Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
фармация
10 декабря 2021 в 09:00
Аналоги. БАДы. Лекарства. Есть ли разница и зачем платить больше?
Заменяли когда-нибудь назначенные себе лекарства на более дешёвые аналоги? Аналоги содержат в своём составе то же самое активное действующее вещество, что и оригинальный препарат. Однако влияние на организм может отличаться. Это связано с несколькими факторами...
Читать далее
фармация
15 июня 2021 в 10:00
Преимущества заказа лекарства онлайн через сервис Zdravcity
Традиционный способ приобретения безрецептурных лекарств в аптеке сложно назвать по-настоящему удобным. Чтобы сэкономить свое время и финансы наилучшим выходом будет воспользоваться...
Читать далее
фармация
28 ноября 2018 в 13:30
Что такое ноотропы и как они работают
Ноотропные препараты сегодня оказались очень востребованными. Ноотропы стали принимать не только по назначению врача, но и самостоятельно, для улучшения памяти и внимания. Насколько это оправданно и, главное, безопасно?
Читать далее
фармация
17 октября 2018 в 09:58
Когда лекарства могут принести вред
В домашних аптечках обычно царит настоящий хаос. В них, наряду с качественными лекарствами, встречаются старые, потертые препараты, на которых уже сложно прочесть даже название. С этим «добром» очень сложно расстаться. А вдруг пригодится?
Читать далее
фармация
15 августа 2018 в 12:00
Первая помощь при отравлении медикаментами
Отравление лекарствами происходит достаточно часто. Это может быть намеренное действие – суицид, передозировка, попытка самолечения с помощью сильнодействующих средств. Нередко жертвами отравления становятся дети, глотающие «красивые» таблеточки.
Читать далее
фармация
12 февраля 2018 в 12:09
Чем отличаются дженерики от оригинальных препаратов
Наверняка вы сталкивались с тем, что лекарство одного и того же действия, с одним и тем же активным веществом стоит по-разному, причем цена может различаться в разы. В аптеках объясняют, что один препарат – оригинальный, а другие, дешевые, – дженерики. Отсюда и разница в цене.
Читать далее
фармация
2 ноября 2016 в 13:34
Успокаивающие средства – польза и риск
Почти 80% россиян сегодня живут в состоянии постоянного стресса, заявляют эксперты. Тревожность, повышенная возбудимость, раздражительность, хронические нарушения сна – наиболее частые проявления каждодневных психоэмоциональных перегрузок, с жалобами на которые люди обращаются в аптеку.
Читать далее
фармация
23 июня 2016 в 12:53
Болит сердце? Лечение необходимо!
Кардиалгии, или боли в сердце, выявляются у 90% пациентов с вегето-сосудистой дистонией и быстро приводят заболевшего к врачу. При их появлении человек ощущает выраженное недомогание, тревогу и панику. Стоит ли беспокоиться по поводу боли в сердце, насколько она опасна и как ее лечить?
Читать далее
фармация
20 июня 2016 в 00:00
Вегетососудистая дистония у женщин: как вылечить непонятную болезнь
Резкая перемена погоды, стрессы, колебания уровня женских гормонов меняют качество вашей жизни? Вас часто беспокоят головная боль, головокружение, вас бросает в жар или в холод от переживаний, ваши эмоции влияют на работу желудка и кишечника, вас преследуют панические атаки? Скорее всего это вегетососудистая дистония.
Читать далее
фармация
15 июля 2014 в 16:30
Компания Pfizer в России
Проблемы обеспечения лекарственными препаратами, эффективности тех или иных средств, возможности их получения, выбора наиболее эффективных препаратов волнуют сегодня всех: и непосредственных потребителей лекарств – пациентов, и фармацевтические компании, и государство.
Читать далее
фармация
13 мая 2014 в 12:24
Плацебо: почему оно работает?
Плацебо – это имитация лекарственного препарата или другого способа лечения, которая, тем не менее, оказывает реальный лечебный эффект. Название «плацебо» происходит от латинского «угождать» или «умиротворять».
Читать далее
фармация
24 октября 2013 в 13:43
Репродуктивное завтра России - 2013
Осенью 2013 г. в Сочи прошел VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». В его рамках 8 сентября состоялось вручение премий «Репродуктивное завтра России».
Читать далее