Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
андрология
29 ноября 2018 в 10:00
В чём сила: витамины и минералы для мужского здоровья
Мужчины нуждаются в витаминах ничуть не меньше, чем женщины. Дефицит полезных веществ приводит к ухудшению самочувствия, сказывается на работе важных органов. На фоне нехватки минералов и витаминов снижается энергичность, появляется хроническая усталость, развивается раздражительность. Нередко ухудшается интимная жизнь.
Читать далее
андрология
21 ноября 2018 в 10:00
Как предупредить простатит
Воспалительный процесс в простате (предстательной железе) – одна из самых частых проблем, с которой мужчины обращаются к урологу. Страдают от простатита чаще всего молодые мужчины, от 30 до 40. Это заболевание, сопровождающееся неприятными, а иногда мучительными симптомами, может сильно испортить качество жизни и закончиться бесплодием и импотенцией.
Читать далее
андрология
2 августа 2018 в 12:36
Долго не значит хорошо: что такое приапизм
Приапизм – длительная патологическая эрекция у мужчин. Ночной приапизм – длительная ночная эрекция. Причины приапизма. Проявления приапизма. Восстанавливается ли потенция после приапизма.
Читать далее
андрология
11 июля 2018 в 10:00
Чем опасен застой крови в малом тазу
Гиподинамия – это настоящий бич современного общества. Люди проводят много времени в сидячем положении в офисах, перед экранами телевизоров или мониторов. Конечно, ситуация пагубно сказывается на состоянии здоровья. Ломота в спине, набор лишнего веса – далеко не все последствия, с которыми сталкивается человек, избегающий подвижности. Одним из неприятных и тяжелых последствий гиподинамии становится застой крови в малом тазу.
Читать далее
андрология
22 мая 2018 в 10:48
ПМС у мужчин: как проявляется и почему бывает?
Уж сколько шуток приходится терпеть женщинам по поводу пресловутого ПМС! А бывает ли ПМС у мужчин? Оказывается, сильный пол тоже страдает этим синдромом. Точно так же временами мужчины становятся раздражительны без причины, и настроение у них меняется ежеминутно, и другие признаки ПМС налицо. Только называется это у мужчин не ПМС (какие же у них менструации), а СМР (расшифровка – синдром мужской раздражительности).
Читать далее
андрология
6 марта 2018 в 14:02
Самые популярные проблемы мужского здоровья
Мужчины не любят «ходить по врачам», хотя в плане здоровья сильный пол уступает слабому. Мужчины и болеют больше, и продолжительность жизни у них короче. Проблемы с мужским здоровьем сказываются на всех сторонах жизни мужчины: наряду с интимной сферой страдают и отношения в семье, и самооценка, и психика. Вот поэтому к своему здоровью следует относиться внимательно, не допуская появления серьезных болезней.
Читать далее
андрология
26 января 2018 в 11:59
Каковы признаки низкого уровня тестостерона
Наша жизнь во многом определяется гормонами. Здоровье, самочувствие, настроение, эмоции и даже любовь – все это, как ни странно, подчинено действию этих биологически активных веществ, которые производит наш организм. Тестостерон не исключение.
Читать далее
андрология
26 декабря 2017 в 16:37
Секс и простатит. Это должен знать каждый
Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере.
Читать далее
андрология
15 декабря 2017 в 09:35
Простатит и бесплодие
Стремление к продолжению рода – одна из основных потребностей человека. Любой мужчина относится к своему половому здоровью с особым трепетом. Для него важно иметь хорошую эрекцию. Но не менее значимо быть способным к оплодотворению. Любые половые расстройства значительно снижают самооценку мужчины, сопровождаются длительной депрессией, уменьшают производительность труда.
Читать далее
андрология
15 ноября 2017 в 10:00
Как улучшить показатели спермы при простатите?
Ухудшение качества спермы при хроническом простатите – доказанный факт.
Читать далее
андрология
15 ноября 2017 в 10:00
Может ли простатит вызывать бесплодие?
Кто из вас не слышал о простатите? Вряд ли найдётся человек, который хотя бы в общих чертах не знает об этом заболевании. А задумывались ли вы, какие последствия могут быть у хронического простатита?
Читать далее
андрология
31 октября 2017 в 16:58
«Пивной живот» у мужчин: последствия для здоровья
Живот у мужчины, как правило, начинает расти где-то в районе сорока. Считается, что виной всему пристрастие к известному пенному напитку, отсюда и пошло название «пивной живот». Так ли это на самом деле?
Читать далее
андрология
6 октября 2017 в 09:39
Остроконечные кондиломы аногенитальной области: как с ними бороться?
Аногенитальными бородавками, или остроконечными кондиломами называются доброкачественные кожные новообразования, причина которых заключается в инфицировании организма вирусом папилломы человека (ВПЧ), преимущественно типами 16, 18, 31, 39.
Читать далее
андрология
28 сентября 2017 в 10:21
Вредные советы для мужчин, или Как стать жертвой простатита
Помните «Вредные советы», антируководство для непослушных детей и их родителей? Оказывается, что не только юные создания любят действовать от противного. Вполне взрослые мужчины как будто специально делают всё, чтобы насладиться «прелестями» хронического простатита.
Читать далее
андрология
22 мая 2017 в 13:26
Вазэктомия в вопросах и ответах
Вазэктомия – это, по сути, мужская стерилизация. Она заключается в перевязывании семявыводящего протока, в результате чего сперматозоиды не могут попасть в семенную жидкость. Этот способ мужской контрацепции достаточно прост, эффективен и сравнительно безопасен. Тем не менее большой популярностью он не пользуется. Мужчины боятся потерять свою сексуальную силу, считая вазэктомию чуть ли не кастрацией. Это происходит из-за незнания и непонимания сути оперативного вмешательства, его результатов.
Читать далее
андрология
26 апреля 2017 в 13:09
Как вылечить простатит
Раньше считалось, что простатит – сугубо возрастное заболевание. Однако недуг стремительно молодеет, мешая вести полноценную жизнь, препятствуя здоровым супружеским отношениям и зачатию.
Читать далее
андрология
31 марта 2017 в 10:55
Каково нормальное количество спермы?
Сперма, или по-научному эякулят, вырабатывается в половых органах мужчины всю жизнь, как только у мальчика начнется половое созревание. Она представляет собой секрет, в котором содержатся половые клетки – сперматозоиды. Объем спермы, а также ее не менее важные качественные показатели определяют по спермограмме – исследованию эякулята, по которому можно судить о репродуктивном здоровье мужчины.
Читать далее
андрология
10 февраля 2017 в 11:07
Выделения из полового члена: что должно насторожить?
Выделения из пениса у мужчины могут быть вариантом нормы, но могут являться и симптомом различных заболеваний. Именно поэтому надо понимать, в каких случаях необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти обследование и начать лечение.
Читать далее
андрология
26 января 2017 в 10:00
Мужской климакс – что это?
О женском климаксе слышали, наверное, все. Об этом написано множество книг, статей, научных работ. О нем рассказывают с экранов телевизоров, пишут в популярных журналах и издают специальные брошюры. А бывает ли климакс у мужчин?
Читать далее
андрология
10 января 2017 в 10:01
Половое созревание мальчика: новый этап взросления
Буквально за одно лето ваш ласковый, послушный, покладистый мальчик вдруг вымахал так, что догнал, а то и перегнал вас. Теперь он частенько запирается в комнате и уже не спешит поделиться с вами своими проблемами. Наоборот, у него появились секреты от вас. Кроме того, он стал угрюмым, раздражительным и упрямым.
Читать далее
Показать еще