Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.
Вот уже 7 лет не могу избавиться от проблем с головой. 
Симптомы таковы - от звуков, особенно от повторяющихся одинаковых, возникает давление на голову, как будто обручем со всех сторон ее стягивают.
То же самое происходит если сижу низко опустив голову или задрав или лежу, подперев рукой голову. В общем от всех нестандартных поз. 
Это происходит каждый день, даже не знаю, проходит ли это давление, я настолько к нему привыкла, что иногда могу его не замечать, если оно слабое. Иногда к давлению добавляется боль, но не всегда.
Делала анализы - МРТ (все в норме) и ЭЭГ (все в норме).

Работаю за компом, даже от звука вентилятора возникает давление.

Когда сильно давит на голову, то даже мысли путаются и трудно сформулировать предложения (только на письме, задержки в общении нет).

Я уже даже не знаю к кому мне обращаться, была у разных врачей, но таблетки и уколы не помогали.
Последний врач, как мне кажется, вообще лечил от того, чего у меня явно не было.

Может быть вы предположите каковы причины такого состояния и как с ним бороться? Или хотя бы какие еще анализы имеет смысл сдать? Должен же быть какой-то диагноз...

(В детстве было серьезное сотрясение головы.  Долго лечилась, но потом на протяжении 20ти лет голова не беспокоила. Врачи к которым я обращалась сказали что детская травма никак не может быть связана)
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте.

Вот уже 7 лет не могу избавиться от проблем с головой.

Симптомы таковы - от звуков, особенно от повторяющихся одинаковых, возникает давление на голову, как будто обручем со всех сторон ее стягивают.

То же самое происходит если сижу низко опустив голову или задрав или лежу, подперев рукой голову. В общем от всех нестандартных поз.

Это происходит каждый день, даже не знаю, проходит ли это давление, я настолько к нему привыкла, что иногда могу его не замечать, если оно слабое. Иногда к давлению добавляется боль, но не всегда.

Делала анализы - МРТ (все в норме) и ЭЭГ (все в норме).



Работаю за компом, даже от звука вентилятора возникает давление.



Когда сильно давит на голову, то даже мысли путаются и трудно сформулировать предложения (только на письме, задержки в общении нет).



Я уже даже не знаю к кому мне обращаться, была у разных врачей, но таблетки и уколы не помогали.

Последний врач, как мне кажется, вообще лечил от того, чего у меня явно не было.



Может быть вы предположите каковы причины такого состояния и как с ним бороться? Или хотя бы какие еще анализы имеет смысл сдать? Должен же быть какой-то диагноз...



(В детстве было серьезное сотрясение головы. Долго лечилась, но потом на протяжении 20ти лет голова не беспокоила. Врачи к которым я обращалась сказали что детская травма никак не может быть связана)



Уважаемая Алла. Указанные Вами симптомы могут быть связаны с разными состояниями и заболеваниями. Это могут быть и заболевания шейного отдела позвоночника, и хроническое нарушение мозгового кровообращения, и изменение артериального давления, и гормональные или обменные нарушения, и синдром вегетативной дистонии, и даже астенический синдром. Учитывая давность Ваших жалоб и отсутствие эффекта от проводимой терапии необходимо полноценное обследование организма для исключения всех возможных причин появления у Вас данных симптомов. Скорее всего Вам потребуется пройти дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, рентгенографию или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализы крови, гормональный статус щитовидной железы, электрокардиографию. Окончательное решение о необходимых методах диагностики в Вашем случае должен принимать врач-невролог после проведения полноценного врачебного осмотра. Возможно, учитывая характер жалоб и их давность, Вам может потребоваться консультация врача-психотерапевта, так как наличие любых хронических болей требует участия в лечении врача данной специальности. Только после установления причины появления у Вас данных симптомов, специалист сможет назначить эффективное лечение.
Написал(а):
Здравствуйте помогите пожалуйста уже два года ищу причину головных болей решила сама следать мрт головы , шеи и сосудов .Потому что ставят остеохондроз лечат , а голова болит и стягивает .мрт показало чтоу меня в ядерном центре левого полушария головного мозга очаг гиперинтенсивного сигнала на т2ви и изотермического сигнала на т1ви размером до5*5мм.заключение очаговое измененияголовного мозга.мр признаки наружной гидроцефалии.по шейному отделу протрузия диска с6-с74мм.
Написал(а):
оксана писал(а):
Здравствуйте помогите пожалуйста уже два года ищу причину головных болей решила сама следать мрт головы , шеи и сосудов .Потому что ставят остеохондроз лечат , а голова болит и стягивает .мрт показало чтоу меня в ядерном центре левого полушария головного мозга очаг гиперинтенсивного сигнала на т2ви и изотермического сигнала на т1ви размером до5*5мм.заключение очаговое измененияголовного мозга.мр признаки наружной гидроцефалии.по шейному отделу протрузия диска с6-с74мм.



