Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.   паставили диагноз  розовий лишеай . врач  назначил   мазь лоринден а.  аевит.  и эриус.  что вы посаветуйте  продолжать этим  лечиться  или недо что нибуть другое.  мне 18 лет. месяц назад болела гриппом. лринимала атибиотики.  может причина в этом.
Написал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.   паставили диагноз  розовий лишеай . врач  назначил   мазь лоринден а.  аевит.  и эриус.  что вы посаветуйте  продолжать этим  лечиться  или недо что нибуть другое.  мне 18 лет. месяц назад болела гриппом. лринимала атибиотики.  может причина в этом.

Здравствуйте, Майя.
Вас что-то конкретное смущает в рекомендациях доктора? 
Возбудитель розового лишая неизвестен, предполагается вирусная природа болезни. Развитию заболевания действительно способствует перенесенная вирусная инфекция ("простуда", грипп). Как правило, высыпания проходят сами со временем, если не раздражать кожу (запрещают или ограничивается мытье, растирание кожи мочалкой и ношение шерстяного и синтетического белья). Однако в случае, если речь идёт о распространенных высыпаниях, сопровождающихся зудом, действительно допустимо назначение антигистаминных препаратов (эриус) и топических глюкокортикостероидов (лоринден). 
Написал(а):
Крылов Владимир Иванович писал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.   паставили диагноз  розовий лишеай . врач  назначил   мазь лоринден а.  аевит.  и эриус.  что вы посаветуйте  продолжать этим  лечиться  или недо что нибуть другое.  мне 18 лет. месяц назад болела гриппом. лринимала атибиотики.  может причина в этом.

Здравствуйте, Майя.
Вас что-то конкретное смущает в рекомендациях доктора? 
Возбудитель розового лишая неизвестен, предполагается вирусная природа болезни. Развитию заболевания действительно способствует перенесенная вирусная инфекция ("простуда", грипп). Как правило, высыпания проходят сами со временем, если не раздражать кожу (запрещают или ограничивается мытье, растирание кожи мочалкой и ношение шерстяного и синтетического белья). Однако в случае, если речь идёт о распространенных высыпаниях, сопровождающихся зудом, действительно допустимо назначение антигистаминных препаратов (эриус) и топических глюкокортикостероидов (лоринден). 

Спасибо Владимир Иванович. я очень валнуюсь. у меня скоро экзамены и когда всё это проидёт?
Написал(а):
Майя писал(а):
Спасибо Владимир Иванович. я очень валнуюсь. у меня скоро экзамены и когда всё это проидёт?

Длительность течения заболевания может зависеть от ряда факторов, в т.ч. от соблюдения рекомендаций (не раздражать кожу, свести к минимуму мытьё и т.д.), особенностей организма и др. Процесс может занимать и месяц с момента появления первых высыпаний. Как правило, за 2 дня болезнь полностью не уходит, но она обязательно пройдет, наберитесь терпения и не волнуйтесь.
Написал(а):
Здравствуйте у меня уже месяц розовый лишай, кололи горячие уколы в вену, потом гормональный один дипроспан , а улучшений нет, рассыпало по всему телу . Врач разводит руками. Остановить не могу . Я боюсь пойдёт по лицу . Что делать?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте у меня уже месяц розовый лишай, кололи горячие уколы в вену, потом гормональный один дипроспан , а улучшений нет, рассыпало по всему телу . Врач разводит руками. Остановить не могу . Я боюсь пойдёт по лицу . Что делать?


