Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
стоматология хирургическая
28 апреля 2022 в 14:52
Почему важно не тянуть с имплантацией зубов - мнение эксперта
Удаление даже одного зуба может привести к серьезным последствиям, если не восполнить потерю, проведя имплантацию, через 2-3 месяца. Необходимо понимать, что с течением жизни человека...
Читать далее
стоматология хирургическая
23 февраля 2022 в 23:48
Можно ли спасти зуб, если от него остался только корень?
Как быть, если от всего зуба сохранился только корень? Можно ли спасти оставшееся или корень нужно обязательно удалить? Что будет, если оставить корень как есть?
Читать далее
стоматология хирургическая
26 февраля 2018 в 12:15
Зачем исправлять неправильный прикус?
Красивый, ровный ряд белоснежных зубов – и можно открыто улыбаться и не прикрывать стыдливо рот рукой при разговоре. Это вполне возможно, даже если от рождения у вас кривые зубы или неправильный прикус, – сегодня стоматологи-ортодонты умеют исправлять ошибки природы.
Читать далее
стоматология хирургическая
5 февраля 2018 в 12:47
Зубной врач, стоматолог, дантист: есть ли разница
В быту мы часто пользуемся этими терминами как синонимами, и многие считают, что никакой принципиальной разницы межу ними нет. Ведь называем же мы специалиста по болезни глаза и офтальмологом, и окулистом. В действительности же это разные специальности – по требованиям к образованию и кругу обязанностей.
Читать далее
стоматология хирургическая
1 сентября 2015 в 10:00
Киста зуба: важность своевременного лечения
Коварная и опасная, киста зуба представляет собой патологическую полость, плотные стенки которой заполнены жидким содержимым. Еще относительно недавно киста считалась неопасным заболеванием, однако исследования и опыт доказывают обратное. Отказ от своевременного лечения кисты зуба может привести...
Читать далее
стоматология хирургическая
15 августа 2012 в 17:19
Наш опыт применения современных конструкций внутриротовых накостных компрессионно-дистракционных аппаратов
Аппаратурно-хирургическое лечение пациентов с пороками развития лицевого скелета является сложной задачей. Проблемы костной пластики становятся чрезвычайно актуальными при дефиците косной ткани, в частности при недоразвитии лицевых структур. Успешным вариантом решения проблемы является применение принципов компрессионно-дистракционного остеогенеза.
Читать далее
стоматология хирургическая
8 августа 2012 в 11:30
Комплексное (хирургическое, ортодонтическое, ортопедическое) лечение больной с амелобластомой нижней челюсти и сочетанной зубочелюстно-лицевой аномалией (клиническое наблюдение)
Сообщения о лечении больных, у которых кроме поражения нижней челюсти опухолью имеется еще и зубочелюстная аномалия, очень редки. Реабилитационные мероприятия в таких ситуациях носят многоэтапный характер, они продолжительны, а результаты их часто непредсказуемы и нередко бывают неудовлетворительными.
Читать далее
стоматология хирургическая
9 сентября 2010 в 13:04
Имплантация. Мифы и реальность
Импланты перестали относиться к области экспериментов и в настоящее время приобретают все большую и большую актуальность. Однако информация об этой процедуре очень часто искажается с точностью до наоборот. Эта статья - попытка внести ясность в вопросы стоматологической имплантации, а также объяснить, что это безопасно, комфортно и надежно.
Читать далее