Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Остеопатия после аборта

После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.
Опубликовано: 9 ноября 2012 в 14:17

После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.

При аборте матка принудительно смещается, что приводит к глубокому спазмированию связок (а их шесть), с помощью которых она прикрепляется к скелету. В результате матка не может вернуться в свое нормальное положение, а в некоторых случаях ее и нервы и сосуды скручиваются.

По данным исследований, в результате этого при следующей беременности может возникнуть кислородная недостаточность и задержка развития плода.

Но этого можно не допустить, если после аборта обратиться к гинекологу-остеопату. Остеопатические техники щадящие, нетравматичные и совершенно безболезненные. Опытный врач снимет боли и спазм, предотвратив тем самым осложнения, которые могут появиться в процессе следующей беременности и родов.

Ведущий специалист остеопатической клиники «Семья»  

гинеколог-остеопат Петрова Елена Петровна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
15 ноября 2016 в 13:09
Спринцевание – промывание влагалища – практикуется многими женщинами. Цели у них могут быть разными. Кто-то считает это процедурой интимной гигиены, другие таким способом пытаются предотвратить нежелательную беременность или заражение инфекциями, передающимися половым путем, третьи спринцуются, чтобы избавиться от различных влагалищных выделений, белей, зуда или неприятного запаха.

КОММЕНТАРИИ