Розовый лишай заболевание не страшное, но может быть достаточно вязким и иногда длится больше месяца (в моей практике были наблюдения более 3х месяцев), даже несмотря на лечение. Раньше считалось, что особого лечения не требуется, достаточно просто запретить больному мыться. Любое раздражение кожи - пот, занятия спортом, даже простой душ могут провоцировать или поддерживать течение заболевания. Высыпания на коже лица бывают крайне редко. Дипроспан препарат хороший во многих ситуациях, но нюанс в том, что он пролонгированный(длительного действия) и может выводится из организма около трех или даже четырех недель. Так что в случае, когда сделан укол Дипроспана дополнительно вводить подобные системные препараты нельзя, просто невозможно правильно рассчитать дозу, не зная насколько он хорошо выводится, а это очень индивидуально, зависит от человека. Акцент лучше сделать на наружном лечении, эмольянтах (смягчающих, увлажняющих средствах), можно местно кортикостероиды. Ну и конечно, ограничить контакт с водой. 
Написал(а):
Крылов Александр Владимирович писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте у меня уже месяц розовый лишай, кололи горячие уколы в вену, потом гормональный один дипроспан , а улучшений нет, рассыпало по всему телу . Врач разводит руками. Остановить не могу . Я боюсь пойдёт по лицу . Что делать?


Розовый лишай заболевание не страшное, но может быть достаточно вязким и иногда длится больше месяца (в моей практике были наблюдения более 3х месяцев), даже несмотря на лечение. Раньше считалось, что особого лечения не требуется, достаточно просто запретить больному мыться. Любое раздражение кожи - пот, занятия спортом, даже простой душ могут провоцировать или поддерживать течение заболевания. Высыпания на коже лица бывают крайне редко. Дипроспан препарат хороший во многих ситуациях, но нюанс в том, что он пролонгированный(длительного действия) и может выводится из организма около трех или даже четырех недель. Так что в случае, когда сделан укол Дипроспана дополнительно вводить подобные системные препараты нельзя, просто невозможно правильно рассчитать дозу, не зная насколько он хорошо выводится, а это очень индивидуально, зависит от человека. Акцент лучше сделать на наружном лечении, эмольянтах (смягчающих, увлажняющих средствах), можно местно кортикостероиды. Ну и конечно, ограничить контакт с водой. 


Спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня тоже розовый лишай. Была у врача-дерматолога два раза: когда появилась большая вавка на пояснице (по направлению тогда проверилась в кожвендиспансере на грибки) и когда обсыпало через неделю почти все тело. А сегодня обнаружила вавку на волосистой части половой губы, а к врачу из-за работы снова бежать не могу. Инфекции передаваемые половым путем однозначно исключены. Скажите, могут ли быть и в том месте проявления розового лишая? Спасибо за внимание.
Написал(а):
Нила писал(а):
Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня тоже розовый лишай. Была у врача-дерматолога два раза: когда появилась большая вавка на пояснице (по направлению тогда проверилась в кожвендиспансере на грибки) и когда обсыпало через неделю почти все тело. А сегодня обнаружила вавку на волосистой части половой губы, а к врачу из-за работы снова бежать не могу. Инфекции передаваемые половым путем однозначно исключены. Скажите, могут ли быть и в том месте проявления розового лишая? Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Нила. 
Я не Владимир Иванович, но, если позволите, отвечу. Проявления розового лишая в принципе могут быть почти на всех участках кожи, в т.ч. в локализации, которую Вы описываете. Сколько времени прошло с момента появления первой бляшки на пояснице? 
Продолжая тему ИППП и обследования для уточнения диагноза, скажу, что в паховой области так могут проявляться и грибковые поражения кожи (если высыпание совпадает по времени и внешним проявлениям с общим процессом на коже - розовым лишаём, то вероятность того, что на половой губе возникло самостоятельное заболевание всё-таки мала). Также розовый лишай по установленным канонам принято дифференцировать от проявлений вторичного сифилиса (простите за резкий переход, это я не пугаю, Вы сами сказали, что ИППП исключены, просто рассказываю, какое обследование классически проводится при этой болезни), для этого рекомендуется сдать кровь хотя бы на микрореакцию (а вообще лучше микрореакция+ИФА).
Написал(а):
На втором месяце после родов на животе появились сыпь и зуд . Думала, что это аллергия, поэтому исключила из рациона запеченные яблоки, сыр. Поменяла стиральный порошок, т.к. ранее были реакции на моющие средства типа Доместос в виде першения в горле и иногда высыпаний на коже лица (шелушилась островками).Исключила витаминный комплекс Наталбен-Супра. 
После лечения и внесённых корректировок в питание и пр. особенной динамики я не заметила, и т.к. мужа снова нет, а соответственно нет и возможности выбраться на очередной приём, стала изучать информацию в интернете и вспомнила, что пропустила важную деталь на приёме у аллерголога иммунолога, которая диагностировала аллергический дерматит: сначала у меня появилось овальное пятно бледно-розового цвета, гладкое. Локация около тазобедренной косточки справа (примерно где аппендикс располагается).
Соответственно
по описанию очень похоже на розовый лишай. Начала лечить циндолом (водно-цинковая эмульсия) и мажу мазью Левомиколь (я кормлю грудью). Когда сильный зуд, пью Зодак 15 капель.
В целом пятна стали с одной стороны расползаться, с другой – более бледными. Началось всё с начала февраля.Итого уже 2 месяца. С внутренней поверхности бёдер и локтевых сгибов пятна пропали.Остались только на животе. Не могли бы Вы как-то прокомментировать по фото - это всё-таки розовый лишай, либо что-то другое может быть?Первое фото от начала марта, второе сегодняшнее.
Заранее благодарна.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
07032014.JPG
07032014.JPG
Изображение
IMG_7788.JPG
IMG_7788.JPG
Изображение
Анастасия, это может быть в том числе розовым лишаём, просто говорить о том, что "это точно он" спустя 2 месяца, после продолжительного лечения, по не то чтобы сильно качественному фото, да и вообще по интернету - не представляется возможным. 
Обращу Ваше внимание вот на что: левомеколь не укладывается ни в схемы лечения аллергии, ни розового лишая. Поэтому непонятно, кто его и зачем назначил, либо если это Ваша идея, то откуда она взялась. Циндол - хорошо, единственное, что учитывайте, что он кожу подсушивает. Про зодак - учтите, что официально он не разрешён при кормлении грудью. Вообще от коллег-аллергологов слышал мнение по поводу зиртека - аналогичного зодаку препарата, что при кормлении его можно, но дозировать нужно по схеме, соответствующей возрасту ребёнка (т.е. сколько в этом возрасте можно капель ребёнку капать). Хотя мне логика не очень понятна, т.к. для взрослого всё равно получится доза малая. 
От зуда наружно можно использовать эмульсию адвантан на особо беспокоящие места (не на обширные участки и недолго, до недели), если речь не идёт о применении на область груди. 
А вообще лечение розового лишая начинается с того, что его не таблетками-мазями надо лечить, а в первую очередь не раздражать. Ничем. Начиная от недостаточно комфортных тканей (синтетика, шерсть), растираний и вплоть до мыться (особенно горячей водой и с жёсткой мочалкой).
Написал(а):
Доцент писал(а):
Анастасия, это может быть в том числе розовым лишаём, просто говорить о том, что "это точно он" спустя 2 месяца, после продолжительного лечения, по не то чтобы сильно качественному фото, да и вообще по интернету - не представляется возможным. 
Обращу Ваше внимание вот на что: левомеколь не укладывается ни в схемы лечения аллергии, ни розового лишая. Поэтому непонятно, кто его и зачем назначил, либо если это Ваша идея, то откуда она взялась. Циндол - хорошо, единственное, что учитывайте, что он кожу подсушивает. Про зодак - учтите, что официально он не разрешён при кормлении грудью. Вообще от коллег-аллергологов слышал мнение по поводу зиртека - аналогичного зодаку препарата, что при кормлении его можно, но дозировать нужно по схеме, соответствующей возрасту ребёнка (т.е. сколько в этом возрасте можно капель ребёнку капать). Хотя мне логика не очень понятна, т.к. для взрослого всё равно получится доза малая. 
От зуда наружно можно использовать эмульсию адвантан на особо беспокоящие места (не на обширные участки и недолго, до недели), если речь не идёт о применении на область груди. 
А вообще лечение розового лишая начинается с того, что его не таблетками-мазями надо лечить, а в первую очередь не раздражать. Ничем. Начиная от недостаточно комфортных тканей (синтетика, шерсть), растираний и вплоть до мыться (особенно горячей водой и с жёсткой мочалкой).


