Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Во время беременности простудилась

Топик находится в рубриках: Беременность и роды, "Женские вопросы". Во время беременности простудилась .
03 дек 2015 | #1 Giemama89
Пользователь | Сообщений: 0
Девчонки, подскажите, я беременна 15 неделя, продуло - температура тридцать восемь, плохо чувствую себя, так и заставляет сбить температуру, но боязно, что таблетка принесет вред ребенку. Кто-нибудь лечился во время беременности? Какими таблетки?
12 апр 2016 | #2 mangelo
Пользователь | Сообщений: 61
Моя подруга переболела на раннем сроке гриппом, со скорой, огромной температурой, антибиотиками и всеми другими сопровождающими. Родила она очень хорошую здоровую девочку. Не понимаю я мам, которые счиатют, что если их самочувствие будет плохим и болезнь будет процветать, то они этим сделают лучше ребенку. У нас врча на сохранении всегда говорил, что если болит голова например, то надо взять и выпить таблетку, а не мучить себя и ребенка своим состоянием!
31 окт 2016 | #3 elizaveta-z5
Пользователь | Сообщений: 10
ПРОСТУДА,КАК И ДРУГАЯ ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ РЕБЕНКУ.НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕД ЗА СВОИМ ЗДРОРОВЬЕМ И ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА САМВЕ БЕЗОБИДНЫЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ.САМЫЫМИ ПЕРВЫМИ ПРИЗНАКАМИ МОГУТ ЯВИТЬСЯ ГОЛВНАЯ БОЛЬ,ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ И НЕДОМОГАНИЕ.
02 ноя 2016 | #4 elizaveta-z5
Пользователь | Сообщений: 10
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngmangelo писал(а):
Моя подруга переболела на раннем сроке гриппом, со скорой, огромной температурой, антибиотиками и всеми другими сопровождающими. Родила она очень хорошую здоровую девочку. Не понимаю я мам, которые счиатют, что если их самочувствие будет плохим и болезнь будет процветать, то они этим сделают лучше ребенку. У нас врча на сохранении всегда говорил, что если болит голова например, то надо взять и выпить таблетку, а не мучить себя и ребенка своим состоянием!

правильно, ведь состояние матери передается малышу. тем более что сейчас есть препараты которые разрешины при беременности. и антибиотики можно использовать после 15 недель беременности, когда основная закладка органов и систем уже произошла. и профилактику никто не отменял... есть хорошие комплексы витаминов. не болейте мамочки.
02 ноя 2016 | #5 evgeniya4bel
Пользователь | Сообщений: 5
без рекомендации врача не принемай никаких лекарств ... даже асперина и витамина С )))
Врач тебе посоветует какие лекарства можно а какие нет .... ) не болейте )
06 дек 2016 | #6 Barbara24
Пользователь | Сообщений: 5
Я пила парацетамол по назначению врача, а потом в другой клинике мне сказали, что его категорически нельзя беременным
22 дек 2016 | #7 Sacha31
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngBarbara24 писал(а):
Я пила парацетамол по назначению врача, а потом в другой клинике мне сказали, что его категорически нельзя беременным

Я тоже слышала что нельзя принимать, особенно на больших сроках!От простуды лечилась бабушкиными методами: калина и малина в чай!
17 апр 2017 | #8 Лен4ик
Пользователь | Сообщений: 1
Девчата, 2 неделя, сопли и кашель и температура в районе 37. Лечить можно? Ранний срок ведь, страшно, да и температура небольшая
07 мая 2017 | #9 OksanaFaF
Пользователь | Сообщений: 9
Я лечилась калиной, малиной, чаями!Ингаляции делала!
11 окт в 17:26 | #10 Marinulya
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngGiemama89 писал(а):
Девчонки, подскажите, я беременна 15 неделя, продуло - температура тридцать восемь, плохо чувствую себя, так и заставляет сбить температуру, но боязно, что таблетка принесет вред ребенку. Кто-нибудь лечился во время беременности? Какими таблетки?

парацетомол можно от температуры и народные средства
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Что общего у спортсмена и офисного работника?

Рано или поздно почти каждый взрослый человек испытывает болевые ощущения в спине. Большая нагрузка на позвоночник и неправильный образ жизни могут привести к болезням и травмам...

Какие болезни скрывает неприятный запах

Сильный, неприятный запах пота причиняет человеку психологический дискомфорт, иногда очень значительный. Но кроме этого определенный запах может говорить о заболеваниях...

Жизнь без соли: польза или вред

Нужна ли соль нашему организму? Или можно обойтись без подсаливания пищи, употребляя продукты, в которых соль содержится в естественном виде? Что такое соль: белая смерть или необходимый компонент для жизнедеятельности организма?

«Детки из пробирки» – какие они?

Вокруг экстракорпорального оплодотворения сложилось много мифов и предрассудков. И это понятно – ведь рождение малыша, зачатого таким необычным способом, подобно чуду...

Возраст женщины и репродуктивная система

Возраст сказывается не только на внешнем облике, но и на репродуктивной системе. Как же протекает старение половых органов? Чем оно грозит женщине? И что делать, чтобы максимально снизить дискомфорт?

Чем опасна народная медицина

Несмотря на внушительный перечень эффективных фармакологических препаратов, некоторые люди до сегодняшнего дня предпочитают знахарские рецепты. И только столкнувшись с тяжелыми последствиями самолечения, такие пациенты готовы признать вред народной медицины...