Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
ортодонтия
26 февраля 2018 в 12:15
Зачем исправлять неправильный прикус?
Красивый, ровный ряд белоснежных зубов – и можно открыто улыбаться и не прикрывать стыдливо рот рукой при разговоре. Это вполне возможно, даже если от рождения у вас кривые зубы или неправильный прикус, – сегодня стоматологи-ортодонты умеют исправлять ошибки природы.
Читать далее
ортодонтия
5 февраля 2018 в 12:47
Зубной врач, стоматолог, дантист: есть ли разница
В быту мы часто пользуемся этими терминами как синонимами, и многие считают, что никакой принципиальной разницы межу ними нет. Ведь называем же мы специалиста по болезни глаза и офтальмологом, и окулистом. В действительности же это разные специальности – по требованиям к образованию и кругу обязанностей.
Читать далее
ортодонтия
1 марта 2016 в 10:00
Неправильный прикус – нужно ли исправлять
Неправильный прикус во многом портит внешний вид его обладателя – нарушена симметрия лица, нижняя его часть укорочена или, наоборот, удлинена, форма губ не эстетична и т.д. Кроме того у человека с неправильным прикусом страдает дикция, так как в формировании речи принимают участие не только губы и язык, но и зубы. Но это еще полбеды.
Читать далее
ортодонтия
15 октября 2012 в 16:18
Все о брекет-системах
Открытая, доброжелательная улыбка располагает к себе людей, и ее обладатель легко добивается успеха во всех делах. А если у вас неровные зубы или неправильный прикус и поэтому вы стараетесь улыбаться как можно реже? Как быть? Не отчаиваться и не комплексовать, а обратиться к врачу-ортодонту.
Читать далее
ортодонтия
9 октября 2012 в 11:20
Топ-лист вопросов, которые чаще всего задают детскому врачу-стоматологу и ортодонту
Когда надо в первый раз привести ребенка на прием к стоматологу? Нужно ли лечить молочные зубы? Ведь они все равно выпадут. Какой возраст лучше всего подходит для установки брекет-системы? Как быть, если у ребенка неровные зубы и «слабая» эмаль? Что такое герметизация фиссур?
Читать далее
ортодонтия
20 сентября 2012 в 08:59
Металлические брекет-системы: быстро, безопасно и доступно!
Неправильный прикус, казалось бы, не столь серьезная проблема. Ну, подумаешь, зубы кривые – от этого еще никто не умирал. Но если вы так считаете, значит, у вас с прикусом все в порядке. На самом деле обладатели такого недостатка внешности, особенно подростки и молодые люди, испытывают настоящие моральные и психологические страдания.
Читать далее
ортодонтия
14 марта 2007 в 16:14
Съемные ортодонтические аппараты
Съемные ортодонтические приспособления устанавливаются, как правило, детям, когда это действительно необходимо - в период роста челюстей. Ребенок сам выбирает цвет ортодонтического аппарата и даже картинку на нем, которая будет радовать его каждый день.
Читать далее
ортодонтия
6 марта 2007 в 16:48
Виды брекет-систем
Брекет-система - это конструкция, состоящая из металлической дуги и приспособлений для ее крепления к зубам (брекетов). Дуга вставляется в специальные углубления брекетов (пазы) и удерживается при помощи эластичных колец или крышечек.
Читать далее
ортодонтия
6 марта 2007 в 16:23
Как следует чистить зубы во время ортодонтического лечения?
Сначала производите горизонтальные движения зубной щеткой вдоль всей дуги на верхней и нижней челюсти для удаления остатков пищи.
Читать далее
ортодонтия
6 марта 2007 в 16:21
Взрослая ортодонтия
По окончании подросткового периода заканчивается формирование челюстей и их рост. С возрастом увеличивается количество зубов с удаленным "нервом", возникают парадонтологические заболевания. Все это не позволяло эффективно лечить взрослых пациентов.
Читать далее
ортодонтия
6 марта 2007 в 16:21
Диета во время лечение с помощью брекет-системы
Во время лечения с помощью брекет-системы можно есть все продукты, но не в любом виде. Важно, что бы во время еды при откусывании или жевании не возникла сила, превышающая силу фиксации брекета, который приклеивается к зубу специальным, не очень сильными клеем, что позволяет снять брекет в конце лечения, не повреждая зуб.
Читать далее
ортодонтия
6 марта 2007 в 16:11
Брекет-система DAMON
На сегодняшний день создана уникальная брекет-система-DAMON. Здесь, в отличие от классических вариантов систем, где дуга крепится к брекету с помощью эластического кольца или металлической лигатуры, каждый брекет имеет миниатюрную крышечку, при закрытии которой образуется трубка, где располагается дуга.
Читать далее
ортодонтия
8 сентября 2006 в 16:07
Наиболее часто задаваемые вопросы по ортодонтии
В каком возрасте можно начинать лечение на брекет-системе? До какого возраста можно исправлять неправильное положение зубов с помощью брекет-системы? Сколько времени потребуется на лечение с помощью брекет-системы? Как часто нужно посещать ортодонта во время лечения?
Читать далее