Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
сексология
13 февраля 2019 в 00:00
Какие болезни можно "вылечить" в постели
Говорят, что заниматься сексом нужно для здоровья. Действительно ли это так? И если да, то какие болезни лечит секс? Что думают по этому поводу врачи?
Читать далее
сексология
7 декабря 2018 в 13:30
Польза и вред воздержания
О некоторых проблемах говорить вслух не принято. Поэтому о воздержании, особенно длительном, не скажет ни один человек. А меж тем часто возникают вопросы. Как влияет воздержание на организм? Вредно или полезно отсутствие секса?
Читать далее
сексология
22 августа 2018 в 10:46
Как мы стареем: как меняются женские половые органы с возрастом
Сеть мелких морщин на лице, седина в волосах, дряблость кожи – это признаки неминуемого старения. Такие проявления весьма заметны, поэтому женщины активно ведут борьбу с ними, стараясь оттянуть свое увядание. Однако возраст сказывается не только на внешнем облике, но и на репродуктивной системе. Как же протекает старение половых органов? Чем оно грозит женщине? И что делать, чтобы максимально снизить дискомфорт?
Читать далее
сексология
13 июня 2018 в 10:43
Боли во время секса — тревожный признак?
Сексуальные отношения – важная составляющая жизни человека, и они должны приносить радость и удовольствие. Когда же сексуальные контакты доставляют неприятные ощущения и боль, это приводит к испорченному настроению, конфликтам между партнерами, разладу в семье.
Читать далее
сексология
15 августа 2017 в 14:35
Мифы о низком либидо
Секс играет огромную роль в нашей жизни. Проблемы в этой сфере воспринимаются очень болезненно. О них стесняются говорить, их замалчивают, и это не приводит ни к чему хорошему. Страдает психическое здоровье, эмоциональная сфера, возникает неудовлетворенность у партнера.
Читать далее
сексология
3 февраля 2017 в 10:00
Вагинизм: когда секс вызывает страх
Вагинизмом называют расстройство психосексуального характера, заключающееся в рефлекторном спазме и сжатии мышц вагины при проникновении в нее пениса во время полового контакта или гинекологических инструментов при врачебном осмотре.
Читать далее
сексология
19 октября 2016 в 11:40
Фригидность, аноргазмия и дисгамия: в чем разница
Эти три половых расстройства в быту часто путают. На самом деле, хотя они близки, но между ними есть различия.
Читать далее
сексология
20 сентября 2016 в 11:32
Нимфомания и сатиризм
Патологическая гиперсексуальность у женщины носит название нимфомания, у мужчины – сатиризм, или сатириазис. Термины эти пришли к нам из мифов Древней Греции, по которым нимфы – это красивые девушки, олицетворяющие различные стихии. Они заманивали к себе мужчин и удовлетворяли свой сексуальный аппетит. Ну а сатир – развратное божество, сопровождающее бога виноделия Вакха.
Читать далее
сексология
29 августа 2016 в 11:05
Есть ли секс после родов
Многие молодые мамы, вернувшись из роддома, сталкиваются с различными проблемами в этой области, как физиологическими, так и психологическими: кто элементарно боится первого контакта, кто стесняется своей располневшей фигуры, кто испытывает болевые ощущения. Поэтому у женщин возникает много вопросов по поводу секса после родов. Попробуем ответить на некоторые из них.
Читать далее
сексология
19 августа 2016 в 14:30
Вопросы, которые вы стеснялись задать врачу
Обычно у врача мы не стесняемся и говорим ему обо всех проблемах. И это совершенно правильно. Но есть вопросы, преимущественно из области интимной сферы или касающиеся естественных отправлений организма, спросить о которых нам неловко. Тем не менее они нас беспокоят. Вот несколько таких проблем.
Читать далее
сексология
21 июня 2016 в 16:51
Сексуальное здоровье. Опросник для мужчин
Этот опросник служит для того, чтобы определить степень эректильной дисфункции мужчины. Информация берется за последние 6 месяцев.
Читать далее
сексология
10 июня 2016 в 12:07
Протез полового члена
По результатам опроса 200 пациентов и 120 их партнерш, как мужчины, так и женщины положительно оценили гидравлические протезы. Сексуальную активность с протезом охарактеризовали как...
Читать далее
сексология
27 мая 2015 в 15:16
Эректильная дисфункция – выход есть
Слабая эрекция, отсутствие эрекции, или, как говорят специалисты, эректильная дисфункция, — бич нашего сумасшедшего времени. Достаточно посмотреть популярные запросы в поисковиках: «плохо стоит член, что делать», «почему член не стоит», «что пить, чтобы член стоял» и т.д., чтобы оценить...
Читать далее
сексология
17 декабря 2013 в 14:34
Занятия любовью вместо таблеток
Много веков люди искали универсальное лекарство, которое помогало бы от всех заболеваний. Сегодня медики утверждают, что оно найдено, – и это секс. Но не просто секс, а секс по любви. Конечно, все болезни им не вылечишь, но список проблем, которые можно решить с его помощью, достаточно внушителен. Судите сами.
Читать далее
сексология
18 марта 2013 в 17:50
Беременность, роды и секс
Психоаналитики считают, что в любви, возникающей между мужчиной и женщиной, человек стремится отделить свою зародышевую клетку от организма и соединить с другой зародышевой клеткой. Так происходит зачатие. Затем наступают беременность и роды. Человек желает бессмертия, и это желание частично удовлетворяется продолжением рода через сексуальный акт. Секс рассматривается в рамках любви как инструмент, а не как цель.
Читать далее
сексология
20 января 2011 в 17:34
Что может оттолкнуть мужчину в постели?
Постель - это территория абсолютного доверия двух партнеров. И все-таки мы не всегда решаемся сказать любимому человеку, что нам нравится или не нравится в отношениях. Что ж, в таком случае мы предлагаем откровенно поговорить об этом. Какие комплексы в сексе мучают женщин и какие сексуальные стереотипы могут оттолкнуть мужчин?
Читать далее
сексология
14 января 2011 в 14:04
Секс в жизни женщины
Так называлась книга британских авторов, которая вышла в России в 1991 году. Для россиянок это было началом новой эпохи - эпохи, признавшей, что помимо семейного равновесия и производственных успехов каждой женщине для счастья, гармонии и элементарного здоровья нужно еще и благополучие другого рода.
Читать далее
сексология
18 октября 2010 в 13:10
Есть ли секс после свадьбы?
Секс в семейной жизни пусть и не самая главная, но все же важная составляющая. Более того, проблемы в интимной сфере нередко становятся причиной, по которой пары расстаются. Что же нужно знать о сексе, прежде чем вступать в брак?
Читать далее
сексология
9 сентября 2010 в 16:35
Послеродовая депрессия: реквием или блюз отношений?
Дети - не только великое чудо. Их появление еще и великое испытание на прочность отношений родителей. Природа предусмотрительно наделила нас родительским инстинктом, но сложности послеродового периода каждая семья преодолевает по-своему.
Читать далее