Так, с чем вам помочь? У вас же есть заключение
Написал(а):
Я бы хотела если можно про головной мозг что эта за проблема и лечится ли 10капельниц и уколы поставили улучшения нет мне бы если можно на фоне чего происходят изменения т можно ли вылечить?протрузия понимаю она не востановится , а голова беспокоит спазмы
Написал(а):
Здрастуйте скажите пожалуста у меня минутние головние боли зжало отпустило и так на протяжение дня и ктомуже шум в голове.Что ето ?
Написал(а):
Здраствуйте! Месяц уже мучаюсь с головной болью. Сильная пульсация в левом виске. Была у врача, сделали ЭЭГ,РЭГ. заключение звучит так: снижение пульсового кровенаполнения, в вертебробазилярном бассейне - резкое снижение. Ангиодистония по артериальному смешанному гипер-нормотоническому типу с преобладанием гипертонуса 1-3 ст. в вертебробазилярном бассейне. Признаки затруднения венозного оттока в вертебробаз.бассейне. Прописали уколы Актовегин и кортексин. Выходя на улицу ужасно начинает болеть затылок. Ставят вегето-сосудистую дистонию. Но головная боль не уходит
Написал(а):
у меня тоже самое.появились сильные головные боли.сильно сдавливает голову и печет.конкретно не поставлен диагноз.мрт головы прошла нет изменении.посоветуйте что делать в данной ситуации?сил уже нет терпеть эту боль.кто говорит что это спазмы сосудов др что это проблема в кровообращение др что это спазмы мышц головы что это невроз.может кто то посоветует что делать?
Написал(а):
вот уже 9 месяцев как мучают сильные головные боли .сжимает и печет голову.органических изменении нет.посовеуйте может кто сталкивался с этой болью что делать?ни работать ни отдыхать не могу
Написал(а):
inna писал(а):
вот уже 9 месяцев как мучают сильные головные боли .сжимает и печет голову.органических изменении нет.посовеуйте может кто сталкивался с этой болью что делать?ни работать ни отдыхать не могу


у вас головные боли напряжения 99,9% , невропотологи нынче не грамотные , с психотерапевтами не советую , много денег выжрут а толку будет не много - проверено, только к психиатру на антидеприсанты !!!
Написал(а):
Дмитрий писал(а):

inna писал(а):

вот уже 9 месяцев как мучают сильные головные боли .сжимает и печет голову.органических изменении нет.посовеуйте может кто сталкивался с этой болью что делать?ни работать ни отдыхать не могу




у вас головные боли напряжения 99,9% , невропотологи нынче не грамотные , с психотерапевтами не советую , много денег выжрут а толку будет не много - проверено, только к психиатру на антидеприсанты !!!



Дмитрий писал(а):

inna писал(а):

вот уже 9 месяцев как мучают сильные головные боли .сжимает и печет голову.органических изменении нет.посовеуйте может кто сталкивался с этой болью что делать?ни работать ни отдыхать не могу




у вас головные боли напряжения 99,9% , невропотологи нынче не грамотные , с психотерапевтами не советую , много денег выжрут а толку будет не много - проверено, только к психиатру на антидеприсанты !!!



спасибо вам Дмитрии что откликнулись на мое сообщение.мне кажется что моя жизнь на этом закончена
Написал(а):
Добрый вечер!!скажите,пожалуйста, вы нашли лечение вашей головной боли?у меня все тоже самое,не знаю уже что делать....
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый вечер!!скажите,пожалуйста, вы нашли лечение вашей головной боли?у меня все тоже самое,не знаю уже что делать....


добрый день Анастасия!Увы так и не нашла ничего чтобы сняло эту головную боль.Я поняла что эта боль не потдается медикаментозному лечению.Просто терплю эту боль.Но у меня уже не первый раз появляется такая боль.все из за стрессов. как появляется так может внезапно и проити.Поэтому не отчаиваитесь пройдет эта боль.у вас как долго длится эта боль?
Написал(а):
Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?


