Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
сосудистая хирургия
12 октября 2016 в 15:25
Поверхностный тромбофлебит
Тромбофлебит – заболевание вен, для которого характерны воспаление венозной стенки и образование в просвете вены тромба. Тромбофлебит может затрагивать поверхностные и глубокие вены. Как правило, тромбофлебит поражает вены нижних конечностей.
Читать далее
сосудистая хирургия
2 февраля 2016 в 10:00
В чём опасность повышения холестерина в крови?
В крови холестерин содержится в форме сложных соединений – липопротеидов. Выделяют «хороший» холестерин – липопротеиды высокой плотности, в виде которых избыточный холестерин удаляется из организма, и «плохой» холестерин – липопротеиды...
Читать далее
сосудистая хирургия
6 ноября 2013 в 09:56
В России необходимо ввести эпидемиологический контроль катетер-ассоциированных инфекций кровотока
Неотъемлемая часть интенсивной терапии пациента – установка внутрисосудистых устройств, прежде всего венозных катетеров. При этом создаются условия для проникновения в организм человека условно патогенных микроорганизмов, которые могут привести к инфекции кровотока. В США ежегодно примерно у 500 000 человек развивается катетер-ассоциированная инфекция кровотока.
Читать далее
сосудистая хирургия
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
сосудистая хирургия
2 ноября 2010 в 12:43
Дискомфортные ощущения в ногах
Здоровье - это великое благо, позволяющее человеку жить наполненной радостью и счастьем жизнью, познавать мир, растить детей и наслаждаться своим существованием! Но здоровье уязвимо, и об этом надо помнить.
Читать далее
сосудистая хирургия
21 сентября 2010 в 16:38
Вопросы о варикозе
- На телевидении, в газетах и журналах часто рекламируют лекарства, которые помогают при варикозной болезни. Насколько они эффективны? Можно ли обойтись только этими препаратами? - К сожалению, вылечить варикозную болезнь и хроническую венозную недостаточность одними медикаментозными средствами невозможно.
Читать далее