Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
маммология
22 февраля 2018 в 10:41
Как мы стареем: что происходит с нами и как с этим справляться
В 20 лет о старости не думаешь, но после 30 уже начинаешь чувствовать неумолимое движение времени. Можно ли отодвинуть естественный процесс старения? Да, можно. Но для каждого возраста рецепт антиэйдж-терапии будет различен.
Читать далее
маммология
8 сентября 2017 в 15:01
8 советов по уходу за грудью
Читать далее
маммология
1 марта 2017 в 14:21
Масталгия: когда боль в груди должна насторожить
Под термином «масталгия» понимается дискомфорт, болезненность или боль в грудных железах. Это очень распространенное состояние – масталгию в той или иной мере в разные периоды жизни испытывают порядка 70% женщин. Что это: болезнь или нормальное явление? Когда боль в грудных железах говорит об опасной патологии?
Читать далее
маммология
13 января 2017 в 10:00
Проблемы с грудью у девочек
Красивая грудь – украшение женщины. Но грудь должна быть и здоровой, чтобы мама могла кормить грудным молоком своего малыша. Здоровье груди надо сохранять буквально с детского возраста, вот почему каждая мать должна научить свою дочь правильно ухаживать за молочными железами, следить за их состоянием и не стесняться рассказывать о малейших проблемах с грудью.
Читать далее
маммология
13 декабря 2016 в 09:59
8 обследований, которые должна проходить женщина
Если мы чувствуем себя хорошо, нас ничего не беспокоит, мы не думаем о врачах. А между тем болезнь может развиваться незаметно, и когда появятся ее явные симптомы, справиться с патологией будет сложно, а иногда и невозможно. Для того чтобы подобного не произошло, необходимо проходить профилактические обследования у специалистов и регулярно сдавать анализы. Кстати, такие плановые посещения врача – один из показателей культуры здоровья человека, которая является составной частью общей культуры.
Читать далее
маммология
19 августа 2016 в 10:16
Молозиво при беременности
Всем известно, что сразу после родов у женщины из молочных желез выделяется молозиво – густая жидкость желтоватого цвета, как бы прототип грудного молока. Но не все будущие мамочки знают, что молозиво может появиться еще во время беременности. И если такое происходит, они пугаются: нормально ли подобное явление? Не вредно ли это для малыша?
Читать далее
маммология
10 августа 2016 в 13:32
Степени рака груди
Стадия рака груди зависит от степени распространения и состояния опухоли, а также окружающих ее тканей. Для ее определения используют компьютерную томографию, УЗИ, сканирование костей. Только зная степень рака груди, можно назначить правильное лечение.
Читать далее
маммология
3 августа 2016 в 12:03
Грудь при грудном вскармливании
Самая лучшая пища для младенца – материнское молоко, и вряд ли кто будет с этим спорить. Дети на грудном вскармливании меньше болеют, лучше развиваются, и вполне естественно, что каждая мама хочет как можно дольше кормить своего малыша грудью. Но, к сожалению, многие женщины сталкиваются с такими неприятными явлениями, как трещины сосков, застой молока, болезненная лактация.
Читать далее
маммология
2 ноября 2015 в 10:00
Рак молочной железы: предупредить нельзя лечить
Вы задумались о том, где поставить знак препинания? От ответа на этот вопрос зачастую зависит не только здоровье, но даже сама жизнь человека. Ведь онкологические заболевания, которые получают все большее распространение в мире, да еще и стремительно «молодеют», значительно легче вылечить…
Читать далее
маммология
12 февраля 2013 в 18:00
Самообследование груди
Ранняя диагностика - это основа сохранения вашего здоровья и жизни! Самообследование - метод, позволяющий контролировать состояние молочных желез в интервалах между посещениями маммолога. Самообследование необходимо проводить систематически в первой половине месячного цикла на 2-3-й день после окончания менструации.
Читать далее
маммология
12 февраля 2013 в 16:58
Факторы риска и причины возникновения заболеваний молочной железы
В большинстве случаев причины возникновения рака молочной железы остаются неясными. Однако в результате многочисленных исследований были установлены основные причины развития заболеваний молочной железы (в т. ч. рака молочной железы).
Читать далее
маммология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее