Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
остеопатия
19 октября 2018 в 10:21
Боли в спине: причины, симптомы, варианты лечения
Рано или поздно почти каждый взрослый человек испытывает болевые ощущения в спине. Большая нагрузка на позвоночник и неправильный образ жизни могут привести к болезням и травмам.
Читать далее
остеопатия
12 сентября 2018 в 10:00
Как помочь себе при защемлении нерва
Боль, нестерпимая и резкая, возникающая внезапно, усиливающаяся при попытке движения – это, скорее всего, свидетельствует о защемлении нерва.
Читать далее
остеопатия
1 августа 2018 в 15:44
Мануальная терапия и остеопатия: в чём разница?
Что лечит мануальный терапевт? Что лечит остеопат? Что лучше: остеопатия или мануальная терапия?
Читать далее
остеопатия
5 июля 2017 в 13:41
Влияние осанки на здоровье человека
Наша осанка и состояние здоровья тесно взаимосвязаны. Это отмечал еще Гиппократ, утверждавший, что причину всех болезней нужно искать в позвоночнике. Ну, может быть, не всех, но процентов восьмидесяти уж точно. Как ни странно, но неправильная осанка вызывает патологии не только непосредственно позвоночника, а также всех внутренних органов.
Читать далее
остеопатия
30 ноября 2016 в 00:00
Свобода движений без боли. Лечим коксартроз
Не секрет, что болезни опорно-двигательного аппарата – это бич современного общества. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, неправильное распределение нагрузки делают наши суставы и позвонки более хрупкими и уязвимыми. Как следствие, среди населения растет количество людей, страдающих такими заболеваниями как остеохондроз, артрит и артроз и т.д.
Читать далее
остеопатия
22 октября 2016 в 13:03
Плоскостопие у детей
О плоскостопии знают все, но не всем известно, что эта патология – не просто косметический дефект. Если вовремя не исправить стопу ребенка, то в будущем он может получить множество неприятных осложнений.
Читать далее
остеопатия
21 сентября 2016 в 12:08
Высокие каблуки: в чем опасность
Женщины любят высокие каблуки: и ноги кажутся длиннее, и фигура стройнее, и рост выше. И носят изящные туфельки на высоченной шпильке каждый день – на лабутенах, ах! – на работу, в гости, на пешеходную экскурсию, а некоторые – даже на пляж. И не думают о том (а некоторые даже не подозревают), что потом им придется дорого заплатить за желание выглядеть привлекательнее и сексуальнее.
Читать далее
остеопатия
13 сентября 2016 в 12:56
Поперечное плоскостопие: симптомы и лечение
Плоскостопие – это патология стопы, которая проявляется уплощением ее свода. Стопа служит для опоры тела при ходьбе, а также выполняет функцию амортизатора и поддерживает равновесие тела. При плоскостопии эти функции оказываются нарушенными.
Читать далее
остеопатия
31 августа 2016 в 00:00
Горбатого Мастерская исправит
Всем нам не раз приходилось замечать на улице пожилых людей с заметным горбом на спине, больше похожих на знак вопроса. Про таких обычно говорят в народе: «Согнулся под тяжестью лет». Казалось бы, ничего необычного – в старости всё возможно. Однако, если в случае с бабушками и дедушками данное явление вполне объяснимо и даже закономерно (возрастные изменения, атрофия костной ткани, старые травмы и т.п.), то как быть с молодыми людьми, столкнувшимися с аналогичной проблемой?
Читать далее
остеопатия
31 июля 2016 в 00:00
Путь к здоровому позвоночнику. Лечим спондилёз.
Постоянные боли и дискомфорт в области спины, ограничение подвижности, нарушение осанки – всё это последствия развития такого заболевания, как спондилёз.
Читать далее
остеопатия
31 июля 2016 в 00:00
Сон в стиле Sola*
Интересный факт: мы подсознательно выбираем такое положение для сна, которое подходит именно нашему организму, но сон на боку признан лучшей позой для восстановления сил. Самым перспективным методом регулирования ритмов крепкого, здорового сна специалисты-сомнологи считают правильный выбор подушки и матраса.
Читать далее
остеопатия
28 июля 2016 в 15:15
Почему болит шея
Боль в шее, или цервикалгия, – явление очень распространенное. Дело в том, что шея, соединяя туловище и голову, выполняет в организме много важных функций. В ней проходят спинной мозг, окруженный шейными позвонками, нервные волокна, артерии и вены, в шее расположены щитовидная железа, лимфатические узлы, гортань, трахея, пищевод. Все это делает шею достаточно уязвимой областью.
Читать далее
остеопатия
22 июля 2016 в 14:40
Восстановление функции рук при тетраплегии
Тетраплегия (tetraplegia; тетра – четыре + греч. plege – удар, поражение; син. квадриплегия,quadriplegia) – паралич всех четырех конечностей.
Читать далее
остеопатия
30 июня 2016 в 00:00
Радикулит: в плену у боли
радикулит является одним из наиболее распространённых заболеваний на сегодняшний день. Он настигает человека внезапно, причиняя острую боль и нестерпимые муки. Согласно мировой статистике, эта болезнь встречается у каждого...
Читать далее
остеопатия
26 сентября 2013 в 14:13
Остеопатия – что это такое?
Новое для России направление медицины – остеопатия – появилось в нашей стране сравнительно недавно, но уже завоевало популярность. Тем не менее многие до сих пор плохо представляют себе, что это за метод и как он действует. Некоторые путают остеопатию с мануальной терапией, костоправством, хиропрактикой.
Читать далее
остеопатия
9 ноября 2012 в 16:52
Балетная травма
Профессиональные травмы у артистов балета и цирка это, как правило, переломы, вывихи, растяжения, а также травмы связочного аппарата суставов.
Читать далее
остеопатия
9 ноября 2012 в 14:17
Остеопатия после аборта
После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.
Читать далее
остеопатия
9 ноября 2012 в 13:44
Перинатальная энцефалопатия – что делать?
Нередки случаи, когда врачи ставят малышу диагноз «перинатальная энцефалопатия». Это означает, что при родах существовали факторы, которые могли повредить головной мозг ребенка.
Читать далее
остеопатия
9 ноября 2012 в 13:38
Минимальная мозговая дисфункция
Проблемы с мозговой деятельностью могут возникнуть у взрослых после черепно-мозговой травмы. И в этом случае поможет курс лечения у остеопата. В результате лечения у человека улучшаются функции мозга: внимание, память, он гораздо легче переносит стресс, интеллектуальные и физические нагрузки, намного лучше себя чувствует.
Читать далее
остеопатия
9 ноября 2012 в 12:40
Энурез у детей
Энурез, или ночное недержание мочи, у детей встречается достаточно часто. По данным статистики, он обнаруживается у 10% детей до 6 лет, причем мальчики страдают энурезом чаще девочек.
Читать далее
Показать еще