(а):
Здравствуйте! 15.11.2016 г. мне сделали опнрацию по замене т/б сустава в б-це №31, мне 29-30 ноября нужно снять швы, где и как я это могу сделать?
Написал(а):
Волкова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте! 15.11.2016 г. мне сделали опнрацию по замене т/б сустава в б-це №31, мне 29-30 ноября нужно снять швы, где и как я это могу сделать?


Задайте этот вопрос врачу отделения, где Вы лежали.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Дмитрий писал(а):

Здравствуйте. Несколько месяцев назад жена обратилась к хирургу по поводу боли в ступне. Без снимка был диагностирован артрит и пройден курс антибиотиков. Боль не прошла и удалось сделать томограмму, на которой диагностирован оскольчатый перелом перелом плюсны. Однако в больнице не обратили внимание на это и по результатам своего снимка заявили, что перелома никогда и не было. Проводится "блокадное" лечение. Город небольшой и не исключён случай круговой поруки, а потому необходим сторонний квалифицированный взгляд на томограмму.




Томограмма то где?



Томограмма весьма объёмна, поэтому даю ссылку.
https://drive.google.com/file/d/0B70_5UmNVcyYZTBQbHVKZDAyTUU/view?usp=sharing
Написал(а):
Здравствуйте, у моей матери диагноз замкнутый тазобедренный сустав в следствии остеомиелита. Обострения нет уже 30 лет, в настоящее время беспокоит конкрактура, плохо ходит.Поправьте если неправильно. Вопрос можно ли хирургическим вмешательством исправить этот недуг? специалисты до этого говорили что бесполезно. Но если что то можно сделать, то каким образом и где лучше? Живем в Свердловской области, но можем доехать куда угодно, лишь бы помогли. Заранее спасибо.
Написал(а):
Илья писал(а):
Здравствуйте, у моей матери диагноз замкнутый тазобедренный сустав в следствии остеомиелита. Обострения нет уже 30 лет, в настоящее время беспокоит конкрактура, плохо ходит.Поправьте если неправильно. Вопрос можно ли хирургическим вмешательством исправить этот недуг? специалисты до этого говорили что бесполезно. Но если что то можно сделать, то каким образом и где лучше? Живем в Свердловской области, но можем доехать куда угодно, лишь бы помогли. Заранее спасибо.



Илья обратитесь в Свердловск на консультацию в областную больницу к ортопеду для уточнения возможности эндопротезирования этого сустава
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Иван писал(а):

Ушиб стопу с внутренней сторонны.Первый плюснево фаланговый сустав. Был сделан ренген. Врач поставил диагноз что перелома нет и можно нагружать ногу(наступать). 2 дня наступать не мог совсем, лежал дома. После начал понемногу ходить с костылем. Прошло 7 дней. Отек сошел. На данный момент почти постоянно болит первый плуснево фаланговый сустав. Есть ли перелом? Или выбит сустав? Рекомендации?




Иван, на прямом снимке повреждений костей нет, на 3/4 к сожалению как раз сустав выведен не полностью, говорить о целости костей можно только видя 2 проекции. Возможно имеется посттравматический артрит этого сустава, хорошо бы видеть фото.


Направляю дополнительные снимки ренгена. Или необходимо фото именно стопы?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20161130-WA0007.jpg
IMG-20161130-WA0007.jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0008.jpg
IMG-20161130-WA0008.jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0004.jpg
IMG-20161130-WA0004.jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0003.jpg
IMG-20161130-WA0003.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Иван писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Иван писал(а):



Ушиб стопу с внутренней сторонны.Первый плюснево фаланговый сустав. Был сделан ренген. Врач поставил диагноз что перелома нет и можно нагружать ногу(наступать). 2 дня наступать не мог совсем, лежал дома. После начал понемногу ходить с костылем. Прошло 7 дней. Отек сошел. На данный момент почти постоянно болит первый плуснево фаланговый сустав. Есть ли перелом? Или выбит сустав? Рекомендации?




Иван, на прямом снимке повреждений костей нет, на 3/4 к сожалению как раз сустав выведен не полностью, говорить о целости костей можно только видя 2 проекции. Возможно имеется посттравматический артрит этого сустава, хорошо бы видеть фото.




Добавляю еще фото повторного ренгена, обратился а еще одному травматологу. Диагноз - перелом 1й клиновидной кости с незначительным смещением отломков. Возможно ли определить этот диагноз по этим спимкам?




К сожалению картинка недостаточно четкая, чтобы ответить на Ваш вопрос.