Добрый день.
Левомиколь посоветовала аллерголог, т.к. были видны следы воспаления на коже. По поводу Зодака - наш педиатр не возражала, когда я у неё консультировалась. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, к которому можно обратиться в Тюмени для постановки окончательного диагноза...Прикреплю ещё фото на одной из стадий..На всякий случай))
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
23022014.JPG
23022014.JPG
Изображение
25022014.JPG
25022014.JPG
Изображение
Наталья писал(а):
Здравствуйте у меня уже месяц розовый лишай, кололи горячие уколы в вену, потом гормональный один дипроспан , а улучшений нет, рассыпало по всему телу . Врач разводит руками. Остановить не могу . Я боюсь пойдёт по лицу . Что делать?


Мне не помогали мази выписанные доктором. На глаза попалась 3% перекись водорода. Ватным диском помазала пару раз и пятна заметно стали уменьшаться. Попробуйте. Не могу с уверенностью сказать, что весь эффект в этом, но и не повредит. Буду рада, если избавитесь от этой дряни. Здоровья всем!
Написал(а):
Уже писал в параллельной ветке "Распространенный псориаз", что применение всяких мазей, кремов - это всего лишь временная внешняя замазка проявлений симптомов какого-то ВНУТРЕННЕГО РАССТРОЙСТВА  в организме.
Можно, конечно, поискать "свою" мазь. Но саму причину вы не затронете.
Максимум, что получите - немного смягчите ощущения зуда и, возможно, болей. А так организм со временем сам переборет это. 
На самом деле - это АДАПТАЦИЯ организма к чему-то, что произошло в вашей жизни либо разово, либо накопилось со временем, если вы начали делать что-то не так или питаться как-то по-другому. 
Мы, не замечая, едим и особенно пьем много чего провоцирующего разные высыпания.
ЕЩЕ раз повторю, что все кожные проявления - это НЕ болезни. Это АДАПТАЦИЯ организма к неправильному поведению самого человека во внешнем мире и его потреблению напитков и продуктов во внутреннем.
Научившись понимать и использовать этот механизм приспособления - вы НАВСЕГДА решите для себя вопрос таких болезненных проявлений.
Написал(а):
АлексейР писал(а):
Уже писал в параллельной ветке "Распространенный псориаз", что применение всяких мазей, кремов - это всего лишь временная внешняя замазка проявлений симптомов какого-то ВНУТРЕННЕГО РАССТРОЙСТВА  в организме.
Можно, конечно, поискать "свою" мазь. Но саму причину вы не затронете.
Максимум, что получите - немного смягчите ощущения зуда и, возможно, болей. А так организм со временем сам переборет это. 
На самом деле - это АДАПТАЦИЯ организма к чему-то, что произошло в вашей жизни либо разово, либо накопилось со временем, если вы начали делать что-то не так или питаться как-то по-другому. 
Мы, не замечая, едим и особенно пьем много чего провоцирующего разные высыпания.
ЕЩЕ раз повторю, что все кожные проявления - это НЕ болезни. Это АДАПТАЦИЯ организма к неправильному поведению самого человека во внешнем мире и его потреблению напитков и продуктов во внутреннем.
Научившись понимать и использовать этот механизм приспособления - вы НАВСЕГДА решите для себя вопрос таких болезненных проявлений.