Добрый день Анастасия.Спасибо и вам что ответили мне.Да у меня боль с утра до вечера.Сходите к платному неврологу .Может назначит лечение и поможет снять эту боль.Х
отелось бы чтобы у вас все было хорошо.Еще найдите в интернете саит доктор горбатов.Задаите ему вопрос .
Написал(а):
inna писал(а):

Анастасия писал(а):

Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?




Добрый день Анастасия.Спасибо и вам что ответили мне.Да у меня боль с утра до вечера.Сходите к платному неврологу .Может назначит лечение и поможет снять эту боль.Х

отелось бы чтобы у вас все было хорошо.Еще найдите в интернете саит доктор горбатов.Задаите ему вопрос .



А вы сосуды проверяли?я уже ходила на приём к одному платному неврологу он также без обследований выписал антидепрессанты((не охото на них подсаживаться
Написал(а):
Анастасия писал(а):

inna писал(а):




Анастасия писал(а):



Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?




Добрый день Анастасия.Спасибо и вам что ответили мне.Да у меня боль с утра до вечера.Сходите к платному неврологу .Может назначит лечение и поможет снять эту боль.Х



отелось бы чтобы у вас все было хорошо.Еще найдите в интернете саит доктор горбатов.Задаите ему вопрос .




А вы сосуды проверяли?я уже ходила на приём к одному платному неврологу он также без обследований выписал антидепрессанты((не охото на них подсаживаться


Добрый день Анастасия.Как ваши дела?Я не проверяла сосуды.
Написал(а):
inna писал(а):

Анастасия писал(а):




inna писал(а):




Анастасия писал(а):



Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?




Добрый день Анастасия.Спасибо и вам что ответили мне.Да у меня боль с утра до вечера.Сходите к платному неврологу .Может назначит лечение и поможет снять эту боль.Х



отелось бы чтобы у вас все было хорошо.Еще найдите в интернете саит доктор горбатов.Задаите ему вопрос .




А вы сосуды проверяли?я уже ходила на приём к одному платному неврологу он также без обследований выписал антидепрессанты((не охото на них подсаживаться




Добрый день Анастасия.Как ваши дела?Я не проверяла сосуды.



Доброе утро))проставляю очередной курс сосудистых препаратов (сегодня 4 день),толку пока ноль!!пол ночи сегодня опять сильно давило и пекло голову(ещё посоветовали сделать уздг сосудов шеи)сказали могут быть бляшки и из-за этого плохо кровь поступает в голову!!как у вас?что то хоть помогает?или это как приговор на всю жизнь?
Написал(а):
Анастасия писал(а):

inna писал(а):




Анастасия писал(а):




inna писал(а):




Анастасия писал(а):



Спасибо что ответили)два месяца мучаюсь!!жжёт и давит голову,жжёт так сильно,что хожу по дому с мокрым полотенцем на голове(бесплатный невролог выписала актовегин и кортексин,но толку нет!и сказала ни чем больше помочь не могу,даже обследования ни какие не назначила!!завтра пойду к платному невролог!у вас весь день эта боль или проходит временами?




Добрый день Анастасия.Спасибо и вам что ответили мне.Да у меня боль с утра до вечера.Сходите к платному неврологу .Может назначит лечение и поможет снять эту боль.Х



отелось бы чтобы у вас все было хорошо.Еще найдите в интернете саит доктор горбатов.Задаите ему вопрос .




А вы сосуды проверяли?я уже ходила на приём к одному платному неврологу он также без обследований выписал антидепрессанты((не охото на них подсаживаться




Добрый день Анастасия.Как ваши дела?Я не проверяла сосуды.




Доброе утро))проставляю очередной курс сосудистых препаратов (сегодня 4 день),толку пока ноль!!пол ночи сегодня опять сильно давило и пекло голову(ещё посоветовали сделать уздг сосудов шеи)сказали могут быть бляшки и из-за этого плохо кровь поступает в голову!!как у вас?что то хоть помогает?или это как приговор на всю жизнь?

добрый день))у меня по прежему голова болит.Стараюсь не обращать на это вимание.работаю на что-то отвлекаюсь.иногда я тоже думаю что это на всю жизнь.но таблетки не пью.не помагают .
Написал(а):
Когда усилено работаю, то голова так болит, что просто потом вырубает. Пока пью чай из трав. Иногда не так раскалывается.
Написал(а):
Назад
1 2