Направляю дополнительные фото ренгена.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20161130-WA0004(0).jpg
IMG-20161130-WA0004(0).jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0003(0).jpg
IMG-20161130-WA0003(0).jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0008(0).jpg
IMG-20161130-WA0008(0).jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0007(0).jpg
IMG-20161130-WA0007(0).jpg
Изображение
IMG-20161130-WA0006.jpg
IMG-20161130-WA0006.jpg
Изображение
Здравствуйте!Артроз 2- 3степень колленых суставов,доктор рекомендовал гиалган.Два укола уже поставила,следущие через три недели,это не поздно?И вообще помогут ли они,почему то сильно болят колени.
Написал(а):
Здравствуйте!Артроз 2- 3степень коленных суставов,доктор рекомендовал гиалган,два укола поставила,следущие через три недели,это не поздно обычто рекомендуют через десять дней и вообще помогут ли мне эти уколы?Колени сильно болят и после уколов.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!Артроз 2- 3степень коленных суставов,доктор рекомендовал гиалган,два укола поставила,следущие через три недели,это не поздно обычто рекомендуют через десять дней и вообще помогут ли мне эти уколы?Колени сильно болят и после уколов.



Если честно схема очень странная ни 2 ни 1,5. Как правило в ответ на этот препарат развивается реактивный синовит, поэтому я им не пользуюсь.
Написал(а):
Иван писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Иван писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Иван писал(а):



Ушиб стопу с внутренней сторонны.Первый плюснево фаланговый сустав. Был сделан ренген. Врач поставил диагноз что перелома нет и можно нагружать ногу(наступать). 2 дня наступать не мог совсем, лежал дома. После начал понемногу ходить с костылем. Прошло 7 дней. Отек сошел. На данный момент почти постоянно болит первый плуснево фаланговый сустав. Есть ли перелом? Или выбит сустав? Рекомендации?




Иван, на прямом снимке повреждений костей нет, на 3/4 к сожалению как раз сустав выведен не полностью, говорить о целости костей можно только видя 2 проекции. Возможно имеется посттравматический артрит этого сустава, хорошо бы видеть фото.




Добавляю еще фото повторного ренгена, обратился а еще одному травматологу. Диагноз - перелом 1й клиновидной кости с незначительным смещением отломков. Возможно ли определить этот диагноз по этим спимкам?




К сожалению картинка недостаточно четкая, чтобы ответить на Ваш вопрос.




Направляю дополнительные фото ренгена.



Иван, на всех снимках не выведен этот самый 1 плюсне -фаланговый сустав, поэтому сказать о его целостности ничего не могу.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 12 лет. В сентябре сломала руку, лучевую кость со смещением вторично, ее же ломала год назад. Два месяца проходила в гипсе кости не срослись. Сделали операцию вставили спицы, но есть подозрения, что одна спица вышла вместе перелома (или ее так вставили) Снимки прилагаю. Так ли это? Посмотрите пожалуйста,и каков пргноз на выздоровление?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Елена писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 12 лет. В сентябре сломала руку, лучевую кость со смещением вторично, ее же ломала год назад. Два месяца проходила в гипсе кости не срослись. Сделали операцию вставили спицы, но есть подозрения, что одна спица вышла вместе перелома (или ее так вставили) Снимки прилагаю. Так ли это? Посмотрите пожалуйста,и каков пргноз на выздоровление?



Во-первых видно плохо как раз то место где есть подозрение Вы затемнили. Во-вторых при таком нахождении спицы вне кости у худенькой девочки она должна прощупываться, но по интернету я этого не вижу поэтому проще всего обратиться к травматологам, которые делали операцию.
Написал(а):
Здраствуите!!!Я из Казакстана . У моей примянике литцо опухло и ему наше врачи поставили диагноз дермотополимиозит уже лечимся 1 год ребенку лутче не стоновится, сейчас он вы раниматцие незнаем что помагите пожалуюста
Написал(а):
Здравствуйте, месяц назад сломал мизинец на руке со смещением. В травмпункте был предложен один из вариантов - сделать сразу гипс, так как смещение было не критичное, либо лечь в больницу для вставки спиц. Выбрал вариант делать сразу гипс без спиц. На данный момент проходил в гипсе месяц и сделал уже в другом месте рентген.
Скажите пожалуйста, есть ли какие то положительные изменения, судя по прикрепленным снимкам? нужно ли дальше ходить в гипсе? Особых болей нет, но есть припухлость и при неполном сгибании пальца странные ощущения в ногте, как будто чувствую им само место перелома.

Спасибо. С Уважением, Михаил.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
01-v_den_pereloma.jpg
01-v_den_pereloma.jpg
Изображение
02-cherez_1_mesyac.jpg
02-cherez_1_mesyac.jpg
Изображение