Ууу, как всё запущено-то. То есть все дерматологи просто мешают естественной адаптации? Злыдни какие. А про время - это Вы скажите тем, кто с детства и до старости мучается, например, атопическим дерматитом. Или ещё чем. С регулярными, ежегодными обострениями. Организм всё перебарывает и перебарывает, ага.
Видать, понятие "качество жизни" Вам не ведомо. 
Последняя фраза - вообще прекрасна. Вы нашли панацею, срочно патентуйте. 
Кстати, вообще читаем, в какой ветке сообщение-то разместили? При чём тут розовый лишай? Он даже от еды не зависит.
Написал(а):
Доцент писал(а):
АлексейР писал(а):
Уже писал в параллельной ветке "Распространенный псориаз", что применение всяких мазей, кремов - это всего лишь временная внешняя замазка проявлений симптомов какого-то ВНУТРЕННЕГО РАССТРОЙСТВА  в организме.
Можно, конечно, поискать "свою" мазь. Но саму причину вы не затронете.
Максимум, что получите - немного смягчите ощущения зуда и, возможно, болей. А так организм со временем сам переборет это. 
На самом деле - это АДАПТАЦИЯ организма к чему-то, что произошло в вашей жизни либо разово, либо накопилось со временем, если вы начали делать что-то не так или питаться как-то по-другому. 
Мы, не замечая, едим и особенно пьем много чего провоцирующего разные высыпания.
ЕЩЕ раз повторю, что все кожные проявления - это НЕ болезни. Это АДАПТАЦИЯ организма к неправильному поведению самого человека во внешнем мире и его потреблению напитков и продуктов во внутреннем.
Научившись понимать и использовать этот механизм приспособления - вы НАВСЕГДА решите для себя вопрос таких болезненных проявлений.

Ууу, как всё запущено-то. То есть все дерматологи просто мешают естественной адаптации? Злыдни какие. А про время - это Вы скажите тем, кто с детства и до старости мучается, например, атопическим дерматитом. Или ещё чем. С регулярными, ежегодными обострениями. Организм всё перебарывает и перебарывает, ага.
Видать, понятие "качество жизни" Вам не ведомо. 
Последняя фраза - вообще прекрасна. Вы нашли панацею, срочно патентуйте. 
Кстати, вообще читаем, в какой ветке сообщение-то разместили? При чём тут розовый лишай? Он даже от еды не зависит.


Уважаемый Доцент!
Надеюсь, что Вы высказали свою точку зрения не исключительно ради критики моего сообщения, а именно еще и для пациентов с проблемами, в т.ч. и по розовому лишаю.
Ведь форум и рассчитан на то, что приходящие и задающие вопросы люди будут получать более-менее компетентные ответы. В том числе и от меня.
Написал(а):
АлексейР писал(а):Уважаемый Доцент!
Надеюсь, что Вы высказали свою точку зрения не исключительно ради критики моего сообщения, а именно еще и для пациентов с проблемами, в т.ч. и по розовому лишаю.
Ведь форум и рассчитан на то, что приходящие и задающие вопросы люди будут получать более-менее компетентные ответы. В том числе и от меня.

Именно ради критики. Потому как ответ НА КАКОЙ вопрос? В теме обсуждается розовый лишай. Вы - про псориаз, да и то сомнительные высказывания, не подкреплённые высшим медицинским образованием (я надеюсь). Кстати, ответы в разделе "вопросы специалистам" по правилам могут давать ТОЛЬКО врачи.
Написал(а):
Доцент писал(а):
АлексейР писал(а):Уважаемый Доцент!
Надеюсь, что Вы высказали свою точку зрения не исключительно ради критики моего сообщения, а именно еще и для пациентов с проблемами, в т.ч. и по розовому лишаю.
Ведь форум и рассчитан на то, что приходящие и задающие вопросы люди будут получать более-менее компетентные ответы. В том числе и от меня.

Именно ради критики. Потому как ответ НА КАКОЙ вопрос? В теме обсуждается розовый лишай. Вы - про псориаз, да и то сомнительные высказывания, не подкреплённые высшим медицинским образованием (я надеюсь). Кстати, ответы в разделе "вопросы специалистам" по правилам могут давать ТОЛЬКО врачи.

Я как раз и имел в виду розовый лишай. Про псориаз мой ответ был в другой ветке. Медицина на данный момент не может понять причины розового лишая, ну и тогда эффективность лечения соответственно будет понятно какой.
Я не даю ответ в виде лечения. Я говорю про неэффективность лечиться принятыми на сегодня методами. И все это только лишь от того, что мы не знаем причин заболевания.
Поэтому переходя к другому методу понимания себя с этой проблемой можно справиться.

