Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Центр Лицензирования писал(а):

Александра писал(а):

Добрый вечер! Подскажите про заполнение заявления, пожалуйста. Наша организация имеет лицензию, сейчас мы хотим добавить вид деятельности ЭВН, какие кабинеты нужно описывать в заявлении?




Добрый вечер, Александра



Я не знаю, какая форма заявления в вашем регионе, но обычно в заявлении кабинеты никак не описываются, я вообще не совсем поняла вопрос - что значит "Описывать в заявлении кабинеты"?



Доброе утро! Я имела ввиду по каким стандартам оснащениям описывать ЭВН в заявлении для лицензирования.
Долицензировать
будем только ЭВН, документы по ЭВН будут у врачей-терапевта и невролога. Медицинский центр расположен в Москве.
Написал(а):
Александра писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Александра писал(а):



Добрый вечер! Подскажите про заполнение заявления, пожалуйста. Наша организация имеет лицензию, сейчас мы хотим добавить вид деятельности ЭВН, какие кабинеты нужно описывать в заявлении?




Добрый вечер, Александра



Я не знаю, какая форма заявления в вашем регионе, но обычно в заявлении кабинеты никак не описываются, я вообще не совсем поняла вопрос - что значит "Описывать в заявлении кабинеты"?




Доброе утро! Я имела ввиду по каким стандартам оснащениям описывать ЭВН в заявлении для лицензирования.

Долицензировать
будем только ЭВН, документы по ЭВН будут у врачей-терапевта и невролога. Медицинский центр расположен в Москве.


ДОбрый день

Обычно нужно показать только рабочие метса ( стол, стулья) и сейф для больничных листов
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Александра писал(а):




Центр Лицензирования писал(а):




Александра писал(а):



Добрый вечер! Подскажите про заполнение заявления, пожалуйста. Наша организация имеет лицензию, сейчас мы хотим добавить вид деятельности ЭВН, какие кабинеты нужно описывать в заявлении?




Добрый вечер, Александра



Я не знаю, какая форма заявления в вашем регионе, но обычно в заявлении кабинеты никак не описываются, я вообще не совсем поняла вопрос - что значит "Описывать в заявлении кабинеты"?




Доброе утро! Я имела ввиду по каким стандартам оснащениям описывать ЭВН в заявлении для лицензирования.



Долицензировать
будем только ЭВН, документы по ЭВН будут у врачей-терапевта и невролога. Медицинский центр расположен в Москве.




ДОбрый день



Обычно нужно показать только рабочие метса ( стол, стулья) и сейф для больничных листов



Спасибо
Написал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, каковы будут действия при смене населенного пункта у ип? Новое помещенте и СЭЗ на него это понятно, а дальше? Снова весь пакет документов для лицензирования в минздрав?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, каковы будут действия при смене населенного пункта у ип? Новое помещенте и СЭЗ на него это понятно, а дальше? Снова весь пакет документов для лицензирования в минздрав?



ДОбрый день, Ирина.

Да, фактически по поцедуре это заново получение лицензии, только на новом адресе.
Написал(а):
Здравствуйте!Профпереподготовка по организации здравоохранения,разные сроки обучения,500,576,640 часов.Для ООО сколько учится?Спасибо!
Написал(а):
Валерий писал(а):
Здравствуйте!Профпереподготовка
по организации здравоохранения,разные сроки обучения,500,576,640 часов.Для ООО сколько учится?Спасибо!



Добрый день, Валерий.
Профессиональная переподготовка для специалистов с высшим образованием составляет 500 и больше часов. Так что выбирайте любой цикл
Написал(а):
Здравствуйте!Разрешат на мансарде устроить комнату отдыха?Спасибо
Написал(а):
Валерий писал(а):
Здравствуйте!Разрешат
на мансарде устроить комнату отдыха?Спасибо


Добрый день, Валерий.

