Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Если вы любите поесть на ночь

Говорят, что на ночь наедаться вредно. Диетологи советуют ужинать не позднее 6 часов вечера. Но для многих это абсолютно нереально – большинство из нас работает и возвращается домой намного позже. А ложиться спать голодным тоже плохо: организм просто получит стресс.
Если вы любите поесть на ночь
Опубликовано: 15 января 2014 в 13:24

Как же быть? Когда ужинать и что делать, чтобы не набрать лишний вес? Оказывается, выход есть.


Вот несколько правил, которые помогут вам не мучиться от чувства голода и в то же время оставаться стройными.


 


1. После 6 вечера есть нельзя только в том случае, если вы ложитесь спать в 9–10 часов. На самом деле, последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна.


2. Ужин должен быть достаточно легким. Подойдут отварная рыба или куриная грудка, приготовленная на пару; овощи – сырые, в виде салатов, или тушеные; овощной суп. Главное – откажитесь от бутербродов.


3. Как ни странно, но на ужин нежелательно есть фрукты. Дело в том, что, если вы будете вечером лежать на диване, то фруктоза не переработается в энергию, а превратится в жир. Но, конечно, если у вас запланирована, например, велосипедная прогулка, то можете смело есть даже бананы.


4. Еще одна парадоксальная вещь – на ужин очень хороши макароны, но только из твердых сортов пшеницы. Главное – не поливать их сливочным соусом, лучше заправить овощами.


5. Ну и конечно, вечером следует отказаться от калорийной пищи: лакомиться пирожными, тортами, конфетами, мороженым, а также пивом с чипсами лучше всего утром и днем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
8 февраля 2018 в 10:14
Рак кишечника – злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителия слизистой оболочки. Как правило, она поражает толстую кишку, рак тонкого кишечника встречается исключительно редко. Этот вид рака очень распространен. Так, среди онкологической патологии он находится на втором месте, поражая с одинаковой частотой и мужчин, и женщин, преимущественно старше 50 лет.

КОММЕНТАРИИ

"А так же пиво с чипсами лучше всего утром и днем " - замечательно. Утром выпил и на весь день свободен! Посмеялись всем отделом.
Написал(а):
Я ем в основном вечером после 19ч еду, приготовленную на пару и это чаще всего паровые котлеты или рыба, никакого жареного.Ребенок перед сном может еще попросить поесть, но тогда даю только йогурт питьевой растишку с печеньем или творожок.Наедаться на ночь не ест хорошо.И не есть после 18 ,тоже не приведет ни к чему хорошему
Написал(а):
Дельные советы, но только чем ближе к ночи, тем больше тяга к вредной, но такой вкусной пище)
Написал(а):