И отвечая на Ваше первое сообщение мне... 
(спасибо, но Вы мне реально помогли своими словами, Вы даже не представляете насколько, и это не шутка - все Ваши фразы прямо в точку попали)

"Ууу, как всё запущено-то" -- Точно, все уже давно запущено и даже действует и приносит положительные результаты. Но только у тех, кто начал работать над собой, а не полагаться на таблетки, мази и проч. А таких приверженцев "волшебной таблетки", к сожалению, подавляющее большинство.

"дерматологи
просто мешают естественной адаптации" == это Ваши слова, а не мои. Я бы сказал проще: часто, не понимая причин, они просто борются со следствиями - их так учили. В этом нет их вины. 

"С регулярными, ежегодными обострениями" == Найдя причину этого, легко избавиться и больше не наступать на эти грабли. Медицина говорит, например, что это не вылечивается - выход один - искать за пределами медицины. 

"Организм все перебарывает и перебарывает, ага." == Точно, организм гораздо сильнее всех лекарств, если ему не мешать со всех сторон, в том числе часто и через медицину.

"Последняя фраза - вообще прекрасна. Вы нашли панацею, срочно патентуйте. " == Точно, панацея нашлась и уже запатентована, 20 с лишним лет назад. Можете легко найти в сети "Способ подбора пищевых продуктов для индивидуального питания человека" (патент РФ № 2082406)


" При чём тут розовый лишай? Он даже от еды не зависит." == Вот про еду Вы в точку! Как раз в этом-то все и дело, что еда! Прочитав информацию по патенту Вы легко поймете, что наше неправильное питание и дает как раз возможность проявляться и розовому лишаю в том числе. Наряду с еще многими заболеваниями. Сколько уже тысяч нозологических единиц в медицине? И список постоянно растет.

"Видать, понятие "качество жизни" Вам не ведомо. " == Ну и напоследок про наш подход к качеству жизни во всей ШИРОТЕ подхода Вы можете прочитать в книгах:
1. с грифом УМО "Мезенцев С.А. - Как оздововить человека медицину и общество" - есть бесплатно в сети
2. "Пути обновления II Руководство по избавлению от инсулиновой зависимости и осложнений диабета" (Иванов А И Мезенцев С А Никифоров С А Поспелов В И)


Надеюсь, я довольно полно ответил на Ваши вопросы и критику.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
UMO_grif.jpg
UMO_grif.jpg
Изображение
pdf
Plakat.pdf
Файл
АлексейР писал(а):

"С регулярными, ежегодными обострениями" == Найдя причину этого, легко избавиться и больше не наступать на эти грабли. Медицина говорит, например, что это не вылечивается - выход один - искать за пределами медицины. 


Надеюсь, я довольно полно ответил на Ваши вопросы и критику.


По существу: розовый лишай не рецидивирует. И медицина не говорит, что он не вылечивается.
Написал(а):
Доцент писал(а):
АлексейР писал(а):

"С регулярными, ежегодными обострениями" == Найдя причину этого, легко избавиться и больше не наступать на эти грабли. Медицина говорит, например, что это не вылечивается - выход один - искать за пределами медицины. 


Надеюсь, я довольно полно ответил на Ваши вопросы и критику.


По существу: розовый лишай не рецидивирует. И медицина не говорит, что он не вылечивается.

Все правильно в Ваших словах. 
Только "С регулярными, ежегодными обострениями" - это были Ваши слова и не про розовый лишай, конечно. 
И мои слова "что это не вылечивается" были конкретно не по розовому лишаю, а именно по позиции медицины.
Все вроде тоже по существу. Спасибо за понимание...

P.S. Да, и первая книга из мною упомянутых уже несколько лет как рекомендуется на высшем медицинском уровне для послевузовского профессионального образования врачей - см. прикрепленный выше файл UMO_grif.jpg
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7