Вероятно, Вы имеете в виду помещение персонала?
Если мансардное помещение есть на плане БТИ и соответствует санпину, то да
Написал(а):
Здравствуйте! Ходим подать документы на лицензирование врача терапевта,амбулаторный прием.Правильно ли мы выбрали вид услуги 2. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):2) при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: терапии
Написал(а):
добрый день! подскажите пожалуйста : по ведению журнала предрейсовых осмотров:
- в графе "результаты осмотра" мы пишем "здоров" и не указываем показатели давления, пульса и температуры " (журнал состоит из следующих граф: дата\время , ФИО, год рождения, пол, результаты осмотра, алко-тест, допуск, подпись врача, подпись водителя) является ли это нарушением?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Ходим подать документы на лицензирование врача терапевта,амбулаторный прием.Правильно ли мы выбрали вид услуги 2. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):2) при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: терапии

Добрый день

Правильно
Написал(а):
Любовь писал(а):
добрый день! подскажите пожалуйста : по ведению журнала предрейсовых осмотров:

- в графе "результаты осмотра" мы пишем "здоров" и не указываем показатели давления, пульса и температуры " (журнал состоит из следующих граф: дата\время , ФИО, год рождения, пол, результаты осмотра, алко-тест, допуск, подпись врача, подпись водителя) является ли это нарушением?



ДОбрый день

Не могу Вам подсказать, это не вопрос лицензирования
Написал(а):
Добрый день! Собираемся открыть клинику. Хотим предоставлять услги ЛОГОПЕДА, МАММОЛОГА, ФЛЕБОЛОГА, АНДРОЛОГА, ГОМЕОПАТА. Однако в Требованиях , утвержденных приказом
Министерства здравоохранения Российской Федерации от « 11 » марта 2013 г. № 121 н при организации и выполнении работ при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том
числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и
санитарно-противоэпидемических
(профилактических) мероприятий в рамках
оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и
(или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов
в медицинских
целях


нет перечисленных видов работ. Подскажите , нужно ли лицезировать данные виды работ? (логопед, маммолог, флеболог, андролог, комеопат)
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, нужно ли в оптике лицензировать кабинет оптометриста? Собираюсь открыть салон оптики, зарегистрировать ИП, сама имею среднее мед.образование (фельдшер) , есть человек с сертификатом оптометриста. Нужна ли будет лицензия?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Собираемся открыть клинику. Хотим предоставлять услги ЛОГОПЕДА, МАММОЛОГА, ФЛЕБОЛОГА, АНДРОЛОГА, ГОМЕОПАТА. Однако в Требованиях , утвержденных приказом

Министерства здравоохранения Российской Федерации от « 11 » марта 2013 г. № 121 н при организации и выполнении работ при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том

числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и

санитарно-противоэпидемических
(профилактических) мероприятий в рамках

оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и

(или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских

целях



нет перечисленных видов работ. Подскажите , нужно ли лицезировать данные виды работ? (логопед, маммолог, флеболог, андролог, комеопат)


ДОбрый день, Татьяна.
Логопед = это вообще не медик, поэтому лицензированию эта деятельность не подлежит в принципе.
Флебология лицензируется как хирургия или сердечно-сосудистая хирургия ( уточните видение этого вида деятельности в вашем лицензирующем органе)
маммология - это обычно онкология
андролог - урология ( или детская урология-андрология)
гомеопатия
теперь не лицензируется
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, нужно ли в оптике лицензировать кабинет оптометриста? Собираюсь открыть салон оптики, зарегистрировать ИП, сама имею среднее мед.образование (фельдшер) , есть человек с сертификатом оптометриста. Нужна ли будет лицензия?


Добрый день, Екатерина.

Однозначно услуги по оптометрии подлежат лицензированию.
Но как ИП вы не сможете получить лицензию на эту деятельность, так как сама не являетесь оптометристом. Чтобы иметь право брать на работу оптометриста, Вам нужно получитьь лицензию на ООО
Написал(а):
Добрый день!
Есть лицензия на медицинский центр, сейчас дополнительно открываем "Школу здоровья", где представлены: фитнес, фито-бочка, массаж. Ясно, что подлежит лицензированию массаж, а остальное? Благодарю за ответ!
Написал(а):
Хотелось бы получить лицензию по функциональной диагностике (медцентр, ООО), но только как кабинет ФД центральной и периферической нервной системы (оснащение по Приказу 997н только ЭЭГ). Возможно ли это? Как правильно оформить запрос на вид деятельности? Обязательна ли м/с с сертификатом ФД или достаточно только врача?
Написал(а):
Еще вопрос по лицензированию: что стоит за загадочной фразой " инструменты и оборудование для оказания экстренной помощи" в стандарте оснащения кабинета терапевта по приказу 923н? Звонили в отдел лицензирования, отвечают уклончиво типа " а вы что сами не знаете?" Хотелось бы более четкий перечень.
Написал(а):