Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день ! Подскажите , что делать , после истечения 20 минут сидя в согнутом состоянии в коленного сустава усиливаются боли , а при вытянутой ноге исчезают боли. При ходьбе и стоя боли нет. Прошёл 10 разовый курс физиотерапии магнитом и лазером, боль острая , которая ранее появилась при приседании исчезла, но всё равно сидя в согнутом состоянии усиливается со временем. Сделал МРТ, где пишут в заключении : МР-картина артроза коленного сустава 1-2ст., незначительный суставной выпот, дегенеративные изменения менисков 2ст. Участки кистовидной перестройки суставной в заднем отделе медиального мыщелка большеберцовой кости. При обращении к врачу ортопеду в городской поликлинике, он предложил сделать инъекции 3 раза Ферматрона плюс.
Подскажите пожалуйста, как избавится от боли в коленном суставе.
Подробнее на Medkrug.RU:[url defaultattr=http://www.medkrug.ru/community/show_thread/99?thread="158609"]http://www.medkrug.ru/community/show_thread/99?thread=158609[/url]
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Андрей писал(а):
Добрый день ! Подскажите , что делать , после истечения 20 минут сидя в согнутом состоянии в коленного сустава усиливаются боли , а при вытянутой ноге исчезают боли. При ходьбе и стоя боли нет. Прошёл 10 разовый курс физиотерапии магнитом и лазером, боль острая , которая ранее появилась при приседании исчезла, но всё равно сидя в согнутом состоянии усиливается со временем. Сделал МРТ, где пишут в заключении : МР-картина артроза коленного сустава 1-2ст., незначительный суставной выпот, дегенеративные изменения менисков 2ст. Участки кистовидной перестройки суставной в заднем отделе медиального мыщелка большеберцовой кости. При обращении к врачу ортопеду в городской поликлинике, он предложил сделать инъекции 3 раза Ферматрона плюс.

Подскажите пожалуйста, как избавится от боли в коленном суставе.

Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/99?thread=158609


Добрый день. По представленному заключению трудно дать рекомендации. Необходимо выполнить рентгенограммы коленного сустава, желательно с нагрузкой (стоя) в 2-х проекциях. Присылайте снимки по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Андрей, при сгибании коленного сустава резко возрастает давление на мениски, осбенно на задние структуры, также это может быть связано с синовитом, поэтому советую переделать МРТ у другого специалиста на предмет разрыва мениска, пролечить синовит, а затем можно колоть и ферматрон.
Написал(а):
Владимир Борисович как вы относитесь к процедурам внутретканевой электростимуляции Герасимова?при переартрозе плечелопаточном и артрозе колена?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владимир Борисович как вы относитесь к процедурам внутретканевой электростимуляции Герасимова?при переартрозе плечелопаточном и артрозе колена?



Отношусь очень хорошо. В моем распоряжении этот аппарат уже много лет широко его использую при различных патологиях. Просто надо уметь это делать и обязательно использовать его в комплексе с другими видами лечения.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ольга писал(а):

Владимир Борисович как вы относитесь к процедурам внутретканевой электростимуляции Герасимова?при переартрозе плечелопаточном и артрозе колена?




Отношусь очень хорошо. В моем распоряжении этот аппарат уже много лет широко его использую при различных патологиях. Просто надо уметь это делать и обязательно использовать его в комплексе с другими видами лечения.



спасибо за ответ)а из вашего опыта эффективней ударноволновая терапия или внутретканевая стимуляция все же?жаль,что очень мало грамотных специалистов,не у кого спросить кроме вас)
Написал(а):
Ольга писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Ольга писал(а):



Владимир Борисович как вы относитесь к процедурам внутретканевой электростимуляции Герасимова?при переартрозе плечелопаточном и артрозе колена?




Отношусь очень хорошо. В моем распоряжении этот аппарат уже много лет широко его использую при различных патологиях. Просто надо уметь это делать и обязательно использовать его в комплексе с другими видами лечения.




спасибо за ответ)а из вашего опыта эффективней ударноволновая терапия или внутретканевая стимуляция все же?жаль,что очень мало грамотных специалистов,не у кого спросить кроме вас)



Считаю, что ВТЭС более эффективна.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! как Вы относитесь к ГИАСТАТу. В 17году делала инъекцию ГИАЛУРОМа 3мл. У меня гонартроз 3степени. Поняла так, что Вы сторонник многоразовых инъекций Сасибо
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! как Вы относитесь к ГИАСТАТу. В 17году делала инъекцию ГИАЛУРОМа 3мл. У меня гонартроз 3степени писал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! как Вы относитесь к ГИАСТАТу. В 17году делала инъекцию ГИАЛУРОМа 3мл. У меня гонартроз 3степени. Поняла так, что Вы сторонник многоразовых инъекций Сасибо



Гиастат 1% раствор ГУК производитель МП в Туле. Какое качество у препрат не знаю с ним не работал. Если соответствует заявленным характеристикам, то можно пользоваться вводить надо не менее 5 раз, и еще если учесть, что артроз у Вас 3 степени лечение должно быть комплексным, если хотите ощутимого результата. Разработать комплекс для Вас индивидуально возможно пишите мне на почту будем обсуждать адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):