Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ

Топик находится в рубриках: Нейрохирургия, "Хирургия (все виды)". ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ.
24 июл 2013 | #1 Яна
Пользователь | Сообщений: 2
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна
24 июл 2013 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 979
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна
Яна, здравствуйте. Вы уже выбрали какое-либо мед.учреждение или хотя бы город, где планируете лечение?
25 июл 2013 | #3 Яна
Гость
Добрый день. Мне бы хотелось лучшее мед.учреждение, которое делает такие операции. На одном из форумов мне ответили, что операции по удалению лицевого гемиспазма делают в научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. А.Л. Паленова. Если Вы посоветуете нам другое учреждение, мы обязательно рассмотрим это предложение. И, конечно, в виду предполагаемой высокой оплаты операции (правда, пока мы еще не знаем точно сколько это стоит) хотелось бы получить квоту. Заранее благодарна.
26 июл 2013 | #4 Мержоев Амир Муратович
Доктор | Сообщений: 61

Добрый день Яна.
Лечение по квоте гемиспазма существует.
В наш институт ждать в районе 2-4 месяцев.

Для получения квотного заключения отправьте мне на электронный адрес - neuroweb@mail.ru

1.Подробное описание жалоб.
2.МРТ снимки
3.ФИО, дату рождения
4.Номер факса
28 июл 2013 | #5 Яна
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАмир Муратович Мержоев писал(а):

Добрый день Яна.
Лечение по квоте гемиспазма существует.
В наш институт ждать в районе 2-4 месяцев.

Для получения квотного заключения отправьте мне на электронный адрес - neuroweb@mail.ru

1.Подробное описание жалоб.
2.МРТ снимки
3.ФИО, дату рождения
4.Номер факса

Большое спасибо
29 июл 2013 | #6 Яна
Гость
Амир Муратович, еще раз здравствуйте. Простите, пожалуйста, за мою дотошность в этом вопросе. Скажите, насколько сложная это операция, каковы вероятны осложнения и каков их процент? Как долог период послеоперационного лечения? И как скоро наступит полное выздоровление?
01 авг 2013 | #7 Мержоев Амир Муратович
Амир Муратович, еще раз здравствуйте. Простите, пожалуйста, за мою дотошность в этом вопросе. Скажите, насколько сложная это операция, каковы вероятны осложнения и каков их процент? Как долог период послеоперационного лечения? И как скоро наступит полное выздоровление?

Добрый день.
В нейрохирургии это не самая сложная операция.
После операции уже другого лечения не требуется.
Процент серьезных осложнений не больше 1-2%.
Чтобы говорить более подробно необходимо видеть пациентку.
06 дек 2013 | #8 Бизюкова Светлана Васильевна
Гость
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!
06 дек 2013 | #9 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 979
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБизюкова Светлана Васильевна писал(а):
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!
Здравствуйте, 
уточните, пожалуйста, кому адресован Ваш вопрос (клиника или доктор).
21 дек 2013 | #10 Бизюкова Светлана Васильевна
Гость
Простите я написала доктору Амиру Муратовичу !
21 дек 2013 | #11 Бизюкова Светлана Васильевна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБизюкова Светлана Васильевна писал(а):

Здравствуйте, 

Простите я написала доктору Амиру Муратовичу!
23 дек 2013 | #12 Амир Муратович
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):

Здравствуйте, 

Простите я написала доктору Амиру Муратовичу!

Светлана Васильевна добрый день.
Вам необходимо приехать на очную консультацию для точного подтверждения диагноза.
Позвоните мне, договоримся о времени консультации.  89112420545
16 фев 2014 | #13 Татьяна
Гость
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?
17 фев 2014 | #14 Амир Муратович
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?
Возможно хирургическое лечение данного заболевания.
Более подробно вы можете прочитать здесь http://minispine.ru/hemifacial_spasm/
17 фев 2014 | #15 Татьяна
Гость
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.
18 фев 2014 | #16 Амир Муратович
Гость
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.
Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545
10 мая 2014 | #17 Татьяна 56 лет
Гость
 Добрый день, я тоже 15 лет мучилась, наконец то избавилась от этого операционным путем. В НИИ им Бурденко мне сделали операцию по квоте.
14 мая 2014 | #18 Яна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАмир Муратович писал(а):
Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545

Амир Муратович, добрый день. Я сделала МРТ  несмотря на клаустрофобию (я ее победила!!!) И вот результат/ Ничего в этом не понимаю. Ответьте на один вопрос, нет... на два- насколько опасны мои диагнозы и главный вопрос- есть ли тут причина моего гемиспазма???? Что делать дальше?  Спасибо заранее.
17 мая 2014 | #19 Мержоев Амир Муратович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАмир Муратович писал(а):

Амир Муратович, добрый день. Я сделала МРТ  несмотря на клаустрофобию (я ее победила!!!) И вот результат/ Ничего в этом не понимаю. Ответьте на один вопрос, нет... на два- насколько опасны мои диагнозы и главный вопрос- есть ли тут причина моего гемиспазма???? Что делать дальше?  Спасибо заранее.

Добрый день Яна.
Опишите подробно свои жалобы.
18 июн 2014 | #20 Орлова Юлия Геннадиенва
Гость
Уважаемый Амир Муратович,
я страдаю от лицевого гемиспазма 7 лет. Хочу прийти к Вам на прием на консультацию. С уважением, Орлова
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Самые бесполезные косметические средства

Прилавки косметических магазинов просто ломятся от огромного числа самых разных средств, производители которых обещают сделать наши фигуры идеальными, а лица – прекрасными. Все ли предлагаемые средства косметики так эффективны, как нам обещает реклама? Нужны ли они нам?

Обратная сторона "сложного" характера

«Она плохо воспитана», «У него скверный характер», «Ну это все твои капризы» – как часто мы, не особенно задумываясь, ставим на человеке клеймо. Оказывается, многие отклонения в поведении